Help!

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Anonymous

Help!

Сообщение Anonymous »

Здравствуйте уважаемые. Я пришел к Вам что попросить помощи.
Дело в том, что я хочу научиться работать в Линуксе, но у меня нет диска и нет тех кто мог бы мне помочь на началах. А читать документацию БЕЗ *nix'а глупо.
Я бы давно сам бы достал компакт диски, но есть одно но - я сижу в инвалидной коляске. И добраться до рынка не могу. А соображающих друзей по Линуксу у меня нет. Я живу в городе Минске. Если кто-то мне поможет - я буду рад и за копирование дисков на "болванки" заплачу.
А поставить я хочу Линукс потому что учусь программировать на Си и Пхп. В Винде не всегда все работает (от борланда у меня стоит Си) по непонятным причинам. И просто я интересуюсь Линуксом.

Заранее благодарю.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

PS Для тех кто захочет со мной связаться адрес мыла Chingize@list.ru
и телефон 2368507. Зовут меня Павел.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

да в общем-то подьехать могу, если не особо далеко живёшь, тока не 28 и скорее всего не 29, а так звони, 6697332, а у тя самого записать нечем?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Нечем в том-то и дело :(
Я живу на Улице Азгура что находиться в Партизанском районе на пересечении улиц Захарова и Первомайской. И на сколько я еще знаю к нам идет с вокзала 7 и 3 трамваи.
за окном находиться администрация партизанского района и башня БелТелеКома.
Этов се что я помню на счет ориентиров - я не месный. Лишь года два, как живу в Минске.
Спасибо, что отозвался.

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Ya tozhe mogu zakatat' bolvanki i pod'jehac' otdat'
Zvoni 2113132 Igor
Yest' niemnogo distribov. Chem smogu pomogu
Tolko estestvenno nado oplatit' bolvanki

shop
Фанатеющий
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2004, 07:52
Контактная информация:

Сообщение shop »

Мы готовы предоставить Вам необходимые дистрибутивы Linux и другое свободное программное обеспечение (почтой). С ассортиментом дистрибутивов Вы можете ознакомиться на сайте http://linuxshop.at.tut.by
Оплаты не требуется, однако мы были бы очень признательны, если бы Вы рассказали о нашем проекте своим друзьям и знакомым. Мы занимаемся распространением свободного программного обеспечения по России и Белоруссии.

http://linuxshop.at.tut.by
mailto:linuxshop@tut.by

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Спасибо ВАМ ВСЕМ! :)
Надеюсь вольюсь в стройные ряды линуксоидов.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

shop, - Уже сделал. Так вышло, что моя знакомая тоже начала увлекаться Линуксом.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Вопрос еще такой. У мя на машинке 3 гига выделенно под Линукс и своп около 356 мегов. Больше выделить не смогу места. Какой все же под такую конфигу свободного места ставить Линуксу?

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Вса зависит от того, сколько софта ты поставишь ;) Моя домашняя система занимает около 1.5 Гб, и там все есть что мне надо. А линух - любой - объем занимаемого места зависит от количества софта ;)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Anonymous

Сообщение Anonymous »

В приниципе мне нужно gcc что бы программить на Си - ДОСТАЛ МЕНЯ ВИНДОВСКИЙ БОРЛАНД! И Апач. Да еще я на кноппиксе убедися - те же фильмы на 300 целероне он крутит БЕЗ тормозов. В нет хочу лиазить с него. И как ни странно - мне прсто понравился Линукс.
Рэд Хат последний, если не ошибусь 9 какой-то там верси, стоит ставить? Хочу найти.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

NixBear, - Большое тебе, спасибо от всей души %)

Ответить