колесо мыши в Red Hat 7.3? - драйвер какой нужен?

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Аватара пользователя
Serguei
Заглянувший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2002, 07:13

колесо мыши в Red Hat 7.3?

Сообщение Serguei »

За выходные только и смог попробовать что мышку Microsoft IntelliPoint китайского производства под ps/2. Безрезультатно. Но я не пробовал протоколы для других мышей, только  саму мышь менял - вдруг пойдет? Не пошло.
Видел в магазине IntelliMouse, но от цены мне чуть дурно не стало. Примерно $60 US.
Сергей Вергунов

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

колесо мыши в Red Hat 7.3?

Сообщение Llama »

Нашел доку тебе... Попробуй почитать... http://linux.opennet.ru/base/X/intellimouse.txt.html
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Serguei
Заглянувший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2002, 07:13

колесо мыши в Red Hat 7.3?

Сообщение Serguei »

Победа! Победа! Победа!

Докладываю - развернул я тут бурную деятельность. Скачал и поставил mouseconfig. Кому интересно будет - сообщу версию .rpm.
Ясно, это тоже конфигуратор, но исключительно по мышам.
База данных побольше чем в xf86config. Для начала очень долго мастурбировал свою мышь Logitech. Перепробовал все что там только было на ps/2. Серийные, usb и bus не пробовал в принципе. Оно и понятно. Или никак не становилось, или хуже. Поменял мышь на Microsoft. Победа! Победа! Победа!
Завелась на пункте Microsoft IntelliMouse (ps/2).
Подробности - мышь с двумя кнопками, посередине колесико. На коробке было написано Microsoft IntelliPoint, снизу на самой мышке наклеечка Wheel Mouse 3.0 PS/2 Compatible.

Вывод - с Красной Шапкой 7.3 мыши Logitech не используем, используем Microsoft.
В конфигурационные файлы пока не смотрел, спешу поделиться радостью!
И все-таки интересно, а почему же мышь  Logitech в AltLinux Junior 2.0 подхватывалась при установке без малейших вопросов? Да и сама форма, как в руке лежит, мне у Logitech больше нравится...
Но колесо важнее!
Победа! Победа! Победа!

Всем огромное спасибо!!! Как это здорово что вы мне отвечали!
Сергей Вергунов

Ответить