Вежливость для чайников

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Вежливость для чайников

Сообщение grub »

Товарищ Nyshtyak, все вопросы в духе "а чё, где тут хамство" и т.п. можете задавать здесь, чтобы не разводить флуд по веткам.

Или уже сами разобрались?

Если вопрос неактуален, отпишите тут, попросим дропнуть эту ветку и будет всем мир, дружба, жевачка. :beer: :beer: :beer:

double_d
Заглянувший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:39
Откуда: Minsk

Re: Вежливость для чайников

Сообщение double_d »

На этом форуме я человек новый, но все же мне хотелось бы высказать свою точку зрения по ситуации. Я полагаю, что новичку получившему на свой (пусть даже простой) вопрос ответ с нападением и насмешками, вряд ли захочется обратится за помощью к этому форум. Я понимаю амбиции, и желание показать свое мастерство, но указать на ошибку человека или на очевидность ответа можно разными способами. Давайте не будем опускаться до оскорблений и портить репутацию форума нашей страны.
Последний раз редактировалось double_d 31 мар 2010, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pikuluskus
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:23
Контактная информация:

Re: Вежливость для чайников

Сообщение pikuluskus »

Согласен с double_d. Каждый специалист в своей области. И если я своим пациентам буду на их элементарные с моей точки зрения отвечать что-нибудь в стиле "иди почитай справочник - там все отлично расписано", то вряд-ли этому обрадуются даже любители чтения.
Давайте помогать, а не указывать. В другом случае лучше просто промолчать. Да и ссылку на инфу можно кинуть вежливо, а не с оборотом "в гугле за 5 сек. найти можно".

Аватара пользователя
kdu
Фанатеющий
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:46
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Вежливость для чайников

Сообщение kdu »

Вежливость -- это хорошо и правильно. И не только для чайников.
Ubuntu 11.10 + KDE (AMD 64) in Minsk

Ответить