Linux suxx

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Linux suxx

Сообщение booxter »

Сторонника Linux и Windows ведут "религиозные войны" давно, но этот возгляд мне очень поравился :) Может и кому-то ещё поможет взглянуть на вещи по иному ;)
Время тратят лишние программы. Вообще Linux - скучная ОС, через полгода работы на ней становится ооочень скучно. Объясню почему.
Поставил я себе как-то на десктоп Gentoo Linux 2004.1 (давно это было), настроил. Стал работать. По сути я на работе ничем специфическим не пользуюсь. Составить документ в ООо, нарисовать схемку в ООо, составить табличку в ООо, подкорректировать фотографию в Gimp, послушать музыку в XMMS, посмотреть рекламный деморолик в Xine, поправить скрипт на PHP, при помощи rdesktop подключиться к контроллёру домена и внести нового пользователя, побродить в инете при помощи FireFox, при помощи того же FireFox захожу на сервер и правлю телефонную книгу, реализованную на OpenLDAP, при помощи ThunderBird скачаваю почту и читаю, в k3b диски записываю... Ну и всё вроде. Скучно.
А с Windows? На много веселее, включаешь компьютер, запускаешь RegCleaner чистишь реестр, Проверяешь диск на вирусы для верности двумя разными программами (антивирус Зайцева и Symantec Antivirus Corporate Edition) на всякий случай. После перехода на NTFS веселья поубавилось, сейчас реже надо проверять файловую систему на ошибки, но все равно надо, проверяю. Ну обновление системы через инет сейчас происходит автоматически, а как раньше было весело - заходишь на сайт windowsupdate.com, где можно было что нибудь почитать. Нередко можно заметить, что какая-нибудь свеже-установлення(удалённая) программа запортила(затёрла) системную dll'ку, стало всё глючить, есть повод поковыряться в системе, найти причину и устранить последствие... В общем провозившись весь день можно не работать. На вопрос начальника: "А как же работа?", можно было важно ответить: "А, винда глючила, ничего не успел. Завтра.". А завтра будет новый день...
А сейчас? Поставил блин этот линукс себе на голову. Приходишь на работу он загружается, сам быстренько ищет и исправляет ошибки файловой системы, запускаются иксы, но блин, проверять реестр нечем, нет таких программ под линуксом, да и реестра там нет, хочешь на вирусы проверить, но вирусов в линуксе нет, физически. Хочешь проверить на предмет червей, но понимаешь идиотизм желания, т.к. этот подлый фильтр пакетов iptables настроен так, что единственное что я могу сделать с сетью, дык подключиться к прокси и подмонтировать ресурс samba. А! Еще почту могу принять и послать. Причём эти четыре порта открыты только в одну сторону, т.е. я к ним могу подключиться, а другой компьютер к этим портам на моём компьютере подключиться не может. Dll'ек нет, поэтому ничего не отваливается, есть конечно разделяемые библиотеки, но у каждого пакета только свои библиотеки и чужие заменить/удалить не может. Обновление системы тоже автоматическое, архивация настроена на автомат и всё это с маленьким приоритетом, т.е. ресурсы не занимает и т.д и т.п.
В общем приходится работать. Скууучно. :-(
P.S. Да, забыл сказать, это подлец, Linux, ещё и кляузничает, если кто пытался зайти на мой комп или взломать, то он пишет об это этом администратору (т.е. мне) на мыло.
© Сергей Александрович Лядов

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

Блин, надо перевести на англицкий :))))

MoonRover
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 18:36
Контактная информация:

Сообщение MoonRover »

ага, от такой скуки сам пользователь начинает через полгода-год ломать свою систему.
не ругайтесь на чайников

Аватара пользователя
bobrik
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 12:42
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Сообщение bobrik »

Иногда получается...
Типа libc на ходу снести :)
Кстати удалось потом и поднять систему
http://bobrik.name - я не вар'ят

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

bobrik, это в любом случае получится, если под рукой есть спасательный загрузочный СD/DVD ;)
usually I'm kind

Дятел
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 14:47

Re: Linux suxx

Сообщение Дятел »

Глупости какие автор пишет... Под виндой делал всю ту же однообразную работу: интернет, почту почитать, диск записать, музыку послушать, кино посмотреть. Потом призадумался, что в линуксе тоже самое можно делать. Поставил из интереса. Потрахался с настройками. Трахаюсь дальше. Увлекательно надо сказать. Так что еще не ясно кто скучнее.

А вообще фанатиков надо давить. Винды ли, линукса ли... Давить нещадно.
Правильно обученный дятел задолбет любого // Kubuntu 5.10 + SuSE 10.0

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

Конечно бред! NTFS по устойчивости обойдет все ext и даж reiser. Xfs уу меня тож падал ;( Нечего там проверять.
Что у него там заменяет системные dll что он не может работать, я не знаю. В виндовзе есть проверка сист файлов которая при наличии дистрибутива ставит все исходные(оригинальные) системные файлы.
Даже самый худший и убогий проигрыватель в виндовзе удобнее, легче в использовании, приятнее и быстрее чем xine-ui. Аналогов тех утилит, что назвал автор, в виндах гораздо больше, не считая их самих.
Теперь шок для всех ... В виндовз тож есть файрвол.!.oO Далеко не iptables, но полный контроль за портами вести позволяет. При использовании стороннего ПО. функциональность и гибкость системы можно изменять. Да тот же файрфокс работает быстрее в виндах.
Пользую генту и не знаю, что же незаработает после очередного обновления. При попытке сетевой атаки моего компа я получаю уведомление в винде окошка. И т.д. Статья -- ацтой. Виндовз скучная система -- все работает как надо, если что то не работает, то скорее всего уже не заработает. Linux -- забавы ради. В gnu есть хорошие весчи, но не линукс имхо.
Афтару йадуу!!!
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Сообщение mihail »

bazil писал(а): При использовании стороннего ПО. функциональность и гибкость системы можно изменять.
Рассказываю как обычный юзер Виндавс изменяет функциональность и гибкость системы при использовании стороннего ПО:

1.Запускаем чистильщик реестра
2 Запускаем твикер рабочего стола
3 Запускаем проверку дисков
4 Запускаем антивирус (желательно несколько: Norton и KAV - лучшая комбинация)
5 Запускаем антитроян
6 Запускаем убыстритель интернета
7 Запускаем дефрагментатор диска(особенно я люблю дефрагментатор NTFS)
8 Запускаем оптимизатор и ускоритель видеокарты
9 Запускаем оптимизатор ОЗУ

После такой тотальной оптимизации Вындавс естественно нифига не работает. :lol: Поэтому последнне:

10 Переустанавливаем нафиг систему...
... и оптимизируем по новой...


Ну разве под Линукс так можно повеселится?
Последний раз редактировалось mihail 02 дек 2005, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Уау :shock: Я смотрю тут народ стеной на защиту Оффтопа встает :shoot:
usually I'm kind

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

bazil писал(а): Пользую генту и не знаю, что же незаработает после очередного обновления.
Мне такие проблемы неизвестны уже много лет. Обновляюсь регулярно. Может, стоит задуматься над сменой такого кривого дистрибутива?
Изображение

Аватара пользователя
bobrik
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 12:42
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Сообщение bobrik »

Может линь не для него? У меня файр 1.5 быстрее запускается, да и если что виснет, то я знаю, что это я :?. Ctrl+Alt+Backspase и щастье.
http://bobrik.name - я не вар'ят

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Не генту крывы, а рукі таварыша базыля.

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

booxter, что ты несешь. Тебе как никому другому известно, что это за система такая Gentoo и все её прелести. Я если тебе ну уж очень хочется всунуть свои пять копеек, но ты не знаешь, что сказать -- просто поставь смайлик. Ок ;)
leikind, может и стоит. Да в деябане все работает, но это так же скучно как и в виндах.
mihail, ничего из вами перечисленного я не использую. xp стоит с момента замены веника уже больше года. Ни скорость, ни надежность системы никак не упали.
Да и в виндах как и под моим генту крутицца Apache, MySQL, ftp, smb и проч. Все работает не менее успешно.

GNU хорошая система -- не спорю, тока для кого? Как сказал bobrik, не для меня, видимо. Тут нет ничего важного для меня, что бы я не мог найти в виндовз, кроме различного рода неудобств.
Бобрик, я что то сказал про запуск файрфокса? Да он запускается возможно быстрее. Но работает хуже. Но это уже вопрос работы гтк и другая тема.
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Сообщение mihail »

bazil, рубрика называется "юмор"
Ну зачем же так серьёзно то :lol:

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

bazil, Ok :)
Последний раз редактировалось leikind 02 дек 2005, 03:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ответить