Собрать свой deb пакет

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
vokunya
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 08:09

Собрать свой deb пакет

Сообщение vokunya »

Прошу сразу не пинать в гугл. Да, статьи по этой теме есть, но т.к. в линуксе я совсем зеленый, то возникают некоторые специфические ситуации, с которыми самостоятельно справиться не могу.
А именно:
1. есть 3 текстовых файла
2. надо собрать deb, чтобы после его установки эти файлы оказались в /var/www/directory (только не спрашивайте, нафига делать из этого пакет, такова задача)

Я читал про то, что надо положить эти текстовые файлы в папку имяпакета-версия, там создать соответствующую структуру каталогов, затем dpkg -b и все гуд - с этим проблем нет, все получается, но...
задача такова:
структуру каталогов создавать нельзя,
текстовые файлы должны лежать в папке data, а в DEBIAN/ должен быть rules, в котором как-то указать что файлы должны оказаться в том месте, что я указыал в п.2

Пожалуйста, конкретный пример rules
я брал пример http://www.debian.org/doc/manuals/maint ... ml#s-rules, тупо копировать-вставить и менял DESTDIR=/var/www/directory
Естественно, не помогло.
Подскажите каким все-таки должен быть правильно составленный rules
Или на крайний случай, (насколько я понял) можно же написать нужный скрипт в postinst, чтобы после установки файлы перемещались в /var/www/directory (сейчас они помещаются естественно в /data/), а затем /data/ удалялась