RedHat 7.2

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
Anonymous

RedHat 7.2

Сообщение Anonymous »

Какая машина нужна для RH7.2 одна консоль ???

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

RedHat 7.2

Сообщение Llama »

Я вот в нем сижу в КДЕ на P200MMX/128RAM - трошки притормаживает в графике, а консоль там ниего так суетится...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Anonymous

RedHat 7.2

Сообщение Anonymous »

Да Иксам на серваке в принципе вообще нефиг делать помоему...
у меня там DX4-150 + 26 мб рамы как думаеш потянет RH7.2 или стоит оставить как есть RH6.2 ???

Аватара пользователя
Aerostar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 14:47
Откуда: Riga
Контактная информация:

RedHat 7.2

Сообщение Aerostar »

Я считаю, что если у тебя RH62 работает, то нет смысла переходить на RH72. 72 все-таки довольно тяжелый. Если же тебе принципиально нужно запустить его на слабой машине, то надо будет собрать ядро полегче, и соптимизировать под твой компьютер. А вообще, мой тебе совет, оставь ты этот 62, пока он работает, только заплатки на него поставь, чтобы дырок поменьше было.
Если вы все такие умные - что же вы строем не ходите?

Lynxer
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 14:44
Откуда: Minsk

RedHat 7.2

Сообщение Lynxer »

Про Редхат не скажу, но думаю, дистрибутив тут мало на что влияет. У меня стоял Дебиан (2.2, potato) на машине 486DX-33/RAM 16M/HDD 270M+340M/2 сетевухи. Был такой маленький серверок в локалке с ок. 100 машин. Вертелись Apache с CGI (потом Boa), Postfix (потом Exim), Samba, ftp, telnet, rsh, ssh, ircd, немного даже Squid простоял. А, еще там небольшой файрвольчик был и роутинг с маскарадом, иногда юзеры в шелле сидели (не больше 3 одновременно), писали свои CGI-скрипты на перле, отлаживали. На вебе была база данных (без SQL) c поиском. Иногда этот поиск притормаживал, когда много человек одновременно искали, но тормоза никогда не доходили до ощущения "неприятно". Все очень хорошо работало. Swap был 32М. Ядро было, естественно, собрано конкретно под эту машину с минимальным количеством модулей. А один мой знакомый умудрился поставить какой-то старенький РедХат на машину 386/RAM 8M/HDD 40 M. Не знаю, как он умудрился, повырезал все ненужное нафиг. Вертелся роутинг, ircd, telnet и ftp. Только, говорит, становилось туго, когда больше 1 шелла появлялось. И грузилось долго.
Так что  твоих 26 Мб за глаза хватит.

Anonymous

RedHat 7.2

Сообщение Anonymous »

Значить оставим усё как есть :))

Ответить