Xine UI и FrameBuffer

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
Аватара пользователя
mungo
Фанатеющий
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Xine UI и FrameBuffer

Сообщение mungo »

После очередных экспериментов положил иксы. Пока всё чинилось, пришла мысль посмотреть кино. Вспомнил я про чудный xine и его работу в консоли. cacaxine конечно прикольно, но мельтешение квадратиков утомляет, да и разобрать что трудно.
Запустил fbxine. Вот только он сказал мне, что экран недоступен. Сколько не пытался, так и не заработало. Хотя была загружена консоль как раз в режиме fb и /dev/fb0 /dev/fb1 есть. И ядро вшито. И xine собран с поддержкой DirectFB.
Подскажите, кто умеет запускать, оно вообще работает? Иксы я уже починил, но просто любопытно...
Сомневаюсь, и вам советую!

Аватара пользователя
mungo
Фанатеющий
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Xine UI и FrameBuffer

Сообщение mungo »

Похоже никто этим вопросом не задавался. Разобрался сам. Xine у всех глючит. Весь и-нет задается этим вопросом.
Но mplayer умеет работать в консоли. Просто пишем mplayer -vo fbdev file.avi м получаем нормальное кино со звуком и цветом и размером картинки равным самому кину сверху экрана. И часть консоли видна, так что мона и кину смотреть, и продолжать работать. Причем закидывает картинку на все консоли сразу :)
Ну а если надо во весь экран - просто mplayer file.avi и радуемся.
Неужели никто не мог посоветовать?
Сомневаюсь, и вам советую!

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: Xine UI и FrameBuffer

Сообщение leave »

Ну вы же ксайн просили :)

Аватара пользователя
mungo
Фанатеющий
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Xine UI и FrameBuffer

Сообщение mungo »

Просил, но мог бы кто посоветовать и другое средство... Тем более что ксайн уже умер и 0.99.5 уже и под иксами дохнет абсолютно уверенно...
Чес слово, гуру, ну обращайте внимания на простых смертных, если уж знаете ответы...
Сомневаюсь, и вам советую!

Ответить