Собраем ядро...

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Гость

Сообщение Гость »

ICQ: 321874 (po povodu gcc3 iz gcc2)

Аватара пользователя
red f0x
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 01:41

Сообщение red f0x »

Llama, окажу услуги по сборке ядер на своей машине на основе Ваших конфигов. Дорого, сердито. Торг не уместен. 8):lol:
Ну какая работа со строками может быть в языке, название которого является не строкой, а символом? (c) Sergue E. Leontiev

Аватара пользователя
red f0x
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 01:41

Сообщение red f0x »

А если серьёзно, то gcc 3.3.2 у меня ядра собирал вполне нормально. Впоследствии ядра эти работали также нормально, без SIGSEGV'ов.
Компилеры можно ставить не только из rpm или deb. Их, конечно, можно собирать и из сырцов, как это делал я со своим gсс 3.3.2. Но при этом надо учесть, что в зависимостях менеджера пакетов тот факт, что Вы собрали и установили компилер из сырцов засведетельствован не будет, со всеми оттуда выиекающими.
Кроме того, если в системе установлено два компилера, могут возникнуть определённые неприятности при сборке в определённых условиях. На эту тему я не так давно нажил не очень приятный опыт, на собственной шкуре.

По-любому, сегфолты в самом коде ядра происходить не могут - для ядра это было бы фатально. Это так или иначе ошибки на уровне пользовательских приложений. Приложение тоже не должно быть на тесной привязи у ядра, все системные вызовы осуществляются через библиотеки... В общем хрень какая-то... Чтобы понять в чём дело, тоже лучше всего испытать на собственной шкуре...:)
Ну какая работа со строками может быть в языке, название которого является не строкой, а символом? (c) Sergue E. Leontiev

Ответить