А зачем вообще Linux?

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
rain
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:56
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение rain »

<Сахарок для тролля>
1 - аська не нужна
2 - пользуйся jabber'ом
3 - qip прекрасно работает под wine. Скриншоты по ссылке в моей подписи делались именно под wine
4 - SIM - мертвый мультипротокольный клиент, и как раз Jabber он поддерживает не лучшим образом
5 - твой "удобный" qip с идиотским интерфейсом и кучей кнопочек во всех возможных окнах через некоторое время работать с аськой не будет, так что можешь начинать присматриваться к нативным Jabber-клиентам.
6 - плееры есть на любой вкус
7 - amarok - медиацентр. Лучший медиацентр, из тех, что есть. Вообще.
8 - Аудациос мне не нравится и я им не пользуюсь, см. п. 6
9 - в винде ты глубоко до задницы производителям софта, почитай любую EULA, можешь начать с самой ОС.
10 - текстовые редакторы предназначены для редактирования только лишь текста.
11 - OOo - текстовый процессор
12 - чем тебе пользоваться для верстки тебе сказали выше
----
Может пора вернуть руки на полагающееся им место и начать пользоваться софтом нормально? Нажимая кнопку питания на ноутбуке я знаю, что через несколько секунд он проснется и я смогу начать работать. Я просто пользуюсь Амарок, он покрывает все мои потребности от плеера, сканирует библиотеку, формирует статистику локально и отправляет статистику на Last.fm, работает с плейлистами и корректно показывает все теги в библиотеке. Я просто пользуюсь Psi в качестве IM-клиента, так как Jabber - лучшая сеть из существующих, а Psi - удобный клиент для ее использования. Я пользуюсь smplayer, открывая любые видеофайлы, не задумываясь о кодеках и прочей фигне. У меня система поддерживается в актуальном состоянии, это делается благодаря APT. Я всегда в течении пары минут (с учетом поиска) могу поставить заинтересовавшую меня программу, опять таки, благодаря APT и огромным репозиториям Debian. Могу ходить где угодно в сети, не опасаясь подцепить вирус, а сетевые возможности системы позволяют не обращать внимание на расстояние. Я просто пользуюсь GNU/Linux...

А где все это в винде? Где безопасная сеть? Где централизованно устанавливаемые и обновляемые программы? Где вообще все программы, раз это такая дружелюбная пользовательская система? Самому ставить? Где мой удобный амарок? Где неустаревающая система, которая может работать годами, пока не умрет железо? Почему я не могу поставить новый софт на один из своих старых компьютеров? Забота о пользователе, говоришь?
</Сахарок для тролля>

Аватара пользователя
rain
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:56
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение rain »

Хм... Пока писал ответ - еще пара постов появилась >_>

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение leave »

sim вчера только снес, т.к. он не работает на протоколе аола
жоский гон. он прекрасно работает. я же как-то в аське из-под него сижу? хотя не ручаюсь что убунтовцы не впихнули какую-нить бородатую версию в репозиторий. в таком случае svn-build поможет. но вообще за это вы должны сказать спасибо АОЛу, а не линуксоидам.
эти программы дадут фору 100 очков ЛЮБОМУ плееру/месенджеру в линуксе, хотя сами просты как 5 копеек
winamp 5, конечно, образец минимализма.
но уже предчувствую его несовместимость с виндовым офисом (так уж сложилось что все однокурсники именно им пользуются)
мммм. LaTeX как бы был создан в те времена, когда не было еще мсофиса и в планах. это стандарт де-факто оформления научной документации. переводите в пдф и радуйтесь.

Аватара пользователя
rain
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:56
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение rain »

> sim вчера только снес, т.к. он не работает на протоколе аола
Работает. AOL ложить хотела на тебя и твои поиски клиента, пользуешься сетью - пользуйся родным клиентом. QIP, кстати, тоже "вне закона", просто Ильхам пока что допиливает клиент после каждой смены протокола, а SIM'ом заниматься некому.

> кип всеми обожается
не всеми, лишь вантузятниками и латентными асечниками. Отучайся говорить за всех.

> кип достоин уважения чем собсно и пользуется.
QIP sucks. Уважения достойно лишь то, что делает его разработчик.

>как и винамп.
Некогда популярная программа для воспроизведения музыки, к 5-й версии разжиревшая, впоследствии купленная AOL'ом, сейчас потихоньку загнивает, ибо пользователи начали пользоваться всякими AIMP'ами и прочими un4seen'овскими изделиями.

> эти программы дадут фору 100 очков ЛЮБОМУ плееру/месенджеру в линуксе
Отучаемся говорить за всех. Мне они неудобны.

> хотя сами просты как 5 копеек.
Что проще:
http://jabberworld.info/images/0/0f/16_ ... ing_01.png - простой и красивый интерфейс с двумя кнопками - одной для смайликов и одной сервисной, где прячутся дополнительные функции
или
http://jabberworld.info/images/4/47/09_qip_talking.png - этому позавидует приборная панель самолета. Там хоть общаться можно?

Аватара пользователя
IceMan
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 10:12
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение IceMan »

Зачем тебе вовсе этот Линукс? Если QIP и WinAMP устраивали, то пользуйся виндой и не трать понапрасну времени.

Аватара пользователя
sutulo
Фанатеющий
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 07:44
Откуда: Minsk

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение sutulo »

амарок не юзал, он мне по скриншотам не понравился, то ли я такой отщипленец которому моча в голову ударила что плеер должен быть сцука маленьким, незаметным, удобным, с простым интерфейсом. неужели я один так рассуждаю.
Вот как еще никто не вспомнил в таком случае mpd. IMHO образец идеального плеера. Чем дальше пользуюсь, тем больше доволен...

Аватара пользователя
rain
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:56
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение rain »

mpd не всегда удобен, лучше уж тогда mocp - что-то среднее между обычным консольным плеером и клиент-серверным.

Кстати,
> плеер должен быть сцука маленьким, незаметным, удобным, с простым интерфейсом.

Amarok занимает у меня на экране пространство в 16х16 px (иконка в трее), регулировка громкости, переключение между треками делается горячими клавишами либо мышью над той самой иконкой - куда уж незаметнее? Интерфейс, когда мне с ним приходится работать - достаточно прост и очень удобен.

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение grub »

sutulo писал(а): Вот как еще никто не вспомнил в таком случае mpd. IMHO образец идеального плеера. Чем дальше пользуюсь, тем больше доволен...
Есть мнение, что те, кто юзают mpd, смотрят на этот срач со снисходительной иронией :)

Аватара пользователя
sutulo
Фанатеющий
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 07:44
Откуда: Minsk

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение sutulo »

grub, Кстати да, есть немного :D

kpcp
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:07

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение kpcp »

пасиб, за ответы. От вы линуксоиды любители под*бать )
все равно спасибо, сейчас попробую что нить юзабельное сотворить из своей убунты
я б еще поспорил по поводу винампа и кипа, но чую каждый все равно останется при своем
зы - сами вы троли :P

d4s
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 12:12
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение d4s »

по поводу аськи и иже с ним - интересно, почему никто еще не посоветовал empathy/telepathy ?
на maemo-стандарт де-факто. Для обычных десктопов тоже существует.

при этом и icq, и jabber, и sip и много чего еще - остальное не пробовал.
WBR, d4s
linux registered user #264610 [Empty]

ratboy
Фанатеющий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 01:01
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение ratboy »

Я с хр переходил на висту (предустановлена на ноуте). вот это тяжело. С 98 винды на мандрейк было переходить легче. а уж как я с ред хат на 98 винду переходил, так я вообще молчу. В общем вопрос привычки лишь вопрос времени. Линукс создавался в сети без сети его сложно юзать. Это факт. Но уж если юзать в сети, то это супер. И я вас умоляю, ребята, не надо оспаривать инструменты для работы. Единственная проблема, которая существует (и разница в юзании) это игры да драйвера. Для винды вы всегда сможете найти дрова на диске( хотя не факт - вспомните мюстек сканер для хр). И хотя играть в виндовые игры можно на wine или cedega, игры все таки единственное, что мешает перейти 90% юзверям винды на линукс. А для работающего человека вопроса выбора системы стоять не должно. Это факт. работать лучше в линуксе. Я вопрос решил так: на работе Suse, дома на ноуте предустановленная виста. Мне вообще похеру что юзать. Все стабильно, безопасно и удобно. Линуксоиды - засуньте в опу вашу безопасность(захотят взломают). А виндовозники - засуньте туда же ваше удобство (настроить безпроводную сеть это как целку уломать, даже хуже).
Комп должен выполнять поставленную задачу. Какая система стоит при этом не важно. Но важно, если эта система краденая. Тогда это просто незаконно, также незаконно, как курить траву и говорить: а я ничего не знал, что ее нельзя курить!!!
Per aspera ad Astra {HP Pavilion DV7+Ubuntu 8.10}

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение grub »

Протестую, копирование это не кража :)

:wink:

Аватара пользователя
Victor Gr.
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение Victor Gr. »

Но важно, если эта система краденая. Тогда это просто незаконно, также незаконно, как курить траву и говорить: а я ничего не знал, что ее нельзя курить!!!
Но в данной местности существует закон запрета копирования дисков с дистрибутивом Windows?

Аватара пользователя
georginus
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 авг 2003, 01:08
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение georginus »

Полностью согласен с kpcp.
в Линухе уже лет 8. Начинал с Альта, потом был Сусе, потом Генту (на ноуте), Дебиан Ленни (дома).
С освоением специфики дистра проблем не возникало нигде, т.е. лепят дистры довольно неплохо, но к вышеупомянутым приложениям претензий куча! обижает, что разработчики этих приложений либо забивают на проект совсем, либо из года в год латают дыры безопасности и закрывают баги, а эргономику и интерфейс не развивают никак.
В то же время для M$ существует куча софта с отличной эргономикой и приятным интерфейсом.
Вот и приходиться по 2 операционки на ноуте держать: вЕнду для работы, Линукс для души.
вЕнда для работы:
1) M$ Office 2003 Pro непобедим;
2) VS2008 + MSDN2008 Rus достойных аналогов не имеют;
3) в Тотальном Командире 7.02а работать гораздо удобнее и приятнее, чем в mc, krusader и т.п.;
4) Фотошоп 10 CS3 затыкает gimp наглухо;
5) ну и FSView+qip+AIMP2+SMPlayer (есть под вЕнду);
6) список может быть очень большим...
Ни одно приложение из перечисленного не имеет достойного конкурента в Линухе (исключение иссессна SMPlayer).
Все это писал не агитации ради, анализа для.

P.S.: при существующих реалиях, клал я х.й на платность самой вЕнды и упомянутых приложений в частности.

P.P.S.: У верблюда два горба потому, что жизнь - борьба!
Буратино ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ!

Закрыто