Учебная программа ПДД

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение grub »

develop7, учите буквы и читайте текст. В моем предпоследнем сообщении был ответ на ваш вопрос.

Аватара пользователя
mikedld
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:40
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение mikedld »

Отвечая на вопрос X-Stranger'а, результаты следующие.
  1. ЧПУП заявил, что "постарается" запустить программу в Wine к понедельнику. Сегодня уже вторник, ничего нет. Конечно же, никто и не думал, что они успеют, так что, вероятно, стоит подождать ещё;
  2. Исходные коды мной убраны не были за абсурдностью просьбы IMHO;
  3. До суда или обращения в отдел "К" дело не дошло и я не знаю, дойдёт ли. По крайней мере, исходя из комментариев, данных ЧПУПом на it.tut.by, они ждут последствий, чтобы оценить их тяжесть;
  4. Писем после четверга от них я не получал (иначе бы выложил на сайте). В пятницу они мне звонили 2 раза в первой половине дня на мобильный; я к тому времени уже убрал перенаправление на голосовую почту, однако именно в тот день телефон разрядился и поставил я его на зарядку только во второй половине дня. Соответственно, поговорить они со мной не смогли, а я перезванивать не стал, потому как решил, что они звонили лишь из-за уверенности, что запись телефонного разговора я бы никуда не выложил;
  5. Сегодня был на юридической консультации. Краткое резюме: если суд будет честный, я невиновен. Подробности не столь важны, но если кому-то интересно, расскажу.
in code we trust

Roumagnac
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:10

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение Roumagnac »

grub писал(а):Собрал, запустил. Прога сразу же открыла GTK-шный диалог выбора файла, причем все файлы помечены серым, т.е. выбрать можно только директории. При выборе директории падает с сообщением

make_path: (null)

** ERROR **: ERROR: unable to decode
aborting...
Aborted


Подозреваю, что хочет диска с ПДД (а он монтируется вообще? не покупал пока).

Сборщикам: пакет делать лень, для сборки необходимы cmake, libglib2.0-dev, libyaml-dev, libsqlite3-dev, libgtk2-dev
Этот диск монтировать не надо, потому что невозможно смонтировать 400 метров "пустоты". У меня есть 10-ый выпуск. Я по нем к возврату удостоверения готовился. Решил передохнуть и от нечего делать стал рассматривать файлы на диске в Total Commander. Через 5 минут выснилась интересная вещь - сумма размеров файлов на диске составляет AANCo (26,6 Мб), Games (12,5Мб), PDF Reader (1,66Мб), Thmenu (0,492 Мб) - 40, 8 Мб. А когда кликнешь правой клавой на диск и смотришь "Свойства", то информации 430 Мб. По-моему 400 "метров" пустышки нельзя смонтировать.

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение mihail »

mikedld писал(а): Краткое резюме: если суд будет честный, я невиновен.
Формально, в принципе, да. Ваша прграмма не является модификацией (крэком) "учебного курса", а является так сказать "модификацией" Линукса, позволяющего смотреть задачки по ПДД с честно купленного диска и из этой ОС. По крайней мере я так понимаю. :?:

Это, для примера, как я куплю базу картинок на диске и вместо оригинального вьювера на этом диске, буду использовать собственную смотрелку картинок - например Фотошоп. :) И автор этого диска не может мне это запретить: "Эй, парень! Ты можешь смотреть картинки на этом диске только моим вьювером."

Иначе завтра будет появлятся контент, например, музычка, где автор в лицензионном сообщении будет требовать прослушать эту музыку исключительно плеером WinAMP.
Последний раз редактировалось mihail 13 окт 2009, 21:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
phaoost
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 01:22
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение phaoost »

mikedld, разговор тоже можно записать. в телефоне должна быть подобная функция. честным людям нечего боятся открытых публикаций.
cheers,
phaoost.

Roumagnac
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:10

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение Roumagnac »

d_fdv писал(а):Михаил молодец и заслуживает уважения за то, что сделал. Отдельно за то, что не сломал программу ПДД окончательно сделав её доступной бесплатно.
Да там ломать нечего, поскольку защита отсутствует. Нужны две программки и диск вкрывается за 30 минут. Процесс описывать не буду, а то надежды мало на наше "правовое" государсво...

Roumagnac
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:10

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение Roumagnac »

mikedld писал(а):Отвечая на вопрос X-Stranger'а, результаты следующие.
  1. ЧПУП заявил, что "постарается" запустить программу в Wine к понедельнику. Сегодня уже вторник, ничего нет. Конечно же, никто и не думал, что они успеют, так что, вероятно, стоит подождать ещё;
  2. Исходные коды мной убраны не были за абсурдностью просьбы IMHO;
  3. До суда или обращения в отдел "К" дело не дошло и я не знаю, дойдёт ли. По крайней мере, исходя из комментариев, данных ЧПУПом на it.tut.by, они ждут последствий, чтобы оценить их тяжесть;
  4. Писем после четверга от них я не получал (иначе бы выложил на сайте). В пятницу они мне звонили 2 раза в первой половине дня на мобильный; я к тому времени уже убрал перенаправление на голосовую почту, однако именно в тот день телефон разрядился и поставил я его на зарядку только во второй половине дня. Соответственно, поговорить они со мной не смогли, а я перезванивать не стал, потому как решил, что они звонили лишь из-за уверенности, что запись телефонного разговора я бы никуда не выложил;
  5. Сегодня был на юридической консультации. Краткое резюме: если суд будет честный, я невиновен. Подробности не столь важны, но если кому-то интересно, расскажу.
1. Можно не ждать, не запустят.
2. До обращения в органы не дойдет - им не нужны проблемы, поскольку не все чисто с диском.

И вообще можно не париться по поводу этого диска - убожество начала 90-ых, никакого развития за 10 лет существования. Реальный размер программы - 26 метров плюс игрушки , никакой защиты да в общем говорить не о чем.

Roumagnac
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:10

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение Roumagnac »

Набрал в Google "диск ПДД Республики Беларусь". Оказывается есть еще один диск какой-то Электронной школы, но в Гомеле я пока такого не видел. Картинки у них на сайте красивые...

IceD
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2005, 19:19

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение IceD »

Вы сначала ситиинфу перерисуйте ;)
я тут потиху формат этой ненужной поделки разбираю.

Аватара пользователя
AS_Pushkin
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:51
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение AS_Pushkin »

develop7 писал(а):
grub писал(а):develop7, по очереди не мешает ничего. виндовая программа-крякалка может позволить делать это одновременно.
А что, уже есть такие?
Обещали, что к понедельнику будет. :)
Души прекрасные порывы!

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение X-Stranger »

mikedld, спасибо за информацию, держите нас в курсе.
usually I'm kind

tim4dev
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 15:54

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение tim4dev »

mikedld писал(а):ЧПУП заявил, что "постарается" запустить программу в Wine
Ну, вы как дети малые.

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение mihail »

Кстати, вопрос с "билетами ПДД", практически аналогичен проблеме словарей ABBYY Lingvo. Последние тоже исходят желчью, что пользователь не имеет права использовать свою программную оболочку к словарям, а обязан юзать только фирменную программную оболочку.

Вот для примера пользователь делает то же самое (в правомерном плане) для словарей ABBYY Lingvo, что и любой пользователь, что запустит линукс-оболочку для билетов ПДД
http://sovety.blogspot.com/2008/02/lingvo-11-linux.html
Последний раз редактировалось mihail 15 окт 2009, 12:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение mihail »

ЧПУП заявил, что "постарается" запустить программу в Wine к понедельнику.
Кстати, ещё один вопрос. А нахрена через wine?
Чтобы сделать бинарик запускающийся на большинстве дистров, так ли уж вайн нужен?

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение Ларин »

что бы написать программу под линукс его нужно уметь устанавливать:)))
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

Ответить