Статьи Галерея Форум Чат Файлы HowTo Ссылки Поиск
Текущее время: 21 сен 2019, 23:25

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учебная программа ПДД
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 16:29 
Неотъемлемая часть форума

У нас с: 13.09.2006
develop7, учите буквы и читайте текст. В моем предпоследнем сообщении был ответ на ваш вопрос.

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 17:05 
Заглянувший

У нас с: 27.09.2009
Отвечая на вопрос X-Stranger'а, результаты следующие.
  1. ЧПУП заявил, что "постарается" запустить программу в Wine к понедельнику. Сегодня уже вторник, ничего нет. Конечно же, никто и не думал, что они успеют, так что, вероятно, стоит подождать ещё;
  2. Исходные коды мной убраны не были за абсурдностью просьбы IMHO;
  3. До суда или обращения в отдел "К" дело не дошло и я не знаю, дойдёт ли. По крайней мере, исходя из комментариев, данных ЧПУПом на it.tut.by, они ждут последствий, чтобы оценить их тяжесть;
  4. Писем после четверга от них я не получал (иначе бы выложил на сайте). В пятницу они мне звонили 2 раза в первой половине дня на мобильный; я к тому времени уже убрал перенаправление на голосовую почту, однако именно в тот день телефон разрядился и поставил я его на зарядку только во второй половине дня. Соответственно, поговорить они со мной не смогли, а я перезванивать не стал, потому как решил, что они звонили лишь из-за уверенности, что запись телефонного разговора я бы никуда не выложил;
  5. Сегодня был на юридической консультации. Краткое резюме: если суд будет честный, я невиновен. Подробности не столь важны, но если кому-то интересно, расскажу.

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 20:40 
Заглянувший

У нас с: 13.10.2009
grub писал(а):
Собрал, запустил. Прога сразу же открыла GTK-шный диалог выбора файла, причем все файлы помечены серым, т.е. выбрать можно только директории. При выборе директории падает с сообщением

make_path: (null)

** ERROR **: ERROR: unable to decode
aborting...
Aborted

Подозреваю, что хочет диска с ПДД (а он монтируется вообще? не покупал пока).

Сборщикам: пакет делать лень, для сборки необходимы cmake, libglib2.0-dev, libyaml-dev, libsqlite3-dev, libgtk2-dev

Этот диск монтировать не надо, потому что невозможно смонтировать 400 метров "пустоты". У меня есть 10-ый выпуск. Я по нем к возврату удостоверения готовился. Решил передохнуть и от нечего делать стал рассматривать файлы на диске в Total Commander. Через 5 минут выснилась интересная вещь - сумма размеров файлов на диске составляет AANCo (26,6 Мб), Games (12,5Мб), PDF Reader (1,66Мб), Thmenu (0,492 Мб) - 40, 8 Мб. А когда кликнешь правой клавой на диск и смотришь "Свойства", то информации 430 Мб. По-моему 400 "метров" пустышки нельзя смонтировать.

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 21:21 

У нас с: 20.10.2004
mikedld писал(а):
Краткое резюме: если суд будет честный, я невиновен.

Формально, в принципе, да. Ваша прграмма не является модификацией (крэком) "учебного курса", а является так сказать "модификацией" Линукса, позволяющего смотреть задачки по ПДД с честно купленного диска и из этой ОС. По крайней мере я так понимаю. :?:

Это, для примера, как я куплю базу картинок на диске и вместо оригинального вьювера на этом диске, буду использовать собственную смотрелку картинок - например Фотошоп. :) И автор этого диска не может мне это запретить: "Эй, парень! Ты можешь смотреть картинки на этом диске только моим вьювером."

Иначе завтра будет появлятся контент, например, музычка, где автор в лицензионном сообщении будет требовать прослушать эту музыку исключительно плеером WinAMP.

Последний раз редактировалось mihail 13 окт 2009, 21:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 21:22 

У нас с: 12.01.2005
mikedld, разговор тоже можно записать. в телефоне должна быть подобная функция. честным людям нечего боятся открытых публикаций.

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 21:32 
Заглянувший

d_fdv писал(а):
Михаил молодец и заслуживает уважения за то, что сделал. Отдельно за то, что не сломал программу ПДД окончательно сделав её доступной бесплатно.

Да там ломать нечего, поскольку защита отсутствует. Нужны две программки и диск вкрывается за 30 минут. Процесс описывать не буду, а то надежды мало на наше "правовое" государсво...

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 21:51 
Заглянувший

mikedld писал(а):
Отвечая на вопрос X-Stranger'а, результаты следующие.
  1. ЧПУП заявил, что "постарается" запустить программу в Wine к понедельнику. Сегодня уже вторник, ничего нет. Конечно же, никто и не думал, что они успеют, так что, вероятно, стоит подождать ещё;
  2. Исходные коды мной убраны не были за абсурдностью просьбы IMHO;
  3. До суда или обращения в отдел "К" дело не дошло и я не знаю, дойдёт ли. По крайней мере, исходя из комментариев, данных ЧПУПом на it.tut.by, они ждут последствий, чтобы оценить их тяжесть;
  4. Писем после четверга от них я не получал (иначе бы выложил на сайте). В пятницу они мне звонили 2 раза в первой половине дня на мобильный; я к тому времени уже убрал перенаправление на голосовую почту, однако именно в тот день телефон разрядился и поставил я его на зарядку только во второй половине дня. Соответственно, поговорить они со мной не смогли, а я перезванивать не стал, потому как решил, что они звонили лишь из-за уверенности, что запись телефонного разговора я бы никуда не выложил;
  5. Сегодня был на юридической консультации. Краткое резюме: если суд будет честный, я невиновен. Подробности не столь важны, но если кому-то интересно, расскажу.

1. Можно не ждать, не запустят.
2. До обращения в органы не дойдет - им не нужны проблемы, поскольку не все чисто с диском.

И вообще можно не париться по поводу этого диска - убожество начала 90-ых, никакого развития за 10 лет существования. Реальный размер программы - 26 метров плюс игрушки , никакой защиты да в общем говорить не о чем.

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 21:58 
Заглянувший

Набрал в Google "диск ПДД Республики Беларусь". Оказывается есть еще один диск какой-то Электронной школы, но в Гомеле я пока такого не видел. Картинки у них на сайте красивые...

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:06 
Заглянувший

У нас с: 26.05.2005
Цитата:
Вы сначала ситиинфу перерисуйте ;)

я тут потиху формат этой ненужной поделки разбираю.

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 22:36 
Заглянувший

У нас с: 15.12.2005
develop7 писал(а):
grub писал(а):
develop7, по очереди не мешает ничего. виндовая программа-крякалка может позволить делать это одновременно.
А что, уже есть такие?

Обещали, что к понедельнику будет. :)

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 12:30 
Администратор

У нас с: 09.09.2001
mikedld, спасибо за информацию, держите нас в курсе.

Не в сети Профиль Личный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 20:19 
Заглянувший

У нас с: 10.10.2009
mikedld писал(а):
ЧПУП заявил, что "постарается" запустить программу в Wine

Ну, вы как дети малые.

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 11:21 

У нас с: 12.08.2003
IceD писал(а):
Цитата:
Вы сначала ситиинфу перерисуйте ;)

я тут потиху формат этой ненужной поделки разбираю.

Нахрена ? Пусть подавяться своими проприетарными данными.

Для человечества было бы лучше если б какой-нибудь герой (или группа героев) написал бы программу (естественно, free software) с функционалом CityInfo, но для данных с openstreetmap.org. Этот формат поддерживает все, что необходимо (и даже больше, вроде инфы где нельзя поворачивать и одностороннее движение), но к сожалению, на самом сайте не только не показывается инфа про транспорт, но и даже поиска по улицам нету.

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 11:34 

Кстати, вопрос с "билетами ПДД", практически аналогичен проблеме словарей ABBYY Lingvo. Последние тоже исходят желчью, что пользователь не имеет права использовать свою программную оболочку к словарям, а обязан юзать только фирменную программную оболочку.

Вот для примера пользователь делает то же самое (в правомерном плане) для словарей ABBYY Lingvo, что и любой пользователь, что запустит линукс-оболочку для билетов ПДД
http://sovety.blogspot.com/2008/02/lingvo-11-linux.html

Последний раз редактировалось mihail 15 окт 2009, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 11:57 

Цитата:
ЧПУП заявил, что "постарается" запустить программу в Wine к понедельнику.

Кстати, ещё один вопрос. А нахрена через wine?
Чтобы сделать бинарик запускающийся на большинстве дистров, так ли уж вайн нужен?

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.