Камуністы, пачынаем флэйм!

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Сообщение mihail »

Флейм так флейм.

Кроме национальных государств в которых идеологии booxter'а и Llama может и имеют положительное значение, существуют ещё и империи - США, Евросоюз, СССР, Китай - где идеоологии booxter'а и Llama весьма реакционно выглядят. Человечество очень любит империи.
Вот Linux - это тоже империя.
mend0za писал(а): Далее, я по отцу - коми, по матери - белорус. Первым языком владею почти никак, вторым свободно. Самоидентификация и мироощущение - коми. Родной язык - русский. Присутвуют также примеси татарской крови. Внимание вопрос - к какому националистическому движению примыкать ? К скинхедам-мулатам?
С такой родословней, как у mend0za, нужно записываться только в империалисты.

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

Llama писал(а): На сегодняшний день Европа погрязла в корпоративном квазигуманизме. Происходят странные вещи - представитили некой нации находящейся на иной ступени общественного развития (замечу не более низкой, а просто иной) наводняют европу, размножаются за счет налогов простых европейцев, всеми правдами-неправдами ломятся получить гражданство а затем начинают заявлять свои права на что-то.
Так-так-так... Хорошо. В данном случае ты рассматриваешь Европу/ЕС как единое целое. Что же сейчас происходит здесь - это то, что поляки/литовцы/латвийцы/эстонцы приезжают сюда жить/работать/крутиться. 1 мая будет год как они вступили в ЕС. 1 мая уже будут граждане имеющие право пользоваться British Public Funds. А судя по тому, что та работа, которую они сейчас выполняют, в основном неквалифицированная, то они просто превратятся в бенефитчиков (людей живущих на пособие).
Llama писал(а): Я не буду удивлен, если скажем через 15-20 лет турки в германии потребуют присвоения статуса государственно языка своему турецкому...
А что, в Лондоне уже сейчас на многих банках (не стеклянных а сберегательных) надписи дублируются вязью (по-моему на урду, но не уверен)
Да, в данном случае на мой взгляд защита коренного населения уместна. НО опять же это зависит от того, как человек живёт в иностранном обществе. Если особняком не тусоваться, а постепенно ассимилироваться в обществе, то на тебя будут смотреть совершенно с другой стороны нежели на паков, которые слишком сильно выражают культурную принадлежность и обитают только в своём культурном кругу (естественно это относится не ко всем)
Llama писал(а): Pasha, уважать свой народ - значит защищать его и его будущее, и если ради своих детей надо поставить на место зарвавшихся "беженцев"...
По поводу беженцев мнение полностью разделяю. Мои родители здесь тоже платят налоги, да и я буду как только работу найду.
Здесь причина - деньги, социальное обеспечение и т.п. С беженством что-то делать надо, но это сделано не будет - даже при _западной демократии_ к которой так стремится Беларусь. Слишком много вот таких "правозащитников". В итоге, Англия занесена в книгу рекордов Гинесса по количеству принявших беженцев среди всех стран мира.

Итак, как уже было сказано - здесь причина -- деньги, соц. обеспечение... Хорошо, по этому пункту я националистов могу понять.
Но только вот я не пойму за что не любят "москалей" в Латвии, Украине (западной) и т.д. Они деньги налогоплательщиков отнимают? Нет. Они разговаривают на своём языке? Да, и что? У каждого человека есть право разговаривать на каком угодно языке. Меня представьте себе здесь никто не пинает за то что я разговариваю по русски с русскоговорящим населением.

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

mihail писал(а):Флейм так флейм.

Кроме национальных государств в которых идеологии booxter'а и Llama может и имеют положительное значение, существуют ещё и империи - США, Евросоюз, СССР, Китай - где идеоологии booxter'а и Llama весьма реакционно выглядят. Человечество очень любит империи.
Только некоторые империи менее агрессивны, геологи других же находят над своей нефтью какие-то арабские страны...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Pasha писал(а): Так-так-так... Хорошо. В данном случае ты рассматриваешь Европу/ЕС как единое целое. Что же сейчас происходит здесь - это то, что поляки/литовцы/латвийцы/эстонцы приезжают сюда жить/работать/крутиться. 1 мая будет год как они вступили в ЕС. 1 мая уже будут граждане имеющие право пользоваться British Public Funds. А судя по тому, что та работа, которую они сейчас выполняют, в основном неквалифицированная, то они просто превратятся в бенефитчиков (людей живущих на пособие).
Давить, так же как и местных бенефитчиков. С этой точки зрения мне нравится немецкая политтика в области пособий. Строго говоря при нынешнем европейском законодательстве в этой области по другому и быть не могло, ибо работодателей стимулируют нанимать тушки сообразно коньюктуре, пользовать и выбрасывать их. На шею государству.
PS: Европа, надеюсь все еще конфедерация...
PPS: Любая империя должна быть разрушена, какой бы "правильно" она ни казалось.
Pasha писал(а): НО опять же это зависит от того, как человек живёт в иностранном обществе. Если особняком не тусоваться, а постепенно ассимилироваться в обществе, то на тебя будут смотреть совершенно с другой стороны нежели на паков, которые слишком сильно выражают культурную принадлежность и обитают только в своём культурном кругу (естественно это относится не ко всем)
Паша, не могу не согласится. Я не против тех, кто хочет полностью ассимилироваться, перенять язык, культуру и т.п. Проблема в тех, кто так и норовит сложить хижину из подручного дерьма посреди Дрездена и поселить в нее свое невмеру рамноженное потомство.
Pasha писал(а): С беженством что-то делать надо, но это сделано не будет - даже при _западной демократии_ к которой так стремится Беларусь. Слишком много вот таких "правозащитников". В итоге, Англия занесена в книгу рекордов Гинесса по количеству принявших беженцев среди всех стран мира.
Паша, будет. Только мне страшно представить себе, КАКИМ образом это будет делаться, если этим не хочет заниматься государство.
Pasha писал(а): Итак, как уже было сказано - здесь причина -- деньги, соц. обеспечение... Хорошо, по этому пункту я националистов могу понять.
Но только вот я не пойму за что не любят "москалей" в Латвии, Украине (западной) и т.д. Они деньги налогоплательщиков отнимают? Нет. Они разговаривают на своём языке? Да, и что? У каждого человека есть право разговаривать на каком угодно языке. Меня представьте себе здесь никто не пинает за то что я разговариваю по русски с русскоговорящим населением.
Паша, ну так уж получилось - русские - это оккупанты. Я рассматриваю нахожнение и прибалтики, и Украины и Беларуси исключительно как оккупацию и ассимиляцию наций.
Я простил. Они нет. Их право.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
sm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 16:03
Контактная информация:

Сообщение sm »

mihail, США и Евросоюз - империи? Почему?
Дай определение империи.

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

sm:
"Если бы необходимо было дать как можно более короткое определение
империализма, то следовало бы сказать, что империализм есть монополистическая
стадия капитализма. Такое определение включало бы самое главное, ибо, с одной
стороны, финансовый капитал есть банковый капитал монополистически немногих
крупнейших банков, слившийся с капиталом монополистических союзов
промышленников; а с другой стороны, раздел мира есть переход от колониальной
политики, беспрепятственно расширяемой на незахваченные ни одной
капиталистической державой области, к колониальной политике монопольного
обладания территорией земли, поделенной до конца."
В.И. Ленин "Империализм, как высшая стадия капитализма", источник - http://comm.h10.ru/books/leninimper/part7.html, там же раскрытие темы.


США и Евросоюз капиталистические страны? безусловно.
Высокая концентрация капитала? Тоже на месте.
Гигантские корпорации-монополии? Хоть попой ешь.
Захват соседних государств экономическими или военными методами? Афганистан, Панама, Ирак, Мексика, Колумбия, Сьера-Леоне и так далее и тому подобное.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
sm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 16:03
Контактная информация:

Сообщение sm »

Это в определении дедушки. Вообще встречал несколько определений. Например, вот что об это думают сатанисты
http://www.livejournal.com/users/darkhon/1744.html

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

Llama писал(а): Паша, будет. Только мне страшно представить себе, КАКИМ образом это будет делаться, если этим не хочет заниматься государство.
Понимаешь, Блеру уже на страну как бы и насрать. Он себе сидит на 10 Даунинг Стрит, и живёт для души. В войнушку в Ирак сходить поиграцца, беженцев пустить - это можно... А с беженцами ничего они сделать так не смогут. Я об этом краем уха слышал (и поэтому моё высказывание может быть неточным), но суть в том что UK вступила в какое-то ООН'овское соглашение по беженцам. И выйти из него - значит подвести себя под критику со стороны других стран и "правозащитников".
И потом, беженцам __запрещено__ работать. Сидят они на 600 фунтов в месяц (чистыми, все счета оплачивает государство) припеваючи, а вот пенсионеры которые всю жизнь платили налоги получают пенсию (не смеяться, так оно и есть у тех кто попал под нож реформ пенсионной системы) 250-300 в месяц, то есть фактически нищенствуют... Вот и BNP на этом играет. Нам кинули недавно в дверь листовку - написано что "если б старушка могла получить статус беженца в soft-hearted Britain, то ей бы оплачивали все счета, мыли окна бесплатно два раза в месяц, поставили б бесплатно новый телевизор, газовую плиту и т.д. и т.п....".

А что ты имеешь ввиду под преимуществами соц. системы в Германии?

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Pasha, я к тому, что там сейчас приняли закон, по которому просидеть всю жизнь на пособии не получится...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

Ну а здесь, говорят, получается... и сидят, и слазить не хотят.
А беженцы - не могут... да и тоже, наверное, не хотят

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

2 sm: отменный бред, почитал
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Сообщение mihail »

sm писал(а):mihail, США и Евросоюз - империи? Почему?
Дай определение империи.
Ну на республики США и Евросоюз совсем не похожи :D . И национальности такие не существуют - европеец, американец.

Я ж не Ленин и не сатанист, что бы определения давать :D . Империя определяется по духу а не по формальным юридическим признакам, как то делает Llama надеясь, что, мол, Европа является конфедерацией. Конфедеративность совсем не мешает имперскому духу.

Современный джихад арабов - это тоже война за создание своей мусульманской империи-халифата, а не национально-освободительная война, как мечтают наши некоторые националист-беларусы. И думаю у них - арабов- это получится со временем. Правда не в мировом масштабе.

Аватара пользователя
Vorax
Увлекающийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 13:36
Откуда: Минск - С. Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vorax »

Llama писал(а):так уж получилось - русские - это оккупанты. Я рассматриваю нахожнение и прибалтики, и Украины и Беларуси исключительно как оккупацию и ассимиляцию наций.
Я простил. Они нет. Их право.
Вставлю свои 5 копеек.

Нельзя рассматривать события вне конкретного временно-исторического контекста. Ты имеешь в виду 39 год? А могло ли быть иначе? Нет не могло .Тогда сошлись 2 системы, и советская победила. Что не говорит о том, что она хорошая. Просто Германия (Европа) была побеждена.

Или ты хотел быть окупирванным Германией (Польшей, Великобританией, Америкой)? Тем не менее сейчас мы живем в суверенном государстве, и все в наших руках.

И как это интересно эти нации ассимилирвали? Про культуру не надо, в выходе из широкого обихода родного языка виноваты сами.

И еще. Если Беларусь окупирвали, то как назвать "освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков".

Мне кажется нужно фильтровать как советскую пропаганду, так и американскую.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Vorax писал(а): Нельзя рассматривать события вне конкретного временно-исторического контекста. Ты имеешь в виду 39 год? А могло ли быть иначе? Нет не могло .Тогда сошлись 2 системы, и советская победила.
Согласен.
Vorax писал(а): Или ты хотел быть окупирванным Германией (Польшей, Великобританией, Америкой)? Тем не менее сейчас мы живем в суверенном государстве, и все в наших руках.
Я предпочел бы вообще без окупации. ;) Только это еще не повод говорить, что окупации небыло. И были на этой земле люди которые сомубиственно сражались и с комунистами и с фашистами, только про них почему-то до сих пор предпочитают не вспоминать в нашей стране.
Vorax писал(а): И еще. Если Беларусь окупирвали, то как назвать "освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков".
С последующей оккупацией совестко-комунистическими освободителями. Две ублюдочных империи подрались и превратили мою страну в руины... Я должне быть одной из этих империй благодарен? Да, так или иначе, было выбрано меньшее зло из возможного. Но простите, спустя 60 лет в этом независимом государстве еще нет памятника тем, кто сражался против всех, кто действительно выступал за независимость свое страны, хотя это и было самоубийством.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Vorax
Увлекающийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 13:36
Откуда: Минск - С. Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vorax »

Llama писал(а):Я предпочел бы вообще без окупации. Wink Только это еще не повод говорить, что окупации небыло.
Оккупация - временное насильственное вторжение и занятие вооруженными силами одного государства части или всей территории другого государства без приобретения суверенных прав на нее.[/quote]

1. Временное.
Войска никто не выводил, получается продолжается до сих пор?
2. Государства.
не было у белорусов в то время государства. Сейчас есть!
3. У БССP были суверенные права. Другое дело, что была еще и Москва.

Лично мне не нравится слово "оккупация".
Llama писал(а):И были на этой земле люди которые сомубиственно сражались и с комунистами и с фашистами, только про них почему-то до сих пор предпочитают не вспоминать в нашей стране.
Были. Возможно я был бы среди них. Воспоминания о них просто не вписываются в современную концепцию нашего государства. Хуже то, что общесво не хочет знать о них.
Llama писал(а):С последующей оккупацией совестко-комунистическими освободителями.Две ублюдочных империи подрались и превратили мою страну в руины... Я должне быть одной из этих империй благодарен? Да, так или иначе, было выбрано меньшее зло из возможного. Но простите, спустя 60 лет в этом независимом государстве еще нет памятника тем, кто сражался против всех, кто действительно выступал за независимость свое страны, хотя это и было самоубийством.[/qoute]

Заметь, БССР была частью этой империи. Так что не получается тут оккупации. Просто более сильная коммунмстическая политическая группировка задавила в зародыше другую.

Не могли мои предки "оккупирвать" Беларусь. Своей национальности я не знаю русский? белорус? + у меня украинская и польская и татарская кровь. Одним словом, славянин. Хотя в культурном плане конечно белорус.

Представь какая незадача у россиян. Их никто не "оккупирвал", а все так же хреново. У украинцев виноваты "мскали", у русских виноваты "жидо-массоны", у евреев вообще все виноваты. Это не конструктивно.

Я не люблю, когда о стране в которой я родился и немного рос, так отзываются. Я и сам могу ругать ту систему. Как сказал по-моему А.С. Пушкин "Я ненавижу свою страну, но мне отвратительно когда это чувство разделяет со мной иностранец". Нелюбить СССР мы должны с уважением к своей родине (бывшей и настоящей). Какая бы она не была "некрасавица".

Памятник конечно должен быть. Нельзя делить народ по принципу "кто за кого". Что было - то было. Народ един, и забывать о его не самых худших представителях неаправильно, так же как и возвеличивать не самых лучших. Что творилось на оккупирваной территории, до си пор по грифом секретно.

Ответить