Вчера поставил линукс помогите советом...

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Virgil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:33

Re: Вчера поставил линукс помогите советом...

Сообщение Virgil »

Netspeed добавляется как апплет на панель. Его не нужно отдельно запускать.
Virgil может я не прав, как я понял в посте вы советуете просто сразу что бы линукс у меня грузился под администратором, но я читал где-то, что лучше не включать по умолчанию администратора...
Ничего подобного я не советовал. Работать под рутом глупо. Где вы прочитали, что я советовал грузить Линь под рутом?
Подкажите как запускать установленные программы*?
  • Ввести название программы в Терминале.
  • Ввести название программы в окне, вызываемом нажатием Alt+F2 (только графические приложения, консольные запускаются в консоли).
  • Выбрать программу в меню "Программы".
Так же на сайте с софтом для линукса скачал Мр3 плейер но установить его почемуто не получилось. Пришлось через Senaptik качаьт и автоматически устанавливать.
Что гораздо лучше, так как программы в репозиториях проверены, а скачать вы можете что угодно. Для Ubuntu инсталляционные архивы - это файлы *.deb. Скаченные ставятся так:

Код: Выделить всё

# dpkg -i /downloaded/package.deb
http://www.opennet.ru/man.shtml?topic=d ... &russian=2
Пользую Arch Linux. Ну, вы знаете - "не было печали - апдейтов накачали".

Аватара пользователя
Bolilbik
Заглянувший
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 06:42

Re: Вчера поставил линукс помогите советом...

Сообщение Bolilbik »

С мануалом стало както все немного более понятно) NetSpeed у меня в аплетах есть только называется он по русскому, поэтому сразу и не догодался.. только не знаю как настроить его что бы он показывал суммарный трафик а соединение(прихоится лезть к нему в настройки и смотреть там)

p.S. Всем спс кто помогал. Буду дальше разбираться надеюсь остальное смогу на форумах вычитать или сам додуматься
Начинаю осваивать Линукс )

Аватара пользователя
Bolilbik
Заглянувший
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 06:42

Re: Вчера поставил линукс помогите советом...

Сообщение Bolilbik »

Короче еще одна проблема, установил krusader и при его запуске просто становится черный экран а потом появляется менюшка с логином и надо ввести пароль (что то на подобии перезагрузки только не полной а только линукса)...
Такая же ерунда возникла и после установки Amarok как только кликаю на какое нибудь меню...
Так же при выборе меню в SMPlayer все повторяется, хотя если меню не выбирать плейер работает нормально!

Что это может быть и как это лечить ?
Начинаю осваивать Линукс )

Virgil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:33

Re: Вчера поставил линукс помогите советом...

Сообщение Virgil »

Ещё бы screenshot приложить неплохо.
Пользую Arch Linux. Ну, вы знаете - "не было печали - апдейтов накачали".

Аватара пользователя
Bolilbik
Заглянувший
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 06:42

Re: Вчера поставил линукс помогите советом...

Сообщение Bolilbik »

мм даже незнаю что вам и сказать, не представляю что вы там увидите, и точнее как его так сделать что бы что то видно было... если экран в черный цвет и никаких сообщений об ошибках и тому подобное, потом окошко логина выскакивает и все.. и линукс выглядит как после перезагрузки пк
Начинаю осваивать Линукс )

Аватара пользователя
Bolilbik
Заглянувший
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 06:42

Re: Вчера поставил линукс помогите советом...

Сообщение Bolilbik »

Все устранилось после переустановки ubuntu... (( хз что там было
Начинаю осваивать Линукс )

Ответить