Помогите настроить Amarok в OpenSuse10.2

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Vetrogon
Заглянувший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 19:19

Помогите настроить Amarok в OpenSuse10.2

Сообщение Vetrogon »

Amarok отказывается играть мр3, принимает только ogg. При этом встроенная звуковуха High Definition Audio Controller(у меня ноут HP530A) определилась, RealPlayer играет нормально. В чем грабли? .

Еще Yast пишет, что монитор у меня подцеплен через видео буфер, поэтому невозможно насторить экран. В свойствах системы пишет, монитор Intel Corporation. Как заставить его увидеть конкроетнее? Спасибо

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Re: Помогите настроить Amarok в OpenSuse10.2

Сообщение Llama »

Vetrogon писал(а):Amarok отказывается играть мр3, принимает только ogg. При этом встроенная звуковуха High Definition Audio Controller(у меня ноут HP530A) определилась, RealPlayer играет нормально. В чем грабли? .
Грабли - в гугле.

http://opensuse-community.org/Restricted_Formats/11.0
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: Помогите настроить Amarok в OpenSuse10.2

Сообщение leave »

В который раз говорим дружное "спасибо" американской патентной системе и институту Фраунгофера.

Fright
Фанатеющий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 17:53
Контактная информация:

Re: Помогите настроить Amarok в OpenSuse10.2

Сообщение Fright »

Vetrogon писал(а):Amarok отказывается играть мр3, принимает только ogg. При этом встроенная звуковуха High Definition Audio Controller(у меня ноут HP530A) определилась, RealPlayer играет нормально. В чем грабли?
AmaroK использует в основном библиотеки xine, кои в сусе собраны без поддержки закрытых форматов. Выход один - установить полноценный xine из любого коммерческого дистрибутива.
Однако такую проблему с закрытыми форматами на suse 10.2 я решал запихивая в сусю комплект библиотек xine из мандривы.

Ответить