Запуск X-программ на удалённом компе (WinXP)

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Anonymous

Запуск X-программ на удалённом компе (WinXP)

Сообщение Anonymous »

При введении команды xhost +car3 (car3 - комп на котором стоит XP и с него же вводится эта команда) выдается сообщение xhost: unable to open display ""
Подскажите в чем может быть проблема

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

Начнем с того, что для того, чтобы с машины А запускать Х клиентов на машине Б, на машине Б должен стоять X Server. Такой стоит на твоей ХР?

Гость

Сообщение Гость »

leikind писал(а):Начнем с того, что для того, чтобы с машины А запускать Х клиентов на машине Б, на машине Б должен стоять X Server. Такой стоит на твоей ХР?
Если честно то незнаю. Я подключался к машине А с помощью PyTTY. Если он не поддерживает X, то подскажите название Х сервера для XP

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Anonymous писал(а):Если он не поддерживает X, то подскажите название Х сервера для XP
Для вывода графического изображения. Т.е. реальные программы находятся на клиенте (под линуксом) передают изображение (специальный протокол используется) на X сервер (который под XP). X cервер отвечает за железо (видио, клава и прочие девайсы) т.е. за отображения инфомации и ввод

Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):
leikind писал(а):Начнем с того, что для того, чтобы с машины А запускать Х клиентов на машине Б, на машине Б должен стоять X Server. Такой стоит на твоей ХР?
Если честно то незнаю. Я подключался к машине А с помощью PyTTY. Если он не поддерживает X, то подскажите название Х сервера для XP
Не знаю, что за зверь. Знаю по-крайней мере 2 Х сервера для Windows - XFree86 в дистрибутиве Cygwin (www.cygwin.com), и X-Win Pro, это коммерческий сервер. Сначала поставь X server

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Может быть я не до конца что-то понял, но если надо получить доступ к десктопам винды/линуха с линуха/винды то есть такая тулзина vnc

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

Llama писал(а):Может быть я не до конца что-то понял, но если надо получить доступ к десктопам винды/линуха с линуха/винды то есть такая тулзина vnc
Зачем закручивать болты топором если есть отвертка? VNC не даст многопользовательского режима. На Юникс машине одновременно могут работать десятки человек, и X Windows System эту традицию сохраняет

Ответить