Проблемы с Kubuntu 7.10

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Аватара пользователя
Yankeppey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Проблемы с Kubuntu 7.10

Сообщение Yankeppey »

Добрый день.
В последнее время Kubuntu 7.10 почему-то стала вести себя непредсказуемо. Когда выполняется вход в систему (графический) вдруг стал почему-то просто запускаться Konsole, без всего остального. Когда из терминала выхожу - заново открывается графический вход в систему. Пока что захожу консольно, а там уже набираю startx. Что это может быть?

Есть ещё несколько проблем.
Для подключения к интернету использую Kvpnc. Если я просто к Интернету подключусь, то никуда зайти не получается, нужно в терминале набрать следующее:
sudo route add -net 80.94.224.0/20 gw 192.168.1.254
sudo route add default ppp0
Чтобы не набирать это каждый раз вручную, я в настройке профилей, в разделе "Command Execution" написал выполнять эти команды "After connect". Один раз подключается здорово, команды выполняет, но в следующие разы список выполняемых после коннекта команд пуст, как будто я ничего и не вводил. Как исправить эту проблему? Можно как-нибудь жестко прописать эти команды, чтобы не пришлось их вводить каждый раз?

Пока вроде всё.
Изображение

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

1. Мабыць, уключаецца не сесія KDE, а які-небудзь "Failsafe session". Паглядзі ў графічным уваходзе варыянты сесіяў.
2. Дадай опцыю pppd - 'replacedefaultroute'. (man pppd).

Аватара пользователя
Victor Gr.
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Victor Gr. »

Yankeppey, вторая проблема вероятнее всего из-за того, что sudo требует пароль, а ввести его некому.

Первое... Да, я тоже подумал о какой-нибудь сессии.
Выключать KDE следует через его собственные средства, а не через sudo poweroff.

Ответить