В Беларуси разрабатывается альтернативная ОС, будем пороть

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Ёлкі-палкі... Вы што, двукосьсяў ня бачыце ўсе???:)

Аватара пользователя
anton
Фанатеющий
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 21:01
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение anton »

leva писал(а): Еще нужны подготовительные курсы (тут уже, конечно, платные) по разноуровневому/разноплановомогу обучению работе в Unix'ах.
А можно было бы и в ВУЗах ввести соответствующие предметы :D
Канструктивна :)

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

считаю что государство уже оплатило мои потуги в этой области
не призвав в армию :twisted:
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
sutulo
Фанатеющий
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 07:44
Откуда: Minsk

Сообщение sutulo »

Ну так что там с альтернативной ОС. Загнулась али нет? Что-то времени прошло порядком, а ничего так и не слышно....

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

Никто и не ждал, и более того вроде уже и головы полететь успели :)
Змагайся і адпачывай!

Аватара пользователя
sutulo
Фанатеющий
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 07:44
Откуда: Minsk

Сообщение sutulo »

Ясно...
уже и головы полететь успели
Подробности есть?

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

ГЦБИ рассылал осенью 2006 письма конторам, предлагая поучаствовать в разработке БелОС на основе Trusted Solaris 8. И пыталось рекрутировать сотрудников на эту тематику.

http://naviny.by/rubrics/economic/2006/ ... 13_261960/ - про головы
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
sutulo
Фанатеющий
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 07:44
Откуда: Minsk

Сообщение sutulo »

mend0za, Благодарствую.

Аватара пользователя
Salo
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 17:34
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Salo »

Чарговая спроба ўсталяваць Linux у дзаржапараце: http://it.tut.by/news/97971.html
Праўда зусім невядома, што за працоўная група і хто туды ўваходзіць... Чарговая "подковерная" валтузьня, IMHO.
ASPLinux 12.0 @ home
ASPLinux 11.0 @ work

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

Salo, имхо мотивы те же что и с БелОС были... стимуляция эрогенных зон Microsoft
Хотя могу и ошибаться, хотелось бы.

Главное, чтоб в результате огулом идею свободного ПО не дискредитировали.

Статья не понравилась именно подачей, что за пределами матрицы "правительство/Microsoft/IBM" ни Linux-а ни свободного софта в Беларуси как бы и нет.

Что естественно, категорически не так. Более того, я бы сказал, что фигуранты упомянутой матрицы к развитию FOSS в Беларуси имеют весьма скромное отношение.

ab
Маньяк
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 май 2002, 19:02
Откуда: Espoo, Finland

Сообщение ab »

Ну-ну. Страна на грани экономического коллапса (как уверяют оппозиционеры уже несколько лет), а кто-то строит теорию заговора и хочет провести перевод на непонятно что.

Шутки в сторону, я думаю, что идеальной фигурой начальника Microsoft в РБ могла бы стать персона Влада Шершульского. Вот тогда правительство сразу бы все свои исследования в правильном русле провело и все бы всем доказало.

А пока, если станут известны контакты этой призрачной рабочей группы, вы знаете, где меня найти. Посмотрим на практике, чего стоят слова.
/ AB

Аватара пользователя
Salo
Интересующийся
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 17:34
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Salo »

А магчыма, што пачаліся чарговыя перамовы пра далучэньне нашай краіны да WTO. Вось і адпрацоўваюць "нумар" з леглізацыяй ПЗ ў краіне.
ASPLinux 12.0 @ home
ASPLinux 11.0 @ work

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Salo, Перамовы па WTO двухбаковыя, і я лічу малаверагодным двухбаковыя перамовы паміж нашым урадам і ўрадам ЗША, тым больш - сакрыэтныя, ды яшчэ з выкананнем неёкіх папярэдніх умоў.

Лічу неабходным спыніць развіццё тэорыі замовы. ;)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
kdu
Фанатеющий
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:46
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение kdu »

Блізка да тэмы: навіна http://news.tut.by/95550.html -- і камэнтар ніжэй.

...Кипит-бурлит умственной и физической деятельностью белорусский Парк высоченных технологий. Посреди парка, на высоком холме блестит тонировкой и переливается всеми цветами государственного стандарта RG здание дворца ГПУ -- Главного паркового управления. На крыше, подобно ножкам процессора, сияет золотом гордая надпись "Слава БПВТ!". Белорусам есть чем гордиться -- только за зеркальные стекла потрачено более 12 млн. долларов. Все для информационного фронта, все для победы! Перед главным входом находится абстрактная скульптура, а за пожарным выходом -- виртуальный фонтан (кстати, во исполнение Директивы №3 он использует выходной поток как входной). Интерфейс здания украшен сбоку причудливой резьбой в стиле Perl 5.

Невдалеке от дворца, на бульваре TurboPascal версии 5.5 недавно возведено общежитие тестировщиц-многостанционщиц версии 1.1. Девушки, весело напевая новый шлягер Порины Дырослоновой, пишут тест кейсы один за другим. Вчера на собрании жильцов было принято решение повысить количество обнаруженных дефектов до 102% от их общего содержания в коде. Даешь программы без ошибок!

В громадном здании на проспекте имени ЕС-1841 многотысячный коллектив девелоперов вот уже десятый год трудится над первой бета-версией BelOS, наследуя, имплементируя и компилируя класс за классом, а в это время в классах подшефной школы юные програмята дружно осваивают премудрости BelBasic 2007 Corporate Edition. Пройдет совсем немного времени, и вчерашние мальчишки будут так же увлеченно переделывать инсталлятор ASPLinux, раскрашивая его в фирменные красно-зеленые цвета.

После напряженного рабочего дня хорошо отдохнуть помогает ледовый дворец "Кулер" с сауной и встроенным баром. Рядом находятся автосалон "Порше" и уютный ресторан "Побайтовый сдвиг" с VIP-залом на две тысячи мест.

А теперь войдем в святая святых парка -- серверную. Добрый день, мы из "Совковой Блаторусссиии"... Куда пойти? Простите, не понял... Ай! Простите, извините, мы поняли, мы больше не будем!.. Ай-я-яй! Нет, только не снежками! Только не по заднице, там же мозг! Спасите!!! Ма-ма-а!!! Па-а-апа!!! Ба-а-атька-а!!! О-мо-о-он!!!!!
Ubuntu 11.10 + KDE (AMD 64) in Minsk

passer-by
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 авг 2004, 01:24

Сообщение passer-by »

сорри за оффтопик, но я когда видел авишку ролика о ПВТ на БТ, - я плакал....смеялся и плакал..:shock:

Ответить