Windows 4 free

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение grub »

kreol писал(а):Вообще меня поразила культура форума: вместо конкретных и локаничных ответов на пусть даже неправильные аргументы я получил кучу обвинений и срач на три страницы. Кому это надо было то? Детский сад, честно слово...
Конкретные и лаконичные ответы возможны на конкретные и лаконичные аргументы.
А не на те простыни с потоком сознания, которые тут были вывешены.

Учитесь формулировать мысли сами, прежде чем требовать этого от других.

kreol
Увлекающийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:38
Откуда: Минск

Re: Windows 4 free

Сообщение kreol »

grub писал(а):Где в приведенной цитате задан вопрос о преимуществах линуксов перед виндовсами и наоборот?
Вопрос - это не только предложение с вопросительным знаком, это ещё сисноним слова "тема", "идея". Вы перестанете цепляться к словам? Я не понимаю, зачем вам это? Вы кричите модераторам, чтобы они выкинули эту тему, но при этом продолжаете постить и постить и постить. Вам тупо хочется поспорить или что? Может хватит уже?
А как можно перейти на личности простым утверждением "работаю в такой-то и такой-то области"? Подтвердить или опровергнуть собственные претензии на авторитетность суждений -- можно. Вы пока что занимаетесь вторым.
Авторитетные суждения высказывают в журналах и блогах, а форумы на то и форумы, чтобы обсуждать. Я высказываю своё мнение и подтвердаю своими знаниями, потом вы высказываете своё и также подтверждаете. Правильно я понимаю? Я вроде нигде не говорил "Вы все дураки, я один умный". Умерьте свою фантазию.
Да? Последние страницы топика свидетельствуют об обратном, по крайней мере в отношении windows и linux.

Сколько мне ещё раз сказать, что тему сравнения Винды и Линукса начал не я, чтобы вы заметили? Меня спросили, а когда меня спрашивают, я обычно отвечаю. Так уж воспитали.
Конкретные и лаконичные ответы возможны на конкретные и лаконичные аргументы.
А не на те простыни с потоком сознания, которые тут были вывешены.

Учитесь формулировать мысли сами, прежде чем требовать этого от других.
А почему вы увидели слово "лаконичные", но не увидели слова "ответы"? Всего пара человек мне ответили по существу про потоки. Да, насчёт поток я махнулся, причём конкретно. Почему махнулся - это отдельный разговор. На остальные вопросы и от остальных участников я так ничего кроме ругательств и не получил (ну ладно, с leave ещё получился более-менее конструктивный разговор).

Если в следующих ваших сообщениях не будет ничего по делу, то уж извините, буду тупо игнорить.

kreol
Увлекающийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:38
Откуда: Минск

Re: Windows 4 free

Сообщение kreol »

Хм, почему-то всё время обсуждения думал, что Windows 4 - это та, которая должна вот вот появиться, и только сейчас сообразил, что это семейство Win95. Конечно, можно было бы развить мысль в этом направлении, но ведь в таком случае я опять начну заниматься троллингом в виде обсуждения основной темы топика :damn:

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение grub »

Вы не поверите -- в словосочетании windows 4 free цифра 4 -- это омоним слову "for" а не номер версии.

Лажанулись вы много где -- начиная от эпических сравнений жабы с дотнетом (который появился отнюдь не "сразу после" жабы, а примерно так лет через 6, в которые уместились бум доткомов, их крах, временный конец "войны браузеров", первые антимонопольные иски против Microsoft, первый взлёт популярности Linux в корпоративном секторе) и заканчивая весьма своеобразным представлением о способах разработки свободного ПО. О чем тут спорить, и главное, зачем -- трудно представить.

Что касается моих постов -- таки да, я считаю, что лучше пусть тут будет обсуждение судьбы топика и обоснованные предостережения о троллинге, чем беспорядочная культивация мифов, "подкрепленных" дикой мешаниной из слабо связанных голословных утверждений на IT-тематику.

d_fdv
Фанатеющий
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 09:14

Re: Windows 4 free

Сообщение d_fdv »

kreol писал(а):Ок, я загружаю pidgin и через 15 минут он у меня ни с того, ни с сего вылетает. А когда загружаю снова, мне приходят сообщения, посланные в оффлайне, но кракозяблями. Загружаю квип и сижу в нём 5 часов подряд без единой проблемы. Я загружаю amarok и пытаюсь найти нужную песню, а курсор то и дело перескакивает через название. Отрываю Винамп и слушаю, слушаю, слушаю. Наконец, я закрываю ноут и ухожу в гибернацию, открываю снова в Линуксе, и не могу ни подключиться к сети, ни заставить работать тот же amarok. Я тупой пользователь, объясните мне, почему я должен выбрать Линукс, а не Виндоус?

Ok, загружаю Kopete и неделями не выключаясь сижу в аське(иногда несколько аккаунтов), месенжерах яху и МСН, ловлю сообщения по виндовой сети. Иногда захочу им в IRC. Запускаю XCHAT и неделями с обрывами коннектов на шлюзах сижу на разных серверах. Много. Загружаю амарок и слушаю музыку. Хочу - юзаю его начитанную базу, хочу, выдираю файлы с носителя. Включил плавный переход между песнями - стал скакать через песню. Но не так, как описано выше. Выключил плавный переход и слушаю так. Часть тегов в базе в непонятной кодировке. Но только если тэги из mp3. Большое спасибо Биллу. Надо будет как-то перекодировать тэги в самих файлах. А такие перескоки, как у вас обычно по причине недоступности файлов.
В винде втыкаю флешку - ищет дрова. Ёлки! Ладно. Нашла, работает. Достал, воткнул в гнездо рядом. Ищет дрова!? Блин! Нашла, работает. Достал, воткнул в третье. Ищет дрова!?? И тд. И не только с флешкой так. Например конвертер USB<>RS485. Ух как злит!
Регулярно отправляю бук и комп в гипернацию - что-то не знаю проблем. Я что-то не так делаю?
Да, винда у меня грузится быстрее. Но когда я хочу включим комп поработать/позаниматься основательно - только линукс гружу. То же делает и моя жена. Только там применимы понятия "работать" и "быть спокойным".

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение X-Stranger »

[offtop] чОрт, пиво и попкорн закончились... Пойду еще куплю :chups: [/offtop]

Тема перенесена в "Чёрный" форум. Можно троллить дальше.
usually I'm kind

kreol
Увлекающийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:38
Откуда: Минск

Re: Windows 4 free

Сообщение kreol »

grub писал(а):Лажанулись вы много где -- начиная от эпических сравнений жабы с дотнетом (который появился отнюдь не "сразу после" жабы, а примерно так лет через 6...)
Круто. И чё? Какое это имеет отношение к техническому сравнению .Net и Java?

max_posedon
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:05
Откуда: Minsk

Re: Windows 4 free

Сообщение max_posedon »

Такс, пройдёмся по фактам

1. с потоками разобрались
2. amarok - запустил Amarok Version 2.0.1, бага нет => в linux всё хорошо сейчас с amarok-ом
3. pidgin, это приложение есть в обоих ОС, кроме того в linux есть очень много разных IM клиентов => в linux всё хорошо с IM, некоторых сложно выбрать "правильный", но и в windows судя по различным записям в интернетах тоже много "правильных и неправильных" IM клиентов
4. java, .net; обе технологии есть в обеих ОС; .Net winowsforms тока в windows gtk# тока в linux, что лучше мне не известно, на gtk# написаны например banshee, про качественные media player-ы под windws на C# я не слышал. Значит ли оно, что winforms имеет недостатки. я незнаю.
5. пользователь ubuntu не может заниматься правкой xorg.conf, ибо его там нет
6. windows 4 free читаете, как windows for free, а не windows 95 бесплатный
7. проекты KDE, Gnome, linux kernel (как и многие другие) являются примерами опровержения того, что комманда разработчиков должна сидеть в одном месте

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение grub »

kreol, прямое. Ваши сообщения содержат тонны ахинеи и неправильно понятых деталей.

Из этого (плюс отказ хотя бы обозначить рамки собственного опыта) складывается общая картина, в которой информационная ценность Ваших пространных постов стремится к нулю. Потому что любая предпосылка в них с большой вероятностью может оказаться ложной, а следовательно, и выводы, из нее следующие, быть некорректными.

Рекомендация: меньше тратьте времени на пену в интернетах.

Мое участие во флейме закончено.

kreol
Увлекающийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:38
Откуда: Минск

Re: Windows 4 free

Сообщение kreol »

max_posedon писал(а):Такс, пройдёмся по фактам
2. Ubuntu 8.04, Ubuntu 8.10 - наблюдается в обоих. Откуда глюк - не знаю.
3. Исходная предпосылка была в том, что свободное ПО глючит, причём конкретно, пиджин - свободное ПО и в Линуксе он у меня глючит. Фаерфокс тоже кроссплатформенный, и флеш-плеер к нему тоже кроссплатформенный, но под Убунтой его использовать просто невозможно. Примеров много.
4. Не совсем понял, к чему это относится. Я вроде .Net вспомнил как пример неплохо реализованной большой системы.
5. Вы опять хватаетесь за конкретный пример, я же пытался показать общий класс проблем, так же, как и в примере с Пиджином. А проблема в том, что человеку приходится узнавать многое о системе. Да, многое сделано для облегчения жизни юзера, но ещё далеко не всё.
6. В таком случае это не меняет сути разговора.
7. Если в программе при тестировании не найдено ошибок, это не значит, что их там нет. Аналогично, если что-то сделано разработчиками из разных частей мира, это ещё не значит, что всё ПО сделанное по такому принципу будет хорошо работать. Конечно, мой личный опыт тут тоже не аргумент, но кто же знал, что тут будут такие наезды с требованием документально подтверждать каждую запятую =) Я расчитывал на простой обмен мнениями, потому что все вопросы, касающиеся слухов, а также сравнения различных технологий, никогда ещё не приводили к логическому финишу и безоговорочной победе одной из сторон.

max_posedon
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:05
Откуда: Minsk

Re: Windows 4 free

Сообщение max_posedon »

kreol, Именно эта ваша позиция, не желание обсуждать конкретные факты, с целью их исправления, А желание оперирывать общими фразами и называется троллингом. Ваши сообщение не несут ничего, кроме байтов, вы не хотите решения конкретных проблем.

Поэтому вы троль, ака `болтаю без конерктной цели, абы поболтать`.

kreol
Увлекающийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:38
Откуда: Минск

Re: Windows 4 free

Сообщение kreol »

Не не желаю оперировать конкретными фактами, а обобщаю до концепций. Конкретный факт: глюки во множестве свободных программ. Конкретный факт: необходимость настраивать систему (пример с xorg.conf - я как ни хотел, не смог обойти этот файл). Есть ещё множество наблюдений и спорных фактов, таких, как существование экономических моделей, построенных на свободном ПО, а также общих наблюдений и мнений, таких как моё мнение о проблемах разработки одного продукта без единого центра. Здесь уже к конкретным фактам не сведёшь, но тут уж простите, тема, которая начинается со слов "В сети начали циркулировать слухи" сама по себе не может быть сведена к чему-то конкретному. Так чего же вы ожидали то?

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение grub »

Да оставим же тролля голодным... вдруг да осознает что общие концепции _выводятся_ из предпосылок, а не _сводятся_ к ним...

Аватара пользователя
GnoM
Фанатеющий
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:13
Откуда: от туда
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение GnoM »

Ё-моё :legs: Ну блин и гнездо я разварушил.
Я с удовольствием послушаю о ваших подвигах, когда закончу пИсать, спасибо.

Аватара пользователя
IceMan
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 10:12
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение IceMan »

Пожалуй покормлю троля и я... :)
kreol писал(а):глюки во множестве свободных программ
Глюки есть везде - не аргумент. Наверное ты никогда не видел как Microsoft Office 2003 со всеми заплатками падает на файле с курсовой работой и отдаляет сдачу все дальше и дальше. Или как устанавливая сервис пак или заплатку ломаешь систему, спасает только бэкап. Предвижу твоё восклицание мол у тебя офис никогда не глючил, так у меня тоже amarok и pidgin не выкоблучивались =)
kreol писал(а):необходимость настраивать систему
Ты никогда не замерял сколько уходит времени на настройку свежеустановленной винды? Если учесть перезагрузки, нервы и избыток кофеина... не говоря про трах с драйверами для поделок дядюшки Ляо. Это я тебе как админ маленького офиса говорю. Боюсь думать что творится в больших конторах если с ними случается что-то системное...

Ответить