Windows 4 free

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение grub »

Кстати, креол, раскройте тайну -- в какой роли и над проектами какого типа нынче работаете?

А то разносторонность Ваших знаний без преувеличения зловеща.

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Re: Windows 4 free

Сообщение mend0za »

В своё время у меня был очень хороший курс системного ПО со сравнительным анализом Windows и Linux
Боюсь даже предположить кто его читал и год прочтения.
Это я вам говорю как Java-программист, а далеко не C#-повец.
"На C# не пишу, но одобряю".
А представьте, что у вас ещё и нет возможности лично пообщаться с другими разработчиками.
Знали бы вы, как много им (разработчикам Linux) много приходится лично общаться. Объём их общения таков, что возникли сайты, узко специализирующиеся на публикации избранных мест из их общения. http://kerneltrap.org/
А то разносторонность Ваших знаний без преувеличения зловеща.
Бессистемная свалка сильно устаревших или просто неверных сведений.

Порадовали пункты 1.-5. доказательной базы. Редкая чепуха. Даже не подискутируешь толком, игра будет в одни ворота, из за невладения kreol'ом тематикой Free Software.

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение leave »

прокомментирую только это:
Пардон, кого он будет догонять? Java?
Mono - это порт .Net на никсы. Подчеркиваю: __.Net___. Почему он должен догонять (и перегонять) Java, лично мне решительно непонятно. Цель де Иказы - догнать текущую версию дотнета.
Вы бы хоть примерно вникли в тему, прежде чем комментировать.

kreol
Увлекающийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:38
Откуда: Минск

Re: Windows 4 free

Сообщение kreol »

Ок, я загружаю pidgin и через 15 минут он у меня ни с того, ни с сего вылетает. А когда загружаю снова, мне приходят сообщения, посланные в оффлайне, но кракозяблями. Загружаю квип и сижу в нём 5 часов подряд без единой проблемы. Я загружаю amarok и пытаюсь найти нужную песню, а курсор то и дело перескакивает через название. Отрываю Винамп и слушаю, слушаю, слушаю. Наконец, я закрываю ноут и ухожу в гибернацию, открываю снова в Линуксе, и не могу ни подключиться к сети, ни заставить работать тот же amarok. Я тупой пользователь, объясните мне, почему я должен выбрать Линукс, а не Виндоус?

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение grub »

kreol, почему тебе кто-то что-то должен здесь объяснять по данному вопросу? Изначальный разговор был о другом совершенно.

Кончай троллить, шалун.


btw, к модераторам: имхо последние страницы можно как минимум выносить в "Чёрный форум".

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Re: Windows 4 free

Сообщение mend0za »

kreol, думаю вам стоит выбрать Windows 4. (чтобы не уклонятся от изначальной темы обсуждения).

kreol
Увлекающийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:38
Откуда: Минск

Re: Windows 4 free

Сообщение kreol »

grub писал(а):kreol, почему тебе кто-то что-то должен здесь объяснять по данному вопросу? Изначальный разговор был о другом совершенно.
Вопрос был про "слабые позиции Windows". Я спросил как реальный пользователь на рынке: какие преимущства один продукт имеет перед другим? И получил ответ: вам подходит другой продукт. О каких слабых позициях Windows, в таком случае, идёт речь?

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение leave »

Я загружаю amarok и пытаюсь найти нужную песню, а курсор то и дело перескакивает через название
шарик мышиный чистить надо время от времени :)
приходят сообщения, посланные в оффлайне, но кракозяблями. Загружаю квип и сижу в нём 5 часов подряд без единой проблемы.
поставьте свой квип в UTF-8, и вы увидите те самые кракозябрики.

kreol
Увлекающийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:38
Откуда: Минск

Re: Windows 4 free

Сообщение kreol »

leave писал(а):шарик мышиный чистить надо время от времени :)
Прощёлкиваю на клавиатуре. Жму один раз вниз, а оно перескакивает вниз на 2. Потом поднимаюсь на 2 вверх, опять жму вниз и оно снова перескакивает на 2 файла. Хотите сказать, у меня клавиатура кривая?
поставьте свой квип в UTF-8, и вы увидите те самые кракозябрики.
Угу, только мне не кракозябли в квипе нужны, а нормальные сообщения в pidgin'е.

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение leave »

Угу, только мне не кракозябли в квипе нужны, а нормальные сообщения в pidgin'е.
ОК, я разжую. Первым делом нам надо поблагодарить некую компанию Microsoft, которая очень любит делать велосипеды, и когда-то с одним им известной целью сделала велосипед под названием "новые кодировки, с блэкджеком и прочая". В числе этих кодировок числится чудовище под названием cp1251. Вот. Это часть первая. Теперь вторая. Эта же компания очень не любит стандарты (здесь перечисляется много причин такого поведения, под общим тегом "подсадить на иглу"). В том числе они очень не любят (не любили) стандарт кодирования символов, называющийся Unicode. Теперь третья часть. 99,9% виндового софта, написанного в промежутке 1994-2007 гг., НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ Unicode, работая вместо этого с однобайтной кодировкой текущей виндовой локали. Мессенджеры - не исключение. А теперь суть. Pidgin по умолчанию использует кодировку UTF8, но умеет работать и с cp1251, и с ISO-8859-x (список продолжить). В нем есть недоработка, которая приводит к неверному определению кодировки оффлайн-сообщений, и отображает он их в текущей системной локали.
Но я в упор не понимаю, почему это проблема пиджина, а не тех убогих вендочатилок, которые ДО СИХ ПОР НЕ УМЕЮТ работать с UTF8?
В конце концов, DIY.

kreol
Увлекающийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:38
Откуда: Минск

Re: Windows 4 free

Сообщение kreol »

leave писал(а):ОК, я разжую.
Да это всё понятно, но проблемы то это не снимает)) Если у меня все знакомые сидят под Виндой, мне придётся серьёзно покапаться, чтобы оставаться с ними на связи) Недовольство пользователя улавливаете?

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение grub »

kreol писал(а): Вопрос был про "слабые позиции Windows".
Где? Ссылку или цитату или не было!
Вопрос в данном топике был о правдоподобности слуха о бесплатной винде. Точка.

А теперь тут срач кирпичами на тему linux vs windows.
Причем периодически -- в форме толстого троллинга.

Усиленно призываю дух модераторов к переносу всей ветки в "Чёрный форум", где ей самое место.

P.S. А почему таки есть время срать кирпичами по риторическим холиворным вопросам, и нет времени ответить на предельно конкретный вопрос о спектре актуальных проектов и роли в них? Размах претензий на компетентность во всех возможных областях вообще-то обязывает ко многому :)

kreol
Увлекающийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:38
Откуда: Минск

Re: Windows 4 free

Сообщение kreol »

grub писал(а):Где? Ссылку или цитату или не было!
GnoM писал(а):Я вот и сам прочитал этот слух, сам не помню где. и за судьбу Линукса я не волнуюсь, потому как такие шаги мелкомягких как раз и показывают не лучшие их позиции.
Здесь.
grub писал(а):P.S. А почему таки есть время срать кирпичами по риторическим холиворным вопросам, и нет времени ответить на предельно конкретный вопрос о спектре актуальных проектов и роли в них? Размах претензий на компетентность во всех возможных областях вообще-то обязывает ко многому :)
Встречный вопрос: почему есть время тысячу раз обвинять меня в троллинге, но нет времени ответить на мои вопросы?
Я не собираюсь расписывать вам то, чем сейчас занимаюсь, и тем самым переходить на личности. Мне не интересно обсуждать ни себя, ни вас, ни даже отношения windows и linux, тем более при вашем рвении меня в чём-нибудь обвинить. Я привёл аргументы в пользу возможного правдоподобия слухов, всё, что пошло дальше, к теме не относится, и обсуждать с вами я дальше это не намерен.

kreol
Увлекающийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:38
Откуда: Минск

Re: Windows 4 free

Сообщение kreol »

Вообще меня поразила культура форума: вместо конкретных и локаничных ответов на пусть даже неправильные аргументы я получил кучу обвинений и срач на три страницы. Кому это надо было то? Детский сад, честно слово...

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Windows 4 free

Сообщение grub »

kreol писал(а):
grub писал(а):Где? Ссылку или цитату или не было!
GnoM писал(а):Я вот и сам прочитал этот слух, сам не помню где. и за судьбу Линукса я не волнуюсь, потому как такие шаги мелкомягких как раз и показывают не лучшие их позиции.
Здесь.
Где в приведенной цитате задан вопрос о преимуществах линуксов перед виндовсами и наоборот?
kreol писал(а):Встречный вопрос: почему есть время тысячу раз обвинять меня в троллинге, но нет времени ответить на мои вопросы?
Вы задавали какие-то вопросы мне? Не припомню.
Я не собираюсь расписывать вам то, чем сейчас занимаюсь, и тем самым переходить на личности.
А как можно перейти на личности простым утверждением "работаю в такой-то и такой-то области"? Подтвердить или опровергнуть собственные претензии на авторитетность суждений -- можно. Вы пока что занимаетесь вторым.

Вопроса бы вообще не возникло, если бы не поток Ваших утверждений с претензией на компетентность во всех технологиях сразу.
Мне не интересно обсуждать ни себя, ни вас, ни даже отношения windows и linux,


Да? Последние страницы топика свидетельствуют об обратном, по крайней мере в отношении windows и linux.
Я привёл аргументы в пользу возможного правдоподобия слухов, всё, что пошло дальше, к теме не относится, и обсуждать с вами я дальше это не намерен.
Вы о своем троллинге?
Мда.

Модераторы, у нас теперь всем бредогенерировать можно или только избранным?
Если всем, то как-нибудь в пятницу развлекусь...

Ответить