Чем/как перекодировать музыку в UTF ?

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Чем/как перекодировать музыку в UTF ?

Сообщение kif0rt »

Ситуация как у всех - помойка из mp3,wav,wma c тэгами в cp1251 или ещё чем-то ... Можно ли как-то все тэги перекодировать в UTF ? Я так понимаю любой программе нужно будет указывать изначальную кодирвку ?! А если например у меня есть 100 файлов в cp1251 и 100 фалов в koi8-r, то одним махом их в UTF не получится перевести. Придётся для каждой "сотки" указывать изначальную кодировку cp1251 и koi8-r соответственно ?
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

kif0rt, м... надо что-то мутить самому с использованием recode
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

easytag для гэтай задачы - тое, што трэба. Толькі трэба версію 1.9*, а не 1.2* (бо другая напісаная на гтк1.2 і сама не ўмее з унікодам сябраваць:-))

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

booxter писал(а):easytag для гэтай задачы - тое, што трэба. Толькі трэба версію 1.9*, а не 1.2* (бо другая напісаная на гтк1.2 і сама не ўмее з унікодам сябраваць:-))
А как насчёт из кучи разных кодировок в UTF ? Т.е. как я уже писал есть и koi8-r и cp1251 (хотя я вообще без понятия какие у меня кодировки в тэгах ... музыки-то дохера) и надо всё это в UTF. EasyTag умеет такое ?
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Трэба мяняць наладкі ў праграме. Пасля выбару файлаў ён паказвае preview перакадаванага тэга. Калі задавальняе, ціснем Save. Не - мяняем знаказбор.

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

booxter писал(а):Трэба мяняць наладкі ў праграме. Пасля выбару файлаў ён паказвае preview перакадаванага тэга. Калі задавальняе, ціснем Save. Не - мяняем знаказбор.
Спасибо. Я уже посмотрел. Вообщем понятно как оно работает. Указываешь откуда/куда кодировать и понеслась. Мне было интересно, есть ли такое лекарство, которое лечит все тэги с разными кодировками в UTF. Будем сражаться дальше...
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Ответить