Флейм-26.07.2004

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

73 года строительства коммунизма мало?
Лично мне - окуупировали мою Родину и строили тут коммунизм. Достатчно? Никаких эмоций - только факты. Любить русских только потому что они бартья-славяне - глупо. А объединяться ничто не мешает в рамках ЕС. Вон живет же Англия вместе Ирландией...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

michael
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 11:00
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение michael »

Llama писал(а):73 года строительства коммунизма мало?
Лично мне - окуупировали мою Родину и строили тут коммунизм.
Коммунизм строили и в России и не только русские. На кого нам из-за этого обижаться? И, вообще, не надо путать теплое с мягким. Я спросил, что тебе сделали русские, а не что Советский Союз сделал Белоруссии (которая до революции тоже независимой не была). Народ и государство, все-таки, не одно и тоже.
Llama писал(а): Любить русских только потому что они бартья-славяне - глупо.
А что в этом глупого? Извини, но это родство действительно есть и глупо пытаться от него отмахнуться.

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Не трогайте коммунизм!
А то ща как включусь в дискуссию....
:)


А вообще дружить и враждовать народами -- глупо.
Человеческие контакты надо налаживать независимо от мест жительства.

А все эти нации, расы, союзы, федерации, правительства -- ИМХО из другой вселенной.


P.S. Каждый раз видя в магазине батон "Славянский" я пытаюсь представить прилавок берлинского супермаркета с ценником на хлеб "Арийский" .... :roll:
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Michael, это президенты и их своры -- нормальные люди?
Почему?

Я например, как нормальный человек, к тебе лично хорошо отношусь.
Надеюсь, и обратное верно.

А вот дружба-вражда правительств мне при этом совершенно параллельна.
И частью русско-белорусского всеславянского союза я себя от этого ни на минуту ни чувствую и не стремлюсь.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
exe
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 21:08
Откуда: Минск

Сообщение exe »

sanitar,

Я с тобой похоже почти согласен. Дружба народов - бред.
У каждого народа есть свои отморозки и есть свои нормальные
(для каждого эта нормальность разная).
Дружба людей - это реальная штука. Задолбали уже эти штампы.

И с Michael я согласен, он правильно сказал :
Народ и государство, все-таки, не одно и тоже.

Вот бы нам сюда на форум понемногу нормальных со всех стран
собрать, это же сколько информации можно из первых рук
получить :-)

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

видза оланныд, уважаемые

у меня нет претензий к русским
но есть претензии к российскому государству, весьма агрессивной сущности следует отметить, как и любое другое государство

с другой стороны, агрессия со стороны подавляемых народов - признак продолжения как политики подавления, так и психологических проблем подавляемых.

//mend0za, коренной коми-зырянин (нас так немного осталось) ;)
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Michael писал(а): Коммунизм строили и в России и не только русские. На кого нам из-за этого обижаться?
На себя. Только на себя, если по хорошему. Если как всегда - то на евреев как это принято в русском народе.
Michael писал(а): И, вообще, не надо путать теплое с мягким. Я спросил, что тебе сделали русские, а не что Советский Союз сделал Белоруссии (которая до революции тоже независимой не была). Народ и государство, все-таки, не одно и тоже.
Лично знакомые мне русские - это вполне вменяемые культурные люди, которые в большинстве своем не могут понять, почему это Беларусь не хочте получить вакантное место №90. Про то, что народ и государство - это не одно и тоже можно говорить во временном промужутке около пары лет. Если в России народ и государство - это две большие разницы, то что же получается? Некое образование непонятного происхождения под названием "государство российское" творит что ему захочется, а народ, как верно замечено классиком "безмолствует"?
Я утверждаю, что в долговременной исторической перспективе народ == государство.
Llama писал(а): Любить русских только потому что они бартья-славяне - глупо.
А что в этом глупого? Извини, но это родство действительно есть и глупо пытаться от него отмахнуться.[/quote]

А теперь попрошу объснить, что общего у меня с татарми например, кроме общей беды в виде длительной российской колонизации??? А что бывает с теми, кто не желает жить в обзесловянском доме мы наблюдаем по телевизору с 1994 года, а россияне еще и на собственной шкуре испытывают.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

michael
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 11:00
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение michael »

Ладно. Не буду спорить. У нас совершенно разные точки зрения и ничего хорошего из спора не выйдет. Может ты и прав, в конце концов, ты живёшь в Белоруссии, а я в Приморье, так что тебе должно быть виднее. Но, все-таки, не надо таких общих фраз, что русские такие-сякие и во всех бедах виноваты. Во-первых, коммунизм все вместе строили, а во-вторых не все русские в этом участвовали. Обидно, блин.

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

Я когда про братство славян почитаю, просто восхищаюсь, это ж насколько надо быть умелым, чтобы мозги людям промыть настолько, что вымыть оттуда историю, в которой Великое Княжество Литовское, а затем Речь Посполитая и Московия всегда друг друга дубасили так, что реки крови текли, с переменным успехом.

Не зря у нас в стране упор делается только на вторую отечественную войну и после, словно до этого и не было ничего. Вот мол, фашисты напали на Союз, и опа, вдруг появились белорусы со своей Белоруссией.
Изображение

Аватара пользователя
Andrej Ramaszeuski
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 11:42
Откуда: Pardubice, CZ
Контактная информация:

Сообщение Andrej Ramaszeuski »

Pasha писал(а):2Llama: Посмотрел бы я на тебя если бы ты интегралы, дифференциальные уравнения и определители второго порядка на белорусском учил...
А чё так на китайском? Слабо?
А во миллиард китайцев учит себе и не жужжит.
Причём по русски бы хрен что выучили.
Linux is like a wigwam: no Windows, no Gates and Apache inside.

Аватара пользователя
Andrej Ramaszeuski
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 11:42
Откуда: Pardubice, CZ
Контактная информация:

Сообщение Andrej Ramaszeuski »

Pasha писал(а): 2bazil: 1. Балты по определению в союз к нам не подходят--в Беларуси больше половины населения имеют русские корни, а в прибалтике дискриминация русских
Дыскрымінацыя каго? Яны там што, ня могуць у грамадскіх мейсцах у валенках хадзіць, ці выбарчага права не маюць? Галаслоўныя заявы такога кшталту сьмеху вартыя. Такую галімую хлусьню паўтараць не сорамна, хлопча?
Последний раз редактировалось Andrej Ramaszeuski 10 авг 2004, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Linux is like a wigwam: no Windows, no Gates and Apache inside.

Аватара пользователя
Andy Crook
Фанатеющий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 май 2004, 11:46
Откуда: г. Минск

Сообщение Andy Crook »

sanitar писал(а):P.S. Каждый раз видя в магазине батон "Славянский" я пытаюсь представить прилавок берлинского супермаркета с ценником на хлеб "Арийский" .... :roll:
А мне почему-то каждый раз в голову мысли о каннибализме лезут когда его вижу. :lol:
I love short songs!

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Michael писал(а):Ладно. Не буду спорить. У нас совершенно разные точки зрения и ничего хорошего из спора не выйдет. Может ты и прав, в конце концов, ты живёшь в Белоруссии, а я в Приморье, так что тебе должно быть виднее. Но, все-таки, не надо таких общих фраз, что русские такие-сякие и во всех бедах виноваты. Во-первых, коммунизм все вместе строили, а во-вторых не все русские в этом участвовали. Обидно, блин.
У меня нет предубеждения к кому-либо, только потому, что он русский.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

Llama писал(а):
Pasha писал(а):2Llama: Посмотрел бы я на тебя если бы ты интегралы, дифференциальные уравнения и определители второго порядка на белорусском учил...
Смешна. 9 год я вывучаў усе на роднай мове. Была б магчымасць - вывучаў бы і далей. Ніякіх праблем няма.
Только вот все термины и определения окажутся спёртыми из русского и переделанными на "дзеравенски лад"...

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

Llama писал(а):73 года строительства коммунизма мало?
Лично мне - окуупировали мою Родину и строили тут коммунизм. Достатчно? Никаких эмоций - только факты. Любить русских только потому что они бартья-славяне - глупо.
не бартья, а братья!
Llama писал(а): А объединяться ничто не мешает в рамках ЕС. Вон живет же Англия вместе Ирландией...
1. ...ага, особенно с Северной, когда на каждую свадьбу и на каждые похороны протестанты взрывают католиков и наоборот (хотя чаще первые вторых)...
Они тоже думают, что Англия их оккупировала.
2.а мне, например, тут не надо объединение под крылом ЕС с Литвой и Латвией сейчас, и с Румынией, Молдовой, Израилем (или кого они ещё там возьмут) и прочим отстоем!

Ответить