Камуністы, пачынаем флэйм!

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

vorax: гыгыгы, перед тем как пересказывать мифы о чеченцах, успешно создаваемые российской пропагандой, рекомендую ознакомится с фактами:

а они гласят: чеченцы очень активно поддержали советскую власть с самого начала революции. Была сформирована чеченская красная армия, которая активно действовала на кавказком фронте против белогвардейцев и интервентов
для вычищения какашек из мозгов - ссылочка http://www.isf.org.uk/Russia/FiveMythsAbout.htm

Из личного общения с чеченским беженцем (уроженец города Грозного, зовут Юнади, по профессии врач), складывается совсем иная картинка.

со своей стороны я пожалуй замолкну. Vorax постоянно передёргивает, . Мне продолжать дискуссию бессмысленно. Вы, Vorax, постоянно подставляетесь, изрекая слухи и пропагандисткие легенды, бить слишком легко.
Последний раз редактировалось mend0za 25 фев 2005, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Vorax писал(а): Об истории спорить бесполезно. "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует" :).
История моей родины не имеет начала и конца. Современная власть приняла за точку отсчета БССР. Националисты вы кинули БССР из истории. Кто прав? Никто.
Почему выкинули? Это наш позор, от этого никуда не дется, как бы ни хотелось, забывать это нельзя.
Vorax писал(а): Насчет БНР, у государства должны быть атрибуты, а у БНР этих атрибутов не было. Почему тот бронепоезд, не поехал например в Варшаву? Российские большевики помогли соим белорусски коллегам. Приисоединение к Российской Империи объективный исторический процесс, давай еще повозмущаемся крещению Руси.
Атрибуты были. Но мы проиграли. И это ни в коем случае не повод утвеждать, что БНР небыло...
Vorax писал(а): Я Вас не понимаю. У _нас_ сейчас есть своя независимая страна. Вам что-то опять не нравится!
Лично мнен нравится:
1) Что многие в это независимой стране этой самой независисмостью никапли не дорожат...
2) В одном соседнем государстве есть ряд деятелей которые не желают с этим смириться.
3) В моей стране тоже есть предатели которые готовы обменять независимость на дешевый газ.
Vorax писал(а): Про чеченцев это Вы серьезно?
1. Чеченецы никогда на равнине не жили.
2. Чеченцы помогали немцам, дейсвовали в тылу красной армии.
3. Чеченцы в трудные для страны (революция, война) времена вырезали русских в станицах. Когда основное мужское наскление было на фронтах.
О чеченцах поговори с русскими беженцами оттуда, много чего интересного узнаешь об этом народе.
Не могу сказать, что ты неправ, только тогда объясни, почему они были в составе советского союза и почему они до сих пор в составе России? Так как с ними, не поступали даже с немцами... Нет, конечно нельзя им позволять тот беспредел, который они устраивают, но на сегодняшний день чечены - ни разу не россияне, а колонизированная нация.
Vorax писал(а): Но в 1994 году кто сделал свой выбор? _МЫ_. Мы, а не маскали, оккупанты, коммунисты, и т.д.
И стех пор мы больше уже ничего не выбирали.
Vorax писал(а): Национализм _зло_. Я очень долго не различал людей по национальности. Но когда человек при отношении с другими людьми сначала смотрит на нацинальную принадлежность, а уже потом на личность, то он вообще не достоин никакого отношения - пустое место.
Давайте не путать национализм с нацизмом, ок?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Vorax
Увлекающийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 13:36
Откуда: Минск - С. Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vorax »

mend0za писал(а): а они гласят: чеченцы очень активно поддержали советскую власть с самого начала революции. Была сформирована чеченская красная армия, которая активно действовала на кавказком фронте против белогвардейцев и интервентов
для вычищения какашек из мозгов - ссылочка http://www.isf.org.uk/Russia/FiveMythsAbout.htm
О дикой дивизии в царской армии я знал об этом нет. Спасибо. Но это не говорит о том, что русские селения не вырезались. Проблема еще в том, что казаки в основном поддерживали белых.
P.S.
Ссылка не совсем корректна. Можно привести ссылку на сайт "Каказ центр", и впечатляться "мама не горюй". А можно и на сайт русских националистов. Так что не считается. Особенно понравилось оправдание "воровства людей" :(. Хочу заметить, что разруха была в СССР поле революции и войны. Разруха была (и есть) и в других республиках Кавказа, но воровство людей стало бизнесом только в чечне.
mend0za писал(а): Из личного общения с чеченским беженцем (уроженец города Грозного, зовут Юнади, по профессии врач), складывается совсем иная картинка.
У меня тоже было личное общение в Ставрополе с русскими из Грозного. А вообще хорошо слушать рассказы, когда тебе ничего не угрожает, тепло и сухо.
mend0za писал(а): со своей стороны я пожалуй замолкну. Vorax постоянно передёргивает, . Мне gродолжать дискуссию бессмысленно. Вы, Vorax, постоянно подставляетесь, изрекая слухи и пропагандисткие легенды, бить слишком легко.
"Никогда не говори никогда". "Везде" слишком неконкретно и расплывчато. Такой "прием" в диалоге является неконструктивным и давно известен образованным людям. Ваша ссылка тоже никак на объективность не претендует (хотя еще раз спасибо), та же тенденциозность и зачатую голые факты. Может еще Бжезинского упомянем?
Последний раз редактировалось Vorax 25 фев 2005, 14:58, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Vorax
Увлекающийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 13:36
Откуда: Минск - С. Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vorax »

Llama писал(а):И стех пор мы больше уже ничего не выбирали.
Но ответсвенность несем за тот выбор мы. Хотя и не могли тогда голосовать.

БНР _была_, в случае победы было бы государство. Провозгласить мало, нужно еще доказать свое право.

Мне то же не все нравится в нашей стране, но у нас есть _независимость_. Правители приходят и уходят (в конце концов), народ остается. Главное что бы осталась еще и страна.
Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру. (Вантал)

Аватара пользователя
dojlid
Маньяк
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 12:19
Откуда: Miensk, Belarus
Контактная информация:

Сообщение dojlid »

Vorax писал(а): Приисоединение к Российской Империи объективный исторический процесс, давай еще повозмущаемся крещению Руси.
О, так ужо й аб'ектыўны... Што вы укладаеце у гэтае слова?
Гэта быў ЗАХОП, з вынішчэньнем 3 чвэрцяў насельніцтва (больш чым было страчана за другую сусьветную вайну!!!). А ўся наступная гісторыя была напоўнена паўстяньнямі ледзь не кожныя пяць год, ажно да 60х гадоў мінулага стагодзьдзя.
Vorax писал(а): Я Вас не понимаю. У _нас_ сейчас есть своя независимая страна. Вам что-то опять не нравится!
Вось вам і разуменьне аб'ектыўнасьці... Тэхнічна _незалежная_, але ўсё яшчэ посткаляніяльная. На стварэньне натуральна незалежнай дзяржавы будзе страчана яшчэ не адно дзесяцігодзьдзе, пакуль зьменіцца не адна генерацыя са сьвядомасьцю _несавецкіх_ людзей, без комплексу непаўнавартасьці "малойшага брату". І гэта аб'ектыўнасьць. Дзе вы бачыце што мне нешта не падабаецца?
Vorax писал(а): Беларусь - _сооснователь_ ООН. Продолжать?
Вы конституцию CCCР и БССР читали? Права были, самостоятельности небыло.
Лепей я працягну. З усіх рэспублік СССР сузаснавальнікамі ААН сталі толькі 3 - Расейская, Беларуская і Украінская. З мэтай _атрымаць_ _большасьць_галасоў_ , і ніяк інакш. А зараз пра суверэннасьць - пасадзіце каго у клетку ды напішыце для яго супер-пупер канстытуцыю, хай будуць правы. Толькі ад клеткі гэта не пазбавіць, сэнс канстытуцыяў і правоў зведзены да 0.
Вось і у " Права были, самостоятельности небыло." нулявы сэнс.
Дык гэта па вашаму завецца "суверенная республика"?
Vorax писал(а): Можно было поехать в любую точку 1/6 части суши, и там бы тебя поняли.
Можно было учиться в любом ВУЗе страны. Мой отец вырос в Поставах (ракетная база), а поступил МГУ (Москва). С ним учились люди со всей страны.
Вы лічаце гэта аргумэнтам? Я іх тут не бачу. Вынішчэньне іншых культураў дзеля таго каб размаўляць паехаўшы "в любую точку 1/6 части суши" не можа быць апраўдана.
Тым больш што ніякіх аб'ектыўных праблемаў для таго каб цябе недзе зразумелі НЯМА. Усё ўпіраецца толькі ў ЖАДАНЬНЕ.
Vorax писал(а): От сталинских репрессий пострадали _все_ народы.

Хіба я сьцьвярджаю нешта іншае? Гэта кошт стварэньня новае нацыі _савецкіх_людзей_ .
Vorax писал(а): Про чеченцев это Вы серьезно?
1. Чеченецы никогда на равнине не жили.
2. Чеченцы помогали немцам, дейсвовали в тылу красной армии.
3. Чеченцы в трудные для страны (революция, война) времена вырезали русских в станицах. Когда основное мужское наскление было на фронтах.
О чеченцах поговори с русскими беженцами оттуда, много чего интересного узнаешь об этом народе.
И много евреев переселили в Сибирь? Я бы не сказал.

Гэтыя страшылкі пакіньце дзеткам нанач.
СССР прамая пераемніца Імпэрскай Расеі і адпаведна _ўсіх_яе_хваробаў_ . Імпэрскасьць, рускі шавінізм, захадафобія - гэта ўсё старыя хваробы. Хранічныя.
Пра жыдоў можаце не ўзгадваць, я жыў у Бірабіджане...
Vorax писал(а): Насчет земель согласен, но тогда был другой строй, другое понимание мира. Сейчас хорошо осуждать, указавать на ошибки. Но в 1994 году кто сделал свой выбор? _МЫ_. Мы, а не маскали, оккупанты, коммунисты, и т.д.

Проблема в том, что _мы_ пытаемся переложить ответсвенность за на _нашу_ историю на кого-то другого, непонимая, что мы то же часть этой истории.
Заўважце, я _нідзе_ гэтага не рабіў. Я выказаў толькі факты.

Да таго ж каб ніколі не пачуць "маскали, оккупанты" трэба толькі паважаць іншыя нацыі, ні больш ні меньш. Сучасныя _савецкія_ людзі не _не жадаюць_ гэта рабіць, а проста _не могуць_.
Vorax писал(а): Национализм _зло_. Я очень долго не различал людей по национальности. Но когда человек при отношении с другими людьми сначала смотрит на нацинальную принадлежность, а уже потом на личность, то он вообще не достоин никакого отношения - пустое место.
Нацыяналізм - лакмусавая паперка грамадства. Дакладна паказвае сытуацыю, калі адна нацыя пачынае ставіць сябе вышэй за іншую, ці нацыі пагражае зьнішчэньне. Нацыяналізм не прычына, а рэакцыя й наступства гэтага.
Z pažadańnem pośpexaŭ, VX.
JID: dojlid@jabber.org
JID: vk@altlinux.org

Аватара пользователя
Vorax
Увлекающийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 13:36
Откуда: Минск - С. Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vorax »

Флейм может принять нешуточный размах.
Поэтому:
0. Спорить дальше нет смысла, хотя и полезно для развития.
1. Все по-своему правы.
2. Крайности вредны.
3. Нужно уважать _людей_.
4. Народы становятся заложниками своих правителей.
5. История штука интересная и неоднозначная.
6. Все наши политические и иные убеждения имеют право насуществование. "Грузить" ими остальных негуманно.
7. Качество "какашек" в голове определяется исключительно политическими пристрастиями, их количество определяется повернотостью на "идею".
8. За чеченские события 90-x следует судить все высшее руководство Российской Федерации.

Я думаю, мои уважаемые оппонеты с удовольствием дополнят этот список своими соображениями из прошедшей дискусси.

Аватара пользователя
dojlid
Маньяк
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 12:19
Откуда: Miensk, Belarus
Контактная информация:

Сообщение dojlid »

Хех, нарэшце прыйшлі =). А вы кажаце не мае сэнсу. Па вывадах гляжу што мае. :D
Z pažadańnem pośpexaŭ, VX.
JID: dojlid@jabber.org
JID: vk@altlinux.org

Аватара пользователя
Vorax
Увлекающийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 13:36
Откуда: Минск - С. Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vorax »

Ради справедливости стоит сказать, что "выводы" были у меня в голове еще до "бузудержного флейма" 8)
Мы ведь знали, что друг другу скажем :D И услышим в ответ :D
Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру. (Вантал)

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Theory means you have ideas
Ideology means ideas have you.


Ни убавить ни прибавить.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Сообщение mihail »

Последняя новость http://news.zdnet.co.uk/0,39020330,39190497,00.htm
Совет ЕС принял закон о патентах на программное обеспечение.. Осталось голосование в европарламенте. Ерапарламент поддержит эту версию закона, можете не сомневаться.
Европа как была дерьмом так дерьмом и осалась. Европейский чиновник - ещё большее дерьмо, чем советский.
Реальное протводействие патентованию - это лицензия GPL, а не все эти письма в Европарламент с нижайшими просьбами не принимать патентование.

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Реальное противодействие патентованию -- это даже не GPL а коктейль Молотова :)
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Сообщение mihail »

Вот ещё новость, теперь хорошая
http://www.computerra.ru/think/sentinel/38013/

GPL - юридическая сила!!!

D!f
Заглянувший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 01:39

Сообщение D!f »

Офигенный топик)) никада ни думал, что на linux.by могут быть такие интересные треды. 99,9% респект Llama, dojlid

Аватара пользователя
Samotnik
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:19
Откуда: Вялейскі жулік
Контактная информация:

Сообщение Samotnik »

mihail, дарэчы, наконт добрых навінаў: Эўрапарлямэнт усё ж не прыняў закон пра ўвядзеньне пацентаў. І увогуле, існце думка, што вяртацца да разгляду гэтага закону яны не зьбіраюцца.

http://www.forextimes.ru/news/hnews23855.htm

Перамога?..
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!

Ответить