WINE@Etersoft и Главбух-Инфо

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
Matador
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:58

WINE@Etersoft и Главбух-Инфо

Сообщение Matador »

Есть ли у кого опыт или хоть какие наработки по запуску сией отечественной поделки (Главбух-Инфо) в WINE или WINE@Etersoft? Если нет, то посоветуйте какой-нибудь выход из ситуации. Сейчас у меня для перевода всей бухгалтерии под Linux только одна большая проблема - Главбух-Инфо (1С и BDE-шные писанные на Delphi программы запускаются на ура под WINE@Etersoft, а старый DOS'овский софт - под DOSEmu). Причем Главбух-Инфо как опухоль - разлезлась чуть ли не по всему предприятию. Я подумываю над каким-нибудь терминальным решением (это если под вайном не запущу), но это слишком дорого по лицензиям получается.

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Re: WINE@Etersoft и Главбух-Инфо

Сообщение Ларин »

Matador писал(а):Есть ли у кого опыт или хоть какие наработки по запуску сией отечественной поделки (Главбух-Инфо) в WINE или WINE@Etersoft? Если нет, то посоветуйте какой-нибудь выход из ситуации. Сейчас у меня для перевода всей бухгалтерии под Linux только одна большая проблема - Главбух-Инфо (1С и BDE-шные писанные на Delphi программы запускаются на ура под WINE@Etersoft, а старый DOS'овский софт - под DOSEmu). Причем Главбух-Инфо как опухоль - разлезлась чуть ли не по всему предприятию. Я подумываю над каким-нибудь терминальным решением (это если под вайном не запущу), но это слишком дорого по лицензиям получается.
расскажи из чего она состоит? это вроде база данных?
откуда можно скачать для теста? хасп ключи требует?
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

Matador
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:58

Re: WINE@Etersoft и Главбух-Инфо

Сообщение Matador »

Аппаратных ключей вроде как не надо. Это база данный правовых документов с комментариями для бухгалтеров. Вот откуда скачать можно - не знаю, бо разработка платная, а на сайте пробной версии нет. Суть работы: на машине-сервере стоит агент, который регистрирует запросы пользователей и авторизует их, а потом клиент из общей папки тянет файлы с базами.

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Re: WINE@Etersoft и Главбух-Инфо

Сообщение Ларин »

Matador писал(а):Аппаратных ключей вроде как не надо. Это база данный правовых документов с комментариями для бухгалтеров. Вот откуда скачать можно - не знаю, бо разработка платная, а на сайте пробной версии нет. Суть работы: на машине-сервере стоит агент, который регистрирует запросы пользователей и авторизует их, а потом клиент из общей папки тянет файлы с базами.
а база данных какая юзается?
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

Matador
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:58

Re: WINE@Etersoft и Главбух-Инфо

Сообщение Matador »

Что точно - не знаю, но она файловая. За базу отвечает сервер - мне он по-боку (уж на одну копию винды на сервер мы раскошелиться сможем), а вот запустить клиентов - это проблема (винда же, гадость, не разрешает поступать с ней как с иксами - запускать программы с выводом на другие сервера).

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Re: WINE@Etersoft и Главбух-Инфо

Сообщение Ларин »

Matador писал(а):Что точно - не знаю, но она файловая. За базу отвечает сервер - мне он по-боку (уж на одну копию винды на сервер мы раскошелиться сможем), а вот запустить клиентов - это проблема (винда же, гадость, не разрешает поступать с ней как с иксами - запускать программы с выводом на другие сервера).
оказывается. на одной конторе есть главбух. посмотрю, что за штука...
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

Ответить