ICQ клиент pidgin плохо по-русски говорит )))

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Аватара пользователя
inSAne GHoST
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 14:26
Откуда: ВэВэВэ точка РУ
Контактная информация:

ICQ клиент pidgin плохо по-русски говорит )))

Сообщение inSAne GHoST »

В общем дистрибутив СуСЕ 10.3, icq-клиент pidgin все в нем устраевает, вот только не могу разобраться в одной проблемкой: два контакта коряво работают с русской кодировкой... т.е. то что пишу я, собеседник видит, а вот ответы получаю в кракозябрах...

и в чем сам прикол, с остальными контактами проблем вообще нет... только 2 контакта из списка, почитал по нему маны, но там так и не нашел описаловки для настройки кодировки... плз, что-нибудь подскажите :oops:

и причем если взять двух контактов(одного рабочего, другого с корявой русской кодировкой), то у них у двоих стоит одна и та же винда(ХР СП2), и одинаковый клиент(QIP)

Аватара пользователя
sshd
Маньяк
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 03:15

Сообщение sshd »

поставь в настройках протокола кодировку CP1251
Учётные записи => Управление =>выбираешь свой профиль icq нажимаешь изменить и там будет вкладка дополнительно
Wbr, sshd

Аватара пользователя
inSAne GHoST
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 14:26
Откуда: ВэВэВэ точка РУ
Контактная информация:

Сообщение inSAne GHoST »

2[explorer] - огромное спасибо за то, что показал в какую сторону рыть :lol:

я в этих настройках сто раз лазил, и не было там никакой кодировки... что вызывало подозрение... оказываеццо по спешке я поставил другой протокол, т.е. тот, который по умолчанию AIM, а там нет настройки кодировки... после смены на ICQ все отлично работает :roll:
Нереализуемых задач не бывает,
все зависит от подхода к ним =)))

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Сообщение leave »

inSAne GHoST, а еще лучше - скажи этим контактам, чтобы перенастроили свои квипы на использование UTF8 (он точно умеет).

Ответить