Анеки

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Анеки

Сообщение X-Stranger »

А что это мы все о Linux? Я тут вот анекдот один прикольный прочитал:

Если вы едете на машине и вас сильно тряхнуло, то выйдите из машины и посмотрите на неё. Если у вас погнут передний бампер, то это к денежным расходам, а если задний - к прибыли! :lol:

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Тут покруче есть, аж плакать хочется....

Краткий словарь для оперативных работников.

"Учиться, учиться, учиться". А ведь дедушка Ильич был прав, чёрт его раздери! Вот и решил Кандидат технических наук, старший сотрудник Воронежского Государственного Университета товарищ Мещеряков А.И. научить наших доблестных блюстителей порядка компьютерному жаргону… ну по фене что бы ботать могли, фишку секли и вообще были интеллектуально развиты и допросы юных хацкеров могли вести без чувства собственной неполноценности. Да не просто решил, он издал "Словарь компьютерного жаргона" (… ох наверное долго трудился…). Цитирую: "Предназначается для оперативных работников, следователей и сотрудников правоохранительных органов, участвующих в выявлении и расследовании преступлений в сфере компьютерной информации.", и как утверждает автор "слова и фразеологизмы сопровождаются развернутым толкованием и указанием на источник происхождения" … во как круто!

Из введения я узнал:), что оказывается "компьютерщики" (как он нас ласково… а?) общаются между собой не только на "нормальном" языке (каюсь, грешен я…) но и на собственном сленге (хм… никогда бы не подумал) поэтому товарищ Мещеряков делает вывод: "… работникам правоохранительных органов (в первую очередь органов дознания и следствия) компьютерный жаргон знать необходимо!". Автор признают горькую правду "… следователи зачастую просто не понимают, о чём говорят обвиняемые и свидетели из-за используемого ими специфического жаргона"… хех…

Эх, побольше бы такой доброй и что самое главное разумной заботы об образовании наших ментов… и быть может в нашей стране воцарятся закон и порядок:) … Да, примерно лет эдак через миллион. Спросите почему я так решил и вообще зачем я так распинаюсь? Так нет ничего проще друзья мои, далее я приведу некоторые (книга большая, пришлось выбирать самые чудные образцы) словарные статьи… Таких шедевров мысли, остроты восприятия и грамотности изложения человечество ещё не знало… и слава Богу!!!! Поэтому дабы сохранить сей уникум не забудь сделать 50 копий этой статьи и раздать друзьям! А теперь ребятишки пристёгивайте ремни безопасности…. понеслась….

АНУС [Janus - фирменное название программного продукта] - протокол межмашинного обмена по стандартной телефонной линии с использованием модемов. В начале работы анус сам устанавливается (странная какая-то работа… наводит на грустные мысли..).

АСЬКА - программное обеспечение интернет-пейджера ICQ, разработанного израильской фирмой Mirabilis. Вчера наша фирма купила аську (боже мой, да вы под колпаком Массада…. хех аську они купили… хехе).

БАННЕР [banner - флаг, знамя] - самая верхняя, специально оформленная часть (заголовок) веб-странички узла в сети ИНТЕРНЕТ. Он мне в баннере такую гадость прислал (опер, как прочитает, так сразу и разберется о чём идёт речь…).

БРАУЗЕР - специальная программа просмотра файлов данных в различных форматах. С собой у меня ни одного браузера не было (хм… как же так???... ведь брау-зер он же как презерватив… всегда должен быть под рукой!!! Вы их батенька в карман складывайте… да проверяйте наличие с 10 минутными интервалами…).

ВАРЁЗЫ - свежее программное обеспечение. Новых варёзов нет? (да для вас пару кг я под прилавком отложил, товарищ лейтенант…).

ВЫНЬ 95 - операционная система Windows 95. Мы уже всё программное обеспечение под вынь 95 переписали (… а мы…. а мы… а мы уже в СУНЬ ХР сидим).

ДРИСТОНЫ И ВИСТОНЫ [Dhrystone and Whetstone] - наиболее распространённые системы тестирования вычислительных систем. Дристоны и вистоны многого не показали (ещё бы… дристать и свистеть… эка невидаль!).

КРЫСА - манипулятор "мышь" очень больших размеров на первых отечественных компьютерах. Компьютер ЕС01841 с крысой работает (она такая большая, жирная…. И жрёт сволочь много).

ЛАМЕР - начинающий, неквалифицированный пользователь компьютера или программист. У них в отделе одни ламеры сидят (без комментариев).

МЕЛКОСОФТ, МЕЛКОМЯГКИЙ - фирма MicroSoft. Мелкософт - толковая фирма!!!!!!!! (ну хоть одна умная мысль….).

МОФОН - любой накопитель информации на магнитной ленте (стриммер, магнитофон). Он всё своё добро на мафоне хранит (а я вот своё добро с собой ношу… зимой в тепле держу…).

ПАГА - программа для компьютера. Такую пагу я сам написать могу (ой… лучше не надо).

ПЕНТЮХ - компьютер с процессором Intel Pentium. Пентюх нам давно надоел (правильно!.. поддержим отечественного производителя!..).

ПИТАЛО - блок питания. В эту минуту питало дымом изошло (ах… как сказано… красота.).

РУЛЁЗ - удовольствие от правильного понимания и корректного поведения всех участников какого-либо действия. Пиво - это большой рулёз (пиво без водки - деньги на ветер…).

СУТЕНЁРЫ - связисты, телефонисты. Сутенёры меня просто достали за последние две недели (по кривой дорожке идёте дяденька…).

ХАКИНГ - взлом информационных компьютерных сетей, несанкционированное использование ресурсов или доступ к информации. Хакинг - любимое занятие сотрудников нашей лаборатории (вот и спалили вы свою лавочку, товарищ Мещеряков.).

ЧАЙНИК - пренебрежительное прозвище начинающих пользователей автоматизированных информационных систем; человек, мало смыслящий в информационных технологиях. Чайникам не место в обществе настоящих программистов (да будет свет сказал монтёр и перерезал провода…).

ШИРИНКА - плата расширения памяти. В его компьютере все ширинки заняты (а у меня вот одна всего… но я не жалуюсь… хватает…).

ШПРОТ [Sportster] - то же, что ШПРОТ (!!!!!!!!!!!!). Для этого дела самым подходящим будет шпрот (ага… разливай Вася… не стесняйся).
Жаль, что всё хорошее когда-нибудь кончается!

Аватара пользователя
Jek
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 авг 2002, 08:50
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Jek »

Ладно, я тоже добавлю (откопал в Инете).

Техническая инструкция на шарик из мыши

Многие компании заботятся о своем техническом персонале и снабжают его
инструкциями и рекомендациями, разработанными "на самом верху". Иногда
это доходит до абсурда, как в реальном примере с одной американской
компанией (не будем называть названия), выпустившей для своих
инженеров технической поддержки большой и подробный документ, выдержки
из которого приведены ниже:

Шарик указывающего устройства типа "мышь"

Шарик мыши стал доступен как FRU (Field Replacement Unit, устройство,
заменяемое в помещении клиента), поэтому при отказе или необычном
поведении этот элемент должен заменяться на месте без отправки всего
устройства в сервисный центр. Учитывая сложность операции по замене
этого элемента, замена должна проводиться только персоналом,
ознакомившимся с данной инструкцией и прошедшим необходимую подготовку
в центральном сервисном центре компании.

Перед заменой шарика мыши необходимо выяснить тип всего устройства по
маркировке, нанесенной на нижнюю поверхность устройства "мышь".

Отечественные шарики для мыши обычно больше по размерам и более
жесткие, чем импортные шарики. Процедура замены шарика зависит от
модели и компании производителя устройства "мышь". В отечественных
устройствах извлечение шарика обычно выполняется методом pop-off
(резкий сдвиг), а в импортных устройствах - методом twist-off
(кручения). Слишком сильное нажатие может привести к неожиданному
выпадению шарика.

После замены шарика устройство "мышь" не всегда будет готово к
немедленному использованию.

Техническому персоналу компании рекомендуется иметь при посещении
клиента не менее двух шариков на замену, чтобы полностью удовлетворить
все требования заказчика. Потеря шарика клиентом должна предполагать
обращение к техническому персоналу клиента для получения нового
элемента со сходными техническими характеристиками.
"Но в декабре я по ошибке позвонил вместо
модема на винчестер." (Linus Torvalds, "Just for fun")

Аватара пользователя
zyxel
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 12:05
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Сообщение zyxel »

МЕЛКОСОФТ, МЕЛКОМЯГКИЙ - фирма MicroSoft. Мелкософт - толковая фирма!!!!!!!! (ну хоть одна умная мысль….).
Погоречился товарищ ! 8)
-Сынок, вставай, 5 утра, пора на работу.
-Папа, на какую работу ? Сегодня воскресенье !
-Сынок, какое воскресенье ! Мы же негры !
(С) анекдот

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Математичка буреет не по дням. Сегодня сказала, что я совсем не знаю математики и поставила мне в дневник какую-то цифру.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Однажды ночью летит над Нью-Джерси старенький такой кукурузник.
На борту пять человек: пилот, Майкл Джордан, Билл Гейтс, Далай Лама и хиппи. Вдруг в багажном отсеке с грохотом взрывается бомба. Салон наполняется дымом. Дверь в кабину открывается, в салон выскакиваепилот.
- Значит так, джентельмены, - говорит он, у меня две новости, хорошая и плохая. Плохая - это то, что мы сейчас шмякнемся где-то посреди Нью-Джерси. Хорошая - то, что на борту четыре парашюта, и один из них мой!
С этими словами он распахивает дверь и выпрыгивает наружу. Через секунду вскакивает Майкл Джордан.
- Джентельмены, - говорит он, я самый лучший в мире баскетболист. Миру нужны великие баскетболисты. По-моему, самый лучший баскетболист должен получить парашют.
С этими словами он хватает один из оставшихся парашютов и с разбегу выпрыгивает наружу, в темноту.
Поднимается Билл Гейтс и говорит:
- Джентельмены, я самый хитроумный человек на земле. Миру нужны хитроумные люди, такие как я.
Полагаю, что самый хитроумный человек на земле тоже должен получить парашют.
Он хватает ранец и - прыг наружу.
Далай Лама и хиппи смотрят друг на друга. Наконец, Далай Лама говорит:
- Сын мой, я прожил счастливую жизнь и познал блаженство Истинного Знания. У тебя жизнь еще вся впереди, так что надевай парашют и - вперед.
Хиппи неспешно улыбается и отвечает:
- Ша, папаша, все нормально.
Самый хитроумный парень на земле только что сиганул вниз с моим рюкзаком.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

В городе Шибушинске построено здание высотой 2 м 20 см , шириной 2м и длиной 1001м. Здание предназначено для хранения эталона километра. :)

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Молитва для служащих. Отче наш, иже иси в офиси!
Да будет легок труд наш; Да уедет в отпуск начальство наше; Да
исполнится воля наша Аки на работе, так и дома; Отгул наш насущный дай
нам на сей день, И отпуск на сию неделю, И каникулы на сей месяц; И
прости нам прогулы наши, Как и мы прощаем наказания начальству нашему;
Не введи нас в понижение, Но избавь нас от сверхурочного; Ибо есть Твое
Царствие в повышении жалованья И сокращении трудового дня.
Аминь.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

"Уважаемый получатель, Вы только что получили вирус "ТАЛИБАН".

Поскольку мы в Афганистане не так уж и продвинуты в технологиях - этот вирус следует исполнять вручную. Пожалуйста, перешлите это письмо всем, кого знаете, и уничтожьте все файлы на Вашем жестком диске собственноручно. Большое спасибо за помощь.

Абдулла, хакер из Талибана"

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

еще 1 о фундаменталистах:

8 ваххабитов = 1 ваххабайт
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Один турист разглядывал выставленных для продажи животных в зоомагазине и увидел, как человек купил обезьяну за 5000 долларов. Он подошел к продавцу и поинтересовался, почему эта обезьяна такая дорогая.
Продавец ответил:
- Она очень быстро программирует на С, не делая ошибок, и пишет великолепный код.
Тогда турист стал внимательно разглядывать других обезьян в этой клетке и заметил, что одна из них стоит 10000.
- За что же назначена цена в два раза больше? - спросил он.
Продавец сказал:
- Эта обезьяна программирует на С++, Java и других объектно - ориентированных языках.
Оглядев магазин, турист увидет еще одну обезьяну в отдельной клетке с табличкой $50000:
- О! А вон та стоит 50000! Это неслыханная цена, что же она умеет?
Продавец развел руками и сказал:
- Сам я точно не знаю, но другие обезьяны называют ее Project Manager.

Аватара пользователя
zyxel
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 12:05
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Сообщение zyxel »

О весёлости работы оператором службы тех. поддержки сотовой компании.
Женщина:
Извините, а вы не подскажите, можно ли потерянный под снегом мобильник найти металлоискателем, если он(?) выключен.
-Сынок, вставай, 5 утра, пора на работу.
-Папа, на какую работу ? Сегодня воскресенье !
-Сынок, какое воскресенье ! Мы же негры !
(С) анекдот

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Что хотят слышать жены от своих мужей:

* Конечно, я согласен, что чемпионат мира по футболу проводится
слишком часто.
* А без косметики и в бигудях ты выглядишь еще привлекательней.
* Представляешь, есть мужчины, способные из-за встречи в пивной с
друзьями пропустить театральную премьеру.
* Как?! Ты еще не потратила деньги, которые я дал тебе вчера?
* Твоей мамы нет всего десять минут, а эта тишина уже раздражает.
* У меня всего два часа свободного времени, но ты, возможно,
успеешь коротко рассказать мне, как вчера была одета Юлия
Меньшова.
* Какая разница - сколько это стоит и зачем это нам, если тебе
это нравится.
* Я так люблю смотреть, как ты отдыхаешь, - Конечно, я люблю тебя
больше секса.
* Дорогая, по-моему, тебе надо отдохнуть - ты уже десять минут за
рулем. Я сам договорюсь с пострадавшими и отвезу остатки машины
в сервис.
* Как приятно, когда в будний день твои подруги засиживаются у
нас допоздна.
* Твое нижнее белье совсем не мешает мне принимать душ.
* Я думаю, по моему мобильнику тебе будет удобнее обсуждать с
твоей мамой вчерашнее ток-шоу.
* Ну почему все мне и мне - и галстук, и носовой платок? Давай и
тебе купим какую-нибудь безделицу - ну, хотя бы эту шубку.
* Разумеется, я успею сделать ремонт к твоему возвращению из
круиза.
* Даже стирая носки, я не перестаю думать - чтобы я делал без
тебя?

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Народная примета:
Если программист в рабочее время играет, значит - либо у него мало работы и
большая зарплата, либо у него много работы и маленькая зарплата.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Программер залетает в магазин:
- Дайте мне 64 метра оперативки!
Убегает. Через полчаса итория повторяется. Потом еще несколько раз. Наконец продавец не выдерживает и спрашивает:
- Да что Вы со своим компом творите?
- Прогу пишу.
- Какую, если не секрет?
- Да я еще точно не знаю, но память любит!!!

Ответить