Очень нужна помощь в Минске

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
VitVid
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:03

Очень нужна помощь в Минске

Сообщение VitVid »

Добрый вечер всем. Купил дочке ноутбук с ОС Линукс, чтобы всё ПО было легальным. Возникла проблема при подключении к локальной сети в общежитии. При присоединении сетевого кабеля появляется сообщение, что сеть Виндоус и подключение невозможно.
Вся беда в том, что я в Витебске, а дочка в Минске. Ноут я только заказал. а привезли прямо к ней. Дочка постоянно звонит и хнычет,что никто из её знакомых ничего про Линукс не знает, а поэтому надо было покупать с Виндой. Я ей объяснил, что не нужно привыкать к пиратскому ПО, и что есть много умных людей, которые могут помочь. Поэтому я на этой ветке. Почитав другие посты мне стало понятно, что нужно искать не добрые советы, а живого человека из Минска, который бы согласился потратить своё время на решение моей проблемы и , возможно, привлечению моей дочки в стан ценителей Линукса. Тортик или пиво, по выбору, за нами. Очень прошу помочь в решении этой проблемы. Совсем не хочется сносить Линукс и ставить пиратскую Винду.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Re: Очень нужна помощь в Минске

Сообщение Llama »

1) Где общага?
2) Что за linux
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Evgenaia
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 10:48

Re: Очень нужна помощь в Минске

Сообщение Evgenaia »

1) № телефона?

Berserker
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 21:13
Откуда: minsk

Re: Очень нужна помощь в Минске

Сообщение Berserker »

реквестирую в тред неженатых линуксоводов!

dg333
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 май 2006, 09:46
Откуда: Менск

Re: Очень нужна помощь в Минске

Сообщение dg333 »

…ставить пиратскую Винду.
Ну а навошта пірацкую? Ліцэнзія на Windows 7 Home Basic каштуе блізу 120 долараў (калі не памыляюся, ліцэнзія на ўсталёўку на 3 машыны). Цяжка назваць гэты кошт непад’ёмным.
openSUSE 11.3/12.3

VitVid
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:03

Re: Очень нужна помощь в Минске

Сообщение VitVid »

Llama писал(а):1) Где общага?
2) Что за linux
1) Общежитие БГЭУ на Ванеева.
2) Linux-cbmw, SUSE Linux Enterprise Desktop 11(i586), Gnome 2.21.1, ядро Linux 2.6.32.5-0.11.1026.1 PTF-pae

integer
Заглянувший
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:25

Re: Очень нужна помощь в Минске

Сообщение integer »

to dg333 а, после установки тебе придётся купить куча всякой фигни, постоянно плюясь на то как работает ОС windows(r).
VitVid, при выборе кому-то ОС надо исходить из того с каким ПО по учёбе придётся работать.
К твоему сожалению, уехал с ванеева 1-го сентября. Прежде чем кто-то начнёт помогать нужны данные по сетевому подключению т.к. в общагах обычно всё делается по-разному и у сети там должен быть админ, который способен помогать.

Закрыто