OpenFoam 1.6

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Arik
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:05
Контактная информация:

OpenFoam 1.6

Сообщение Arik »

на работе возникла необходимость собрать OpenFOAM-1.6. Необходимый пакет был успешено найден, выкачан и даже приступила к сборке. Все делалось по инструкции, но проблемы возникли. В отдельный файлик вывела ошибки, которые произошли. Посмотрите плиз, подскажите какие ошибки были допущены и как исправить.
Вложения
warning.zip
(1.01 КБ) 430 скачиваний

Аватара пользователя
FlaKe
Заглянувший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 11:29
Откуда: Минск, Сухарево-3
Контактная информация:

Re: OpenFoam 1.6

Сообщение FlaKe »

Сдается мне, что не хватает wmake
http://www.openwatcom.org/index.php/Using_wmake
[С моих слов записано, мной прочитано]

Arik
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:05
Контактная информация:

Re: OpenFoam 1.6

Сообщение Arik »

А как можно посмотреть, есть ли он вообще?

Shpi_lka
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:18

Re: OpenFoam 1.6

Сообщение Shpi_lka »

ты уже работаешь с OpenFOAM десятый месяц, МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ НОВИЧКУ, Т.К. У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ получается((((

Shpi_lka
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:18

Re: OpenFoam 1.6

Сообщение Shpi_lka »

Сообщения: 11 у меня возникла еще одна проблема

File does not exist:
/home/dm2/henry/OpenFOAM/ThirdParty-1.6/paraview-3.6.1/platforms/linuxGcc/pqClient.adp
Profile
' /home/dm2/henry/OpenFOAM/ThirdParty-1.6/paraview-3.6.1/platforms/linuxGcc/pqClient.adp' does not exist

Где что исправить, у меня даже папки dm2 нету в директории home, но файл pqClient.adp есть в OpenFOAM/ThirdParty-1.6/paraview-3.6.1/platforms/linuxGcc/pqClient.adp' does not exist

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: OpenFoam 1.6

Сообщение leave »

/home/dm2/
означает домашнюю директорию пользователя dm2. выхода два: либо найти, где в скриптах указывается этот пользователь, либо создать такового в системе

Shpi_lka
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:18

Re: OpenFoam 1.6

Сообщение Shpi_lka »

проблема в том, где искать указывается эта директория, а если я начну исправлять вылезет конечно же в другом месте ошибка, потому что я то всюду писала другое и вообще у меня openfoam находится в папке /opt/OpenFOAM/OpenFOAM-1.6/...

sungreen
Фанатеющий
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 18:38
Откуда: Kostroma default

Re: OpenFoam 1.6

Сообщение sungreen »

... Друзья, а подскажите, может есть какие примеры использования openfoam для моделирования/прогнозирования финансовых рынков? ...
Последний раз редактировалось sungreen 08 окт 2010, 20:49, всего редактировалось 2 раза.

Laplacian
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:34
Откуда: РНЦ "Курчатовский Институт"
Контактная информация:

Re: OpenFoam 1.6

Сообщение Laplacian »

1) Отвечаю по поводу ошибки

Скорее всего, утилита wmake не скомпилировалась. Почему? Ответов может быть два: а) неправильные установки переменных (неправильно поставлен OpenFOAM). б) нет пакета flex (для анализа выражений)

2) Папка dm22 и прочее никакого отношения не имеет к Вашему компьютеру - это папка разработчика, которую он использовал при тестировании программы

3) Насколько я помню, в OpenFOAM входит решатель для финансовых задач - по нему всегда можно восстановить исходные уравнения

4) Сегодня есть два сайта (и форумы там же), где собираются поборники свободного ПО в расчетной области, готовые ответить:
www.freecae.ru - общие вопросы CAE
www.os-cfd.ru - метод конечных объёмов для дифференциальных уравнений в частных производных

Там все специализируются на подобном ПО и наверняка помогут

Ответить