Как убрать Mint-овские настройки в браузере Opera

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
DimaCh
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:15

Как убрать Mint-овские настройки в браузере Opera

Сообщение DimaCh »

Пользуясь гуглом в поисковике я был непрятно удивлен, google.ru это не google.ru,а смесь бульдога с носорогом,какой-то гугл минт.Я походил по инету и нашел сайт на котором парень описывал эту проблему только для мозилы.http://help.mintlinux.ru/index.php?topic=953.0 Вот что он пишет

Здравствуйте.
Разработчики изменили поиск через меню поиска. Все запросы идут не через google.ru а через специальный (не функциональный!) CSE от Linux Mint.
Пробовал удалить mint-search-addon, но он связан с mint-meta-gnome и mint-meta-main... А эти два аддон при удалении тоже за собой тащат другие! Так что не рискнул.
НУ так вот.. Вижу два варианта

1) Как то отрубить эту ихнюю "инновацию"
2) или же добавить нормальный google в меню поиска (пробовал удалять этот гугл и заходить на страницу и добавлять заново... Не хочет... Не появляется кнопка "добавить Google").

Ему посоветовали как настроить но я ничего непонял.1)добавьте поисковой плагин "Google (Language: RU)" в управлении списком поисковых плагинов.2)В поисковых плагинах есть "Original Google" это и есть нормальный гугл.Это советы от разных людей.(Mint.GNOME)

DimaCh
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:15

Re: Как убрать Mint-овские настройки в браузере Opera

Сообщение DimaCh »

Я сделал так.Открываем гугл,правой клавишей щёлкаем в строке поиска,создать поиск,ставим галочки.Работает.

Ответить