Неправильно закончена установка Убунту 10.10

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
sats
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:10

Неправильно закончена установка Убунту 10.10

Сообщение sats »

Люди, кто нибудь, помогите!
Ноубук Acer, 320 Гб, разделён на 3 логических диска. На диске С стоит Windows 7, на D только файлы, на Е -пусто. Скачал ЛинуксУбунту10.10. Вставил диск, появилась страница выбора действий. Выбрал проверить диск на ошибки. Ошибок нет. Решил установить ОС на комп. Всё прошло в нормальном режиме согласно инструкции с http://help.ubuntu.ru/manual/%D1%83%D1% ... 0%BA%D0%B0 и нажал "Установить". Пока ОС устанавливалась, я раскрыв рот рассматривал слайд-шоу и кое-что конспектировал. Линукс установилась, но я не успел досмотреть слайд-шоу до конца и поэтому когда выскочила таблица с предложением "Перегрузиться" и " Продолжить знакомство", я выбрал последнее.
Появился рабочий стол. Нигде не нашёл кнопки "Перезагрузка". Решил выключить комп и нажал на покрасневшую иконку выключения вверху экрана. Но там не оказалось кнопки выключения, а только "Спящий режим", на которую я и нажал. Экран стал чёрным и комп перестал реагировать на любые мои действия: ни включить (запустить ОС), ни выключить (комп). После 10-15 минут работы жёсткого диска, комп выключился. И теперь не включается.
Кто знает, помогите оживить.

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Re: Неправильно закончена установка Убунту 10.10

Сообщение X-Stranger »

Батарейку вынимайте, загружайтесь по новой. Потом читайте форумы и сайты по том, как выключать Ubuntu.
usually I'm kind

sats
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:10

Re: Неправильно закончена установка Убунту 10.10

Сообщение sats »

sats писал(а):Люди, кто нибудь, помогите!
Ноубук Acer, 320 Гб, разделён на 3 логических диска. На диске С стоит Windows 7, на D только файлы, на Е -пусто. Скачал ЛинуксУбунту10.10. Вставил диск, появилась страница выбора действий. Выбрал проверить диск на ошибки. Ошибок нет. Решил установить ОС на комп. Всё прошло в нормальном режиме согласно инструкции с http://help.ubuntu.ru/manual/%D1%83%D1% ... 0%BA%D0%B0 и нажал "Установить". Пока ОС устанавливалась, я раскрыв рот рассматривал слайд-шоу и кое-что конспектировал. Линукс установилась, но я не успел досмотреть слайд-шоу до конца и поэтому когда выскочила таблица с предложением "Перегрузиться" и " Продолжить знакомство", я выбрал последнее.
Появился рабочий стол. Нигде не нашёл кнопки "Перезагрузка". Решил выключить комп и нажал на покрасневшую иконку выключения вверху экрана. Но там не оказалось кнопки выключения, а только "Спящий режим", на которую я и нажал. Экран стал чёрным и комп перестал реагировать на любые мои действия: ни включить (запустить ОС), ни выключить (комп). После 10-15 минут работы жёсткого диска, комп выключился. И теперь не включается.
Кто знает, помогите оживить.
Проблема решена! С помощью следующих действий. Скачало извлёк аккумулятор и по истечении 1 минуты вернул его обратно. На попытку включения комп не отреагировал. Включил блок питания и после нажатия на кнопку включения последняя весело загорелась и после минуты ожидания я уже имел Рабочий стол Убунты.
Большое спасибо тем, кто напрягал мозги с желанием мне помочь. :D

Ответить