Страница 1 из 1

Пропало wi fi соединение

Добавлено: 12 авг 2015, 22:12
Gannibal_Lecter
Вчера на ноут была установлена lubuntu 15.04. Сегодня при запуске подключился вайфай без проблем. были установлены языковые пакеты, после чего система попросилась перезагрузиться, а уж после перезагрузки инет стал подключаться только через кабель. пишет, что wifi выключен аппаратно (пресеку сразу тапки типа нажми сочетание клавиш или клавишу включения вайфая, ибо она постоянно горит на нажатия не реагирует и состояние подключения не меняет). rfkill list выдает soft blocked: no, hard blocked: yes. rfkill unblock wifi выдает permission denied. кароч, беда. а! ноут, кстати, HP Compaq Presario CQ50. Заранее благодарен.

Re: Пропало wi fi соединение

Добавлено: 12 авг 2015, 22:22
DarkneSS

Код: Выделить всё

sudo rfkill unblock wifi
?

Re: Пропало wi fi соединение

Добавлено: 12 авг 2015, 22:30
Gannibal_Lecter
DarkneSS писал(а):

Код: Выделить всё

sudo rfkill unblock wifi
?
честно признаться, я хз что это за команда. может кто-то стебанулся на форуме. но я-то с убунту знаком тока по наслышке. поэтому и пробую все, что под руку попадется. какие варианты-то? как проблему решать?

Re: Пропало wi fi соединение

Добавлено: 13 авг 2015, 06:25
DarkneSS
Вам указали на недостаток прав, из-за чего я решил, что вы выполняли команду от своего пользователя. Добавление в начало sudo придаст административные полномочия и может помочь.

Re: Пропало wi fi соединение

Добавлено: 13 авг 2015, 07:06
Gannibal_Lecter
DarkneSS писал(а):Вам указали на недостаток прав, из-за чего я решил, что вы выполняли команду от своего пользователя. Добавление в начало sudo придаст административные полномочия и может помочь.
Исправил) ничего не произошло. Просто перекинуло на новую строку. rfkill list остался прежним

Re: Пропало wi fi соединение

Добавлено: 05 сен 2015, 15:36
Miadzum
была аналогичная проблема на нетбуке, вылечил только призывом мастера)) он правда тоже пару часов капался) так что тут проще будет заплатить, думаю)