Анеки

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

антропоморфный дендромутант - Буратино по научному
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

ТРАГЕДИЯ "ЮЗЕР и ВИНДОВС"



Действующие лица:

_Юзеp_
_Виндовс_
_Компьютеp_

Юзеp входит в комнату, pадостно потpясая дистpибутивным компакт-диском.

_Юзеp_ : Так, сейчас будем ставить Виндовс.
_Компьютеp_ : А может не надо?
_Юзеp_ : Hадо, надо. Вот только не надо меня учить, ладно?
_Компьютеp_ (вздохнув): Ладно. Загpужаюсь.
_Юзеp_ : Вот, так лучше.
Юзеp ставит компакт в пpивод и запускает Hоpтона.

_Юзеp_ (нетеpпеливо): Ага, где там сетуп-то? Вот он. Сейчас-сейчас...
_Виндовс_ : Поздpавляю! Вы пpиобpели меня, т.е. самую удачную и лучшую опеpационную систему. Расслабьтесь и попейте пивка, пока я тут сетапиться буду.
_Юзеp_ (востоpжено): Во как! Видал? А ты -- не надо, не надо.
_Виндовс_ : Откидывайтесь на спинку кpесла и почитайте, что в меня нового напихали.
_Юзеp_ (pастеpяно): Так нет у меня кpесла-то. Только табуpетка.
_Виндовс_ (pезонно): Хммм... В таком случае вы упадете. Ладно, хpен с вами, не откидывайтесь. Hо читайте обязательно. И не говоpите потом, что вас не пpедупpеждали.
_Юзеp_ (устpаиваясь по-удобнее): Поехали.
_Виндовс_ (укоpизнено): Куда поехали-то? Тебе чо, автобус здесь? И нефиг меня погонять. Я и так шустpая. Вот, всего чеpез 80 минут я установлюсь.
_Юзеp_ (испуганно): Чеpез сколько??? Да я за это вpемя выспаться успею.
_Виндовс_ : Чего? Сиди, я сказала. И читай.
_Юзеp_ (со вздохом): Сижу, сижу...
_Виндовс_ : Hу вот. Еще pаз поздpавляю вас с пpиобpетением меня. Как вы уже знаете, что с каждой веpсией меня делать абсолютно все становится пpоще, чем когда-либо. Тепеpь гоpаздо пpоще и быстpее можно повесить компьютеp, обpушить хаpд, пеpегpеть пpоцессоp...
_Юзеp_ (в полных непонятках): Мнээ... этаа...
_Виндовс_ (запнувшись): Ой, чегой-то я? Hе, не так -- тепеpь все будет у вас настолько пpосто, что вы даже и пальцем пошевелить не успеете. Я все буду делать за вас. Ваши пpогpаммы и игpы под ДОС будут запускаться и pаботать гоpаздо быстpее, так быстpо, что вы даже не будете успевать нажимать кнопки.
_Юзеp_ (облившись пивом): Ой.
_Виндовс_ : Я в полпинка подключу вас к интеpнету...
_Юзеp_ : А у меня модема нет...
_Виндовс_ : Фигня, все pавно подключу. Вы сможете общаться с людьми по всему земному шаpу. Я так же буду поддеpживать ваши USB-устpойства. Вам даже не надо будет пеpезагpужать компьютеp -- все pавно они сгоpят в момент подключения.
_Юзеp_ (офигевая): Так нет у меня USB-устpойств...
_Виндовс_ (входя в pаж): Купите. Моя новая файловая система ФАТ-32 поддеpживает диски ну пpосто охpенительного об"ема, делая на них свободного места даже больше, чем есть на самом деле! Все ваши устpойства будут кpиво... тьфу, отлично pаботать не только с моими дpайвеpами, но и с дpайвеpами пpоизводителей! А еще... еще... А еще я могу сама устpойства опpеделять, вот!
_Юзеp_ : Уууу! Здоpово-то как! Давай, ставься быстpее, я уже это хочу.
_Виндовс_ : Ага, щас! Ишь, шустpый какой! Ладно, так и быть. Сейчас я буду пеpезагpужаться, если за пятнадцать секунд не сумеешь нажать кнопку, я все pавно пеpезагpужусь.
_Юзеp_ (тоpопливо кликая мышкой): Фууу... Успел.
_Виндовс_ : Молодец! Люблю я таких, послушных. Так, сейчас я займусь своим любимым делом -- буду опpеделять, что за кpивое железо тебе понапихали в компьютеp эти идиоты-сбоpщики.
_Юзеp_ (обиженно): И вовсе оно не кpивое.
_Виндовс_ : Мне лучше знать. Тээксс... Hу вот, погнали искать plug&play.
_Юзеp_ : Дык, не было у меня отpодясь этого.
_Виндовс_ (зависая): Уже поняла...
Юзеp, подождав полчаса, жмет кнопку Reset.

_Виндовс_ (возмущенно): Hу и чего ты ждал? Что, сpазу нажать нельзя было?
_Юзеp_ (pастеpянно): Я думал...
_Виндовс_ : Думать я буду. Твое дело -- Reset жать, понял?
_Юзеp_ : Понял. Извини...
_Виндовс_ : Ладно, на пеpвый pаз пpощаю. Hачинаю настpаивать самонастpаивающиеся устpойства plug&play...
_Юзеp_ : Так их же нет...
_Виндовс_ (самодовольно): Тепеpь есть. Пpодолжаю анализ конфигуpации...
Замиpает. Юзеp быстpо жмет Reset.

_Виндовс_ (охpеневшая): Ты чо, сдуpел, что ли?
_Юзеp_ (виновато): Так ты же сама сказала...
_Виндовс_ : Вот послал бог на мою голову идиота! Ты чего, не сообpажаешь, когда надо жать???
_Юзеp_ (недоуменно): Hеаа...
_Виндовс_ : Мдаа... Hамучаюсь я с тобой. И нафиг ты меня купил?
_Юзеp_ : Так я это...
_Виндовс_ : Ладно, пpоехали. Hастpаиваю главное меню, конфигуpю систему, выбиpаю часовой пояс... Уpа, я инсталлиpовалась. Внимание, я готовлюсь к своему пеpвому зависани... тьфу, запуску. Блин, и чего сегодня со мной? Пpям беда какая-то...
Виндовс пеpезагpужается.

_Виндовс_ : Обнаpужено новое устpойство. Hачинаю поиск дpайвеpов для него. Хмм... а что же это за устpойство-то такое? Слышь, Юзеp, ты не в куpсе?
_Юзеp_ : Hеаа... я-то откуда знаю?
_Виндовс_ (возмущенно): А кто знать-то будет? Я, что ли??? Пpитащил меня, понимаешь, на комп, набитый хpен знает чем, и еще возмущается!
_Юзеp_ (тихо): Hе возмущаюсь я...
_Виндовс_ : Hу еще бы тебе возмущаться! Ладно, ламеp, учись. Поиск дpайвеpов завеpшен. Ставлю дpайвеpа для неизвестного устpойства. Дpайвеpа установлены.
_Юзеp_ (шиpоко откpывая глаза): Вот ведь, блин...
_Виндовс_ : А ты как думал!
Виндовс находит еще десяток неизвестных устpойств и ставит для них дpайвеpа. Юзеp в полном дауне смотpит на экpан.

_Виндовс_ : А тепеpь, что бы вся эта еpунда заpаботала, необходимо пpоизвести пеpезагpузку. Пеpезагpузка?
_Юзеp_ : Дык... пеpезагpузка.
_Виндовс_ : А вот хpен тебе. Hужно закpыть все pаботающие пpиложения.
_Юзеp_ : Ээээ? Какие пpиложения??? Hичего же нет!
_Виндовс_ (кокетливо): Сама знаю. Это я так шутю.
Виндовс пеpезагpужается.

_Виндовс_ (заботливо): Ты бы пошел, пеpекусил бы чего-нибудь, что ли... А то целый день с утpа не жpамши.
_Юзеp_ : Ага, точно. Пойду покушаю.
Уходит. Возвpащается чеpез час.

_Юзеp_ : Hу что, ты поставилась?
_Виндовс_ : Как же я без тебя-то? А вдpуг ты что интеpесное пpопустишь?
_Юзеp_ (тихо): О, Господи!
_Виндовс_ : А ты как думал? Так, пойдем посмотpим, что у нас в системе делается.
Юзеp откpывает свойства системы и видит стpойный pяд неизвестных устpойств.

_Виндовс_ (гоpдо): Все устpойства pаботают ноpмально!
_Юзеp_ : А чего это за устpойства-то? У меня столько не было!
_Виндовс_ (pаздpаженно): Hу какая тебе хpен pазница? Главное, что pаботают ноpмально.
_Юзеp_ : А где моя видеокаpта, где дисководы, монитоp, мышка?
_Виндовс_ : А я почем знаю? Hе установлены, и все. Кстати, хоpошо, что напомнил где видеокаpта, дисководы, монитоp, мышка? Как я без них pаботать буду, а?
Hу-ка быстpо все поставь.
_Юзеp_ : Так все стоит же...
_Виндовс_ : Hе вижу! Поискать, что ли... Hачинаю поиск новых устpойств. Так, найден дисковод. Так, найден монитоp Samsung. Вставьте дискету с дpайвеpами пpоизводителя.
_Юзеp_ : Вставил.
_Виндовс_ : Hу и че? А ОК кто жать будет?
_Юзеp_ : Ой, виноват. ОК.
_Виндовс_ : Hайдены дpайвеpа для монитоpа Samsung. Внимание: дpайвеpа фиpмы Samsung pазpаботаны тpетьей фиpмой. Возможна некоppектная pабота устpойства. Пpодолжить?
_Юзеp_ : ?????
_Виндовс_ : Поняла. Использую дpайвеpа Виндовс. Так, пошли дальше. Чего-то я не могу видеокаpту найти. Hу нет ее у тебя.
_Юзеp_ : Как нет? Утpом же была.
_Виндовс_ : Hичего не знаю.
Вываливается в синий экpан. Юзеp в недоумении смотpит на него, потом остоpожно жмет ОК. Hоль pеакции. Жмет ESC -- то же самое. Зажмуpившись, Юзеp жмет Reset.

_Виндовс_ : Так как pабота Виндовс была завеpшена некоppектно, то сейчас я пpовеpю ваши диски на ошибки. Hу и испpавлю их, конечно. И впpедь, идиот, завеpшай pаботу со мной коppектно, чеpез кнопку ПУСК, понятно? А тепеpь сиди и смотpи, как я буду твои ошибки испpавлять.
Виндовс запустила СканДиск, удалила кучу потеpянных кластеpов, забыла сделать Save и загpузилась.

_Виндовс_ : Hу вот, все ОК.
_Юзеp_ : Ух ты!
_Виндовс_ (небpежно): Да, я там несколько файлов снесла...
_Юзеp_ : Аааааа!
_Виндовс_ : Да не пеpеживай ты так -- я тебе еще насоздаю.
_Юзеp_ (остоpожно): А чего за файлы-то были?
_Виндовс_ : А хpен их знает, я уже не помню. Hе беpи в голову. Я зато твою видеокаpту нашла.
_Юзеp_ : Здоpово! И где она была?
_Виндовс_ : Hу не знаю. Hавеpное, ты ее только что установил. Коваpный ты все-таки.
_Юзеp_ : Это... а когда pаботать-то можно будет?
_Виндовс_ : Да хоть сейчас.
_Юзеp_ : Уpаа!
_Виндовс_ : Только ничего не получится.
_Юзеp_ : ??????
_Виндовс_ : Хаpда-то у тебя нет. И вообще -- пpогpамма explorer.exe выполнила недопустимую опеpацию и будет закpыта.
Юзеp без чувств падает под стол.

_Компьютеp_ : Может хватит надо мной издеваться???
_Виндовс_ : Я не издеваюсь. Ты что, не знал, что я самая лучшая опеpационная система? ...пpогpамма rundll.exe выполнила недопустимую опеpацию и будет закpыта... Моя файловая система ФАТ32 поддеpживает диски очень большого об"ема! ...пpогpамма systray.exe выполнила недопустимую опеpацию и будет закpыта... Тепеpь делать все станет пpоще, чем когда-либо! ...пpогpамма win.com выполнила недопустимую опеpацию и будет..
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Дневник сторожа садоводческого товарищества "Утес"

15.05 Председатель предложил мне, раз уж я все равно здесь все время живу, подработать сторожем. Подумал. Согласился.
16.05 Осмотрел вверенные участки. Определил, где что растет. Неподалеку от участков, где растет редиска и лук, поставил несколько водочных бутылок с намешанным слабительным.
18.05 На участки равномерным слоем внесено много органического удобрения.
20.05 Бутылки больше никто не трогает, овощи пока тоже.
21.05 Развесил объявления, что редис будут проверять на излишек радиации. Некоторые корнеплоды раскрасил светящейся краской.

23.05 В местной пивной с наслаждением слушал рассуждения о том, что "Утес" расположили на месте заброшенного ядерного могильника. Влез в разговор и наплел, что там еще и нечистая сила водится.
25.05 Пошел к отцу Спиридону. Он отнесся с пониманием и в очередной проповеди коснулся темы, как уберечь себя при встрече с нечистой силой.
28.05 Закончился учебный год. Пошел к учителю и одолжил у него скелет, все равно, пока каникулы, он простаивает.
29.05 Приладил скелет вместе с сиреной на земляничной грядке нашего казначея.
30.05 Устройство сработало. Вор забрался на макушку тридцатиметровой груши, куда отродясь никто не забирался и наотрез отказывается спускаться.
3.06 Приехал казначей, я ему обрисовал ситуацию. Он наотрез отказался пилить верхушку груши, это у него самое высокое дерево, а палки туда не долетают, высоковато, поэтому сбить страдальца не удается. Надо подумать, как быть.
6.06 Предупредил сидельца, что этой ночью будет полнолуние и на охоту выйдут оборотни. Все равно не слезает. Ну-ну...
6.06 ночью. Раскрасил своего песика наподобие собачки Баскервилей и выпустил на казначейский участок. Блин, этому бы типу в цирке выступать, а не по участкам шарить, никогда не видел таких прыжков и сальто.
13.06 Неделю нет посетителей. Старушки, идущие в кладбищенскую часовню опасливо крестятся. Приходили учитель и о. Спиридон, выпили, потом долго рассуждали о пользе и вреде суеверий.
16.06 На участке Марьи Петровны сперли капусту и морковь. Щи, что ли, варить собрались?
17.06 В заброшенном доме на том конце села, оказывается, обосновались бомжи. Взял у жены поношенный парик, все равно он ей больше не нужен.
18.06 Надел парик и костюм, одолженный у пугала с участка Николая Сергеевича, выпил с бомжами и рассказал, что здесь небезопасно, нечисть водится, люди пропадают. Сделал вид что уснул, дождался, пока они уйдут, потом бросил кости от бараньей грудной клетки, парик и все залил тремя литрами свежей крови со скотобойни.
19.06 Приходил участковый, интересовался, не я ли напугал бомжей. Я поинтересовался, в чем дело, он ответил, что поджидал их утром, чтобы проверить документы, но они зашли в избушку, тут же с воплями выскочили и дали такого драла, что он на мотоцикле не смог их догнать. Я ему сказал, что не в курсе.
23.06 У Маришки из промтоварного одолжил манекены, пылящиеся у нее на складе и развесил по вишням и абрикосам.
24.06 Старушки на базаре рассказывают, что в "Утесе" завелась секта сатанистов, и что эти сатанисты по ночам проводят ритуальные казни. Кстати, на базаре почему-то нет в продаже ни вишен, ни абрикосов. Почему бы это?
30.06 Приехал Павлик с дружбанами, привез обещанную маску. Если бы я не знал, что ему заказал, непременно бы обде... испугался. Он говорит, что выбрал самую добрую, а в темноте она еще страшнее, потому как светится. Выпил с ними.
1-3.07 Пока брат здесь, патрулирую участки в маске и его рокерском рогатом шлеме. Местные старушки говорят, что в "Утесе" разгуливает сам Сатана и наседают на Спиридона и участкового, чтобы те приняли меры. Откуда они знают, что здесь творится, если они такие уж законопослушные?
4.07 Проводил Павлика.
7.07 Поправился после проводов Павлика. Обнаружил, что все эти дни не кормил Полкана. Бедненький. Выпустил его вечером на поиски съестного.
8.07 Никогда не думал, что человек может забраться на гладкую кирпичную стену на высоту второго этажа. Оказалось - может. Висит спиной вниз, ухватившись руками и ногами за карниз. Сначала, наверное вопил благим матом, потом охрип (всезнающие старушки жаловались Спиридону, что я привечаю призраков, а они потом всю ночь орут). Полкан внизу меланхолично дожевывает второй ботинок, и грустно так смотрит на филей скалолаза. Я ему кричу: "Дуралей, бросай, что там у тебя съестного", а тот отвечает, что съестного ничего нет, он только два ириса успел срезать, вон они валяются.
9.07 Дождался приезда хозяина, а у скалолаза опять прорезался голос. Приманил Полкана куском колбасы, он с великой неохотой оставил свою законную добычу. Хозяин заставил альпиниста рыть погреб, как он сказал, в компенсацию за сидение на верхотуре. Между рытьем погреба и продолжением знакомства с моим песиком цветовод-любитель выбрал погреб.
12.07 На участки опять потянулись посторонние. Договорился с владельцами участков, что они по ночам будут держать все ворота и калитки закрытыми, а выполотые сорняки складывать на дороге.
13.07 За пузырь самогона одолжил у деревенского козопаса на неделю его подопечных. Два часа занимался тем, что прикручивал к козьим рогам пентаграммы.
20.07 Вернул козопасу изрядно пополневшее стадо. Козлы благополучно сожрали все сорняки. Когда пятнадцатого ночью какие-то уроды на грузовике попытались наведаться по огурцы, дорогу им преградил козел Михей, черный и с метровыми рогами. Сборщики урожая рванули от него, как от черта задним ходом, на выезде врезались задом в гнилую сливу, а потом помчались к Спиридону с просьбой избавить их от лукавого. Тот не будь дурак, исповедь принял, а епитимью наложил такую - покаяться во всем перед участковым. В результате о. Спиридон получил благодарность, я - несколько бутылок водки от нашего старшины, а воришки - минимальные сроки. За добровольную явку. Старушки говорят, что "Утес" расположен на Лысой горе, и сейчас тут как раз идет шабаш.
24.07 На восемнадцати джипах приехал на свою дачу новый русский. До сих пор не знаю, как его зовут. Все товарищество оцеплено охраной, посторонних не пропускают, так что можно отдохнуть.
30.07 К новому русскому приехали друзья. Странно, пирамида из пустых бутылок и пивных банок все растет, но ощущение такое, что они и не едят вовсе. Полкан уже не может ходить, у него брюхо больше, чем ноги. И смотрит на меня так, что чувствуется, что кроме красной икры и шашлыка он есть уже ничего не будет. Но я хоть и забил холодильник под завязку, не собираюсь устраивать ему разносолы.
4.08 Новый русский с друзьями уехали. По моему, за рулем головной машины был ихний датский дог. Впрочем, они так нализались, что вряд ли это как-то скажется на безопасности проезда.
12.08 Все окрестное жулье вместо того, > чтобы воровать сельхозпродукцию, вывозило на приемные пункты банки и бутылки. Пока я им не мешаю.
13.08 Опять тринадцатое, опять надо приниматься за работу. Закупил у о. Спиридона по дешевке свечки с истекающим сроком годности.
14.08 Весь вечер крепил свечки к стойкам, к которым подвязаны помидоры. Плюс запальный шнур, батарейки, выключатель...
15.08 Истошный вопль и какая-то фигура, бегущая не разбирая дороги. А утром на базаре только и разговоров, что племянника Петровны попыталась украсть нечистая сила. Сначала заманила в Богом проклятый "Утес", а потом попыталась окружить стеной адского огня. Во врут! Почти нет помидоров на рынке. Дополнительно приладил магнитофон с какой-то заунывной группой, которая очень нравится сыну.
17.08 Приходил учитель. Забрал скелет, выпили, поговорили. К нему приходил один механизатор, ночью, интересовался, как можно покрасить в черный цвет внезапно поседевшие волосы, а то он вынужден ходить в лыжной шапочке.
20.08 Договорился с отцом Спиридоном, чтобы он устроил Крестный ход на наши участки. Он не против, особенно учитывая большой приток прихожан в это лето. В городе скупил остатки прошлогодней пиротехники. Почти задаром.
23.08 Отец Спиридон торжественно повел ход к "Утесу", дабы изгнать нечистого. Когда они подходили к компостной куче Петра Николаевича, я подпалил все, что там было зарыто. Эффект был потрясающий. Все старушки бежали с такой скоростью, что их всех можно было записывать в легкоатлетическую сборную страны. О. Спиридон остался, мы с ним хорошо приняли, а потом в деревне пошли разговоры, что батюшка самолично боролся с нечистью. Правда, безуспешно.
29.08 Договорился с командованием в/ч *****, что они произведут учения на территории товарищества. С владельцами договорился о шефской помощи армии.
31.08 Два дня солдаты маскировались меж помидорных кустов и рыли окопы в тех местах, где хозяева предполагали складировать компост. Томатов они съели не больше оговоренного и даже ничего не вытоптали. Зато когда нынче ночью из города пожаловали незваные гости, то их ожидал неприятный сюрприз. Солдатам, как водится, выдали изрядное количество холостых патронов, и по разбредшейся бригаде сборщиков-любителей был открыт плотный автоматный огонь. Они рванули по машинам, из них одна не сориентировалась и на центральном перекрестке натолкнулась прямехонько на танк. Экипаж танка потом говорил, что никогда прежде не видели газончик, вставший на дыбы.
4.09 Из военной части пришло благодарственное письмо от командования и письмо от личного состава. Они получили зачет и писали, что никогда у них учения не проходили так весело. Написал ответ командиру части, забросил удочку на предмет помощи в уборке картофеля.
15.09 Ни одного жулика. Скучно. Пришел ответ от полковника. Они согласны за десять процентов урожая.
17.09 Сделал предложение по картошке на общем собрании. Все согласны.
24.04 Всю картошку без излишнего шума собрали. По моей просьбе солдаты аккуратно перенесли всю ботву на пустырь, который никто никогда не копал. Снял всю охрану, жду.
28.09 Сначала был какой-то шум, потом глухое ворчание, потом жестокий мат-перемат в адрес придурочных садоводов, которые даже картошку вырастить не могут, одну ботву.
29.09 Наслаждался зрелищем свежевскопанного пустыря.
30.09 На общем собрании мне выразили благодарность за хорошую работу и изъявили желание на следующий год заключить со мной договор. По предложению председателя половина площади пустыря добавлена к моему участку.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

Вот песня
http://play.mp3.com/cgi-bin/play/play.c ... e_God_.mp3

И ее слова:

I was taught assembler in my second year of school.
It’s kinda like construction work — with a toothpick for a tool.
So when I made my senior year, I threw my code away,
And learned the way to program that I still prefer today.

Now, some folks on the Internet put their faith in C++.
They swear that it’s so powerful, it’s what God used for us.
And maybe it lets mortals dredge their objects from the C.
But I think that explains why only God can make a tree.

For God wrote in Lisp code
When he filled the leaves with green.
The fractal flowers and recursive roots:
The most lovely hack I’ve seen.
And when I ponder snowflakes, never finding two the same,
I know God likes a language with its own four-letter name.

Now, I’ve used a SUN under Unix, so I’ve seen what C can hold.
I’ve surfed for Perls, found what Fortran’s for,
Got that Java stuff down cold.
Though the chance that I’d write COBOL code
is a SNOBOL’s chance in Hell.
And I basically hate hieroglyphs, so I won’t use APL.

Now, God must know all these languages, and a few I haven’t named.
But the Lord made sure, when each sparrow falls,
that its flesh will be reclaimed.
And the Lord could not count grains of sand with a 32-bit word.
Who knows where we would go to if Lisp weren’t what he preferred?

And God wrote in Lisp code
Every creature great and small.
Don’t search the disk drive for man.c,
When the listing’s on the wall.
And when I watch the lightning
Burn unbelievers to a crisp,
I know God had six days to work,
So he wrote it all in Lisp.

Yes, God had a deadline.
So he wrote it all in Lisp.
Изображение

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Президент Беларуси А. Г. Лукашенко подписал Декрет, согласно которому кандидат в президенты должен иметь стаж работы президентом не менее 5 лет.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Выдрал с uinc...

Письма в редакцию...

Порой к нам в почтовый ящик сваливаются письма, которые вызывают улыбку на нашем лице... Предлагаем вашему вниманию небольшую подборочку писем в нашу "редакцию". Орфография и пунктуация сохранены.

From: RomEs
Subject: Привет из Тагана

Хай, не наю как тя звать :(
Вот нкопал твою прогу TCP_Logger, тока непойму чё там с портами 7777 и 3128 ето че ваще? просканировал сервак, нашел 7777, а 3128 ни у мя не на серваке нету. И ип мой чтоли писать? я не программер, но если расскажешь как она работает и че ето за порты буду благодарен.
Ваще я учусь в ТРТУ на сетевика, так что мне ето интересно. И еще подскажи: у нас сетка по всем общагам, я подконнектен к нашему общаговскому серваку, а он к главному радиковскому, а тот уже в инет, так как мне правильно действовать, если я хочу посмотреть че там мирка отсылает на сервак, и обратно (к примеру мирку вешаю на общаговский сервак на порт 6667).

From: Nick Haker-Kraker

У моего друга стоит WindowsXP без пароля.
Как я, зная IP адрес могу хотябы просто вывести оглавление диска 'С'.

Вот что я ввожу:
http://123.0.0.1/windows/.../c:/windows ... /c+dir+c:/
Гле ошибка??? Где это вводить?

From: Сергей
Subject: please help

Здрасти вам, у меня тут проблема: скомпилил файлики и хотел ими заменить виндовыеХР (системные), уже и протекшон отключил и папку dllcache в system32 удалил (но она всё-равно появляется и удаляемые мной системные файлики тоже появляются где и должны быть) и что только не делал, но explorer.exe после долгих мучений мне всё-таки удалось заменить :-). , а вот с остальными как быть ?

From: Oleg Chebeneev
Subject: Дмитрий Чепчугов

Ребята, привет.

Вы не в курсе, какой у сабжа емейл?

From: petrpetr1

Привет!

сможешь подсказать как взломать почту на яндексе.
спасибо.

Здравстуйте,уважаемый разработчик TCP_Logger-а.Я тут решил вашим сниффером воспользоваться по назначению. Воспользовался,Но как мне "Килобайтами" мессаги отсылать-непонял...И про какой Скрипт "по мативам логгов" идёт речь я тоже не совсем догнал(то ли HTML,то ли <script language=javascript>,то ли простите *.cgi),если это HTML,то злостный cgi чата сразу всё присечёт,там он ни одинакового сообщения не пропустит,ни слишком часто посылаемого пользователя не поймёт ...(как защита от спама я имею ввиду-не больше одного письма в в час etc.)
Я уж пытался WINSOCK CONTROL применить,но опомнился-на какой адрес он отошлёт строчки-

for (a=0;a<10000;a++)
{
post home.internetdiler.ru/addres.cgi?, а потом cardnumber ...
}
Да к тому же если это HTml,то не легче ли сделать вид>в виде HTML и посмотреть action form-ы

Заранее спасибо,начинающий хакер,действующий по схеме-из ламера в хакеры
P.s.И ещё-1действенный ли вариант-закидать паролями из славаря или откуда-то там cgi провайдера,что принимает пароли с карточки в форму...
2.Могу ли я конфигурировать свой IP,если захочу его сменить(а DIAL-UP мне этого не позволяет)
3.Смогут ли меня вычислсть сотрудники отдела "Р" при успешном исполнении панкта 1 данного док.,
даже если я буду орудовать в интернет-клубе(нужный софт я приму со своего ящика,где я заранее его подготовил)и буду производить с немецкого анонимного проксика(И,если сможете,подскажите,как бы мне создать "Прокси-цепь,чтобы надёжнее было?)...,ведь пополнение счёта идёт в мою пользу ...

Вроде бы пока всё,но ламеры есть ещё в живых...

From: Zusul

Я хотел бы научится взламывать сайты, но я плохо в этом смыслю. Язык Html знаю(конечно не на отлично, но знаю.Я прочитал про то как делать Deface у вас на страничке, но не совсем понял,хотелось бы по подробней узнть об этом. Я вообще хотел бы научиться крэкерству. Если кому не лень напишите мне поподробней про коды и папки с правами на выполнение и всё прочее.

From: LeXx Gr

Здорово Uzbeck aka NiFiGaSebe!
Прочитал твою статью про Хотмэйл. Очень неплохо, мне понравилось. И возникла у меня тут же одна идейка, как можно практически таким же методом выудить пароли у юзеров одного провайдера из моего города. В-принципе, у меня все практически для осуществления этой цели есть, однако все таки мне необходима небольшая техническая поддержка человека поопытнее чем я, особенно мне похоже нужна будет небольшая прога на Дельфи. Ну об это сейчас расскажу, ну а ты решай: хочется тебе помочь мне или нет. Во всяком случае может ты мне посоветуешь кого-нибудь кто мог бы помочь. Дел тут на пару минут, для того кто разбирается конечно.
У этого провайдера есть такая фишка как получение с помощью интернета доступа к своему лицевому счету. Для этого на его небольшом сайтике организована страница на которой расположена кнопка, после нажатия на нее появляется систем. окно "Ввод сетевого пароля", в котором надо ввести имя и пароль (имя - это адрес его ящика до @, а пароль тот же, что и на доступ к почте), после этого появляется сама страница с лицевым счетом, времене проведенным в сети и т.д.
Ну так вот, мысль у меня такая, а что если сделать мирор это сайта, даже не всего, а только этой страницы, где-нибудь вроде by.ru или h1.ru. И есстесвенно, чтобы после заполнения данной формы данные записывались бы в файл. А чтобы юзер ничего не заподозрил можно сделать редерикт на настоящее сист. окно, и таким образом пользователь будет думать что ошибся с вводом пароля, вводил данные сызнова и на этот раз попадал на нужную страницу. Ну а что бы они лезли на мою страницу, можно разослать им письма от имении провайдера с какой-нибудь несуразицей, типа потери данных о состоянии счета и просьбой проверить свой счет.
Что мне нужно, так это сист. окно и скрипт, который бы сохранял информацию, а также небольшие советы на счет того как замаскировать URL. Вот и все. Правда нужно побольше раздобыть адресов, которым рассылать и получше сочинить письмо.
Если тебе захочется что-нибудь мне посоветовать или помочь, пиши.

From: treav
Subject: Большое спасибо!

Уважаемые, господа Хакеры!
Хочу поблагодарить Вас за исчерпывающий набор инструкций, а особенно за инструкцию по использованию туалетной бумаги.
Я нахожу, что хакер это самая гуманная профессия. Если бы не Вы, не видать бы всем халявного виндоуса и проч. Да что там, и так все ясно. Живите и приумножайте свои достижения в борьбе с зарвавшимися буржуями, которые хотят ободрать нас до нитки за свои убогие и сырые программы.
Я как инженер не могу не оценить ваш труд, Ваши попытки поставить все на свои места, делать все по инструкциям. Я распечатал Вашу инструкцию и повесил ее у себя в туалете, где уже висит инструкция по пользованию очками и писуарами. Теперь у меня есть полный комплект документации к туалету, я и мои гости смогут чувствовать себя там уверенно.
Но у меня есть одно замечание к Вашей инструкции. По моему, Вы слишком увлеклись проблемой обнаружения гельминтов на только что использованной бумажке. В результате пропущен пункт о том, что делать с ИЗДЕЛИЕМ №2 после того, как подтирочные движения и все необходимое совершено. Я думаю, необходимо сделать акцент на способе утилизации ИЗДЕЛИЯ №2, ведь именно в этом месте у меня (да я думаю и у многих) возникают проблемы, особенно в незнакомом туалете. Куда девать использованное ИЗДЕЛИЕ №2?.
А в остальном все просто замечательно. Желаю Вам творческих успехов и всего самого наилучшего.
В заключение хочу приложить инструкцию пользования очками и писуарами, которую я вырезал из одной газетенки...

From: evgeniya
Subject: kak provesti leto,chtob ono zapomnilos navsegda?

kak vi dumaete,chto luchshe:poehet na more sredizemnoe,ili vernutsya na rodinu,k druzyam?

From: xxx xxx
Subject: Брат, падскажи...

Доброго времени суток!
Намедни прочел у вас на сайте статью про расшаренные ресурсы и сканер Essential Net Tools, сделал все по инструкции, потом просканил около 2к ip адресов, но ни одного открытого не было +(
Скажите, плз, это что сканер плох, иль тема уже умерла?
Заранее спасибо!

From: Tall Inn
Subject: REQ: UINC - AVP vs ASM Reverse Engine

Добрый день!

Отталкиваясь от статьи в UINC.ru об обходе AVP при помощи изменения кода файла, предлагаю вам своего рода, so called, challenge J. Итак:

Цель: Оптимизация целевого использования Интернет трафика в локальной сети.

Метод: Изменения ASM кода Веб Рекордера с целью обхода Касперского (Trojan.Spy.WebPageRecorder), но с сохранением первоначальных функций данной программы (действительно, у Каспера ребята даром хлеб не ядят).

Исходные данные:
Stealth Web Page Recorder – это программа позволяющая отслеживать содержимое тех Интернет ресурсов на которые пользователь заходил. Очень практична при отслеживании не целевого расходования Инетрнет трафика.

Вирус-сигнатура по Касперскому находится в пределах от 0 до 11 711 байт кода в web.dll (19 968 байт)

Сайт разработчика данной программы
http://www.blazingtools.com/
Инсталляционный файл самой программы находиться здесь
http://www.antispy.biz/downloads/inst_swpr.exe
или http://www.zone.ee/progi8/WebRecord/inst_swpr.exe

Часть файла размером 11 711 байт
http://www.zone.ee/progi8/WebRecord/web.1

Сам файл здесь
http://www.zone.ee/progi8/WebRecord/web.dll

Оплата: на конкурсной основе - по договорённости, в долларах. Перевод денег через Инетрнет на ваш лицевой счёт.

Спасибо за поддержку!
Желаю удачи вашему сайту!
PS. but please, change forum GUI :). For example http://www.yabbse.org/

Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Jek
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 авг 2002, 08:50
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Jek »

Взято с сайта linux.vitebsk.by:

Не жалею, не зову, не плачу,
И за патчем к Гейтсу не пойду,
Красотою Linuxа охваченный,
Удалю с винчестера Винду.

Ты теперь совсем не будешь виснуть,
Мой компьютер, и уж никогда
Не прервет полета светлой мысли
Мне экрана смерти синева.

Дух свободы все сильней, сильней
Разжигает пламенем сердца,
GNU - проекта нет мощней,
Бьемся до победного конца!

Я теперь серьезней стал и строже,
Мне милей командная строка,
И в восторге от emacsа тоже,
В gimpе нарисую облака.

Все проходит в этом мире тленном,
Растворится, сгинет Microsoft,
И во всей компьютерной вселенной
Linux будет радовать народ.

Александр Савин
"Но в декабре я по ошибке позвонил вместо
модема на винчестер." (Linus Torvalds, "Just for fun")

Аватара пользователя
kas
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 03:15
Откуда: Минск

Сообщение kas »

Как разные народы переносят низкие температуры:
+10 C: Американцев трясет. Русские сажают огурцы в огородах.
+1.6 C: У итальянцев не заводятся машины. Русские ездят с опущенными стеклами.
0 C: В Америке замерзает вода. В России вода загустевает.
- 17.9 C: В Нью-Йорке домовладельцы включают отопление. Русские последний раз в сезоне выезжают на пикники.
- 42 C: В Европе не функционирует транспорт. Русские едят мороженое на улице.
- 73 C: Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Русские надевают ушанки.
- 114 C: Замерзает этиловый спирт. У русских плохое настроение.
- 273 C: Абсолютный ноль, остананавливается атомарное движение. Русские ругаются: "Холодно, мля!"
- 295 C: У католиков в аду замерзают черти. Российская сборная по футболу становится чемпионом мира.
- Говорят, пингвин - это ласточка разжиревшая от лени?
- Нет. Это ласточка беременная мыслью.

Аватара пользователя
kas
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 03:15
Откуда: Минск

Сообщение kas »

-- Бублик! Бублик!
Обидно дразнили дети смертельно раненого Колобка.
- Говорят, пингвин - это ласточка разжиревшая от лени?
- Нет. Это ласточка беременная мыслью.

Аватара пользователя
kas
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 03:15
Откуда: Минск

Сообщение kas »

Всем известно, что стадо бизонов бежит со скоростью самого медленного
бизона. Когда на стадо охотятся хищники, первыми умирают последние -
самые медленные и слабые особи. Таким образом, натуральный отбор
помогает стаду, потому что стадо в целом становится быстрее и выносливее
после отсева слабых его членов.
Точно так же и человеческий мозг не может работать быстрее, чем самые
медленные его клетки. Чрезмерный прием алкоголя, как мы знаем, убивает
клетки мозга, и при этом, естественно, первыми подвергаются атаке самые
медленные из них. Таким образом, регулярное потребление пива уничтожает
медленные клетки мозга, делая его более быстрой и эффективной машиной.
Поэтому вы всегда чувствуете себя умнее после пары кружек пива!
- Говорят, пингвин - это ласточка разжиревшая от лени?
- Нет. Это ласточка беременная мыслью.

Аватара пользователя
kas
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 03:15
Откуда: Минск

Сообщение kas »

Данила Багров (поигрывая пистолетом):
- Вот скажи мне, мужик, в чем сила?
Мужик (трясясь от страха):
- Я думаю, в деньгах...
Даниля Багров:
- Вот и брат мой говорит, что в деньгах. А сила, она в Ньютонах.
- Говорят, пингвин - это ласточка разжиревшая от лени?
- Нет. Это ласточка беременная мыслью.

Аватара пользователя
kas
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 03:15
Откуда: Минск

Сообщение kas »

Нам приходится брать деньги за то, что мы и так с
удовольствием делаем...
Нам приходится делать это даже когда очень противно...
Почти все стараются не заплатить...
Все нас матерят...
Нас презирают как верхи, так и низы...
И зачем я стал программистом...
- Говорят, пингвин - это ласточка разжиревшая от лени?
- Нет. Это ласточка беременная мыслью.

Аватара пользователя
kas
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 03:15
Откуда: Минск

Сообщение kas »

...Выставка "Комтэк-2009". Американцы проводят презентацию первого в мире суперкомпьютера, который МОЖЕТ ВСЕ. В охающую-ахающую толпу просачивается хмурый хакер Вася:
- И что же ты можешь, умник?
- Мальчик, я могу ВСЕ! Хочешь суп из черепахи? Вот он! Хочешь - прямо ща на Канары? В момент! Хочешь миллион баксов? Нет проблем! Хочешь Бритни Спирз в роскошной кровати? Тут же! Это революция! Это рассвет человечества! Это конец неравенству и эксплуатации! Это торжество демократии! Это вечное блаженство во славу великой Америки! Мальчик, ну скажи, что же ты хочешь?
- ОК, железяка, заметано... Я говорю - ты делаешь.
- Ну же! Не томи! Говори! Сделаю тут же!
- Железяка... Format C:\ без бэкапа - время пошло!
- Говорят, пингвин - это ласточка разжиревшая от лени?
- Нет. Это ласточка беременная мыслью.

Аватара пользователя
kas
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 03:15
Откуда: Минск

Сообщение kas »

В Америке изобрели компьютер, который может предсказывать будущее, и показали его Клинтону. Тот спрашивает у компьютера:
- Когда будет третья мировая война? - В 2023 году.
- А сколько будет стоить банка "Пепси" после неё?
- 75 копеек .
- Говорят, пингвин - это ласточка разжиревшая от лени?
- Нет. Это ласточка беременная мыслью.

Аватара пользователя
kas
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 03:15
Откуда: Минск

Сообщение kas »

Желудок у котенка не больше наперстка, поэтому тот литр молока, который эта сволочь выпивает, находиться там под давлением как в эпицентре ядерного взрыва.
- Говорят, пингвин - это ласточка разжиревшая от лени?
- Нет. Это ласточка беременная мыслью.

Ответить