FTP - Cколько сессий?

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
TechNoir
Маньяк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2002, 16:04
Откуда: Moscou
Контактная информация:

FTP - Cколько сессий?

Сообщение TechNoir »

Меня Админ провайдерский спросил сколько мне сессий нужно по FTP открытьвать?
Мы ребята с ним друг друга не поняли.
У этого самого админа на сервере мой сайт лежит.
Он наверное знает о всяких проблемах хакерских, сколько сессий безопасно , сколько небезопасно. А я же молодой еще, не хакерствую, не знаю с чем может всетриться мой сайт. Поэтому ребята, Белорусы и остальные люди спрашиваю вас . Что бы вы ответили если тот же самый админ спросил вас :

Сколько сессий?

Он мне по умолчанию почему-то одну поставил :))
Учись или уходи!

Anonymous

FTP

Сообщение Anonymous »

2 достаточно
одну на закачку
другая для ползания по директориям и поиска чего  бы еще куда скачать/закачать

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

FTP

Сообщение Llama »

А для чего тебе это надо? Поконкретнее плс. Если ты что-то хочеш выложить для публичного доступа - то много. Если только для закчки файлов - то 1-2 вполне достаточно.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

TechNoir
Маньяк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2002, 16:04
Откуда: Moscou
Контактная информация:

FTP

Сообщение TechNoir »

Сессии:

Я понял.
Когда люди заходят на мой сайт - мне нужно чтобы это было доступно как можно большему количеству человек. Это Apache - так конфигурируется. И это ПРАВИЛЬНО!

Для того, чтобы мне можно было обновлять мой "суперсайт", мои провайдеры "придумали" для меня FTP доступ. Это такой доступ, который нужен лично для меня и ни для кого больше - из этих соображений следует, что не нужно давать неограниченное число подключений одновременно.И это тоже ПРАВИЛЬНО!

Хватит одного наверно, как мне тут уже объяснили. Я говорил, что провайдер по умолчанию мне одну сессию и поставил.
Захожу я под своим login'ом(пусть для определенности это будет проводник Windows) , делаю обмен файлами и т.п. Запускаю еще одну копию проводника, пытаюсь соединиться - по идее мне должно выдаться сообщение: "Максимально число одновременно подключаемых пользователе (1)" . Правильно?

Дальше я соображаю, что нужно как-то отключиться, чтобы разорвать ту самую первую сессию. Закрываю окна(Сессии завершены,не завершены.Что скажете?).Открываю проводник заново(Других приложений и копий проводника не запущено). Пытаюсь подключиться. То же самое "Максимально число одновременно подключаемых пользователей (1)". Прикидываю дальше: Отключю-ка я соединение и дозвонюсь заново. Все то же самое. По-моему ЭТО ГЛЮК!

Люди, каким-таким макаром мне точно узнать что сессия тааам у провайдера закончилась?
Все ли я правильно сделал?

И все-таки вопрос к тебе zopux:
Значит одна сессия для закачки. Cмоделируем ситуацию:захожу к себе на: ftp.xxxx.xxx под своим login'ом. У меня там три папки Folder1,Foder2,Folder3. Короче мне нужно в Folder1 закачать файлы File1 и File2. Ну закачиваю я файлы. - Это первая сессия.
Предположим что файлы где-то по мегабайту. Короче это я к тому что процесс не быстрый.
Происходит закачка, то бишь вот я использую первую сессию для закачки.

Вторая сессия, как ты говоришь для ползания по директориям. То есть запускаю еще одну копию проводника,вхожу под тем же login'ом и начинаю перемещаться по папкам, то в Folder1 зайду,осмотрюсь, потом выйду, зайду в Folder2,аналогично. В общем буду все видеть. Так обычно люди делают? Что бы мне вот этот самый просмотр (сессию) завершить не достаточно просто закрытия проводника, нет?
Учись или уходи!

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

FTP

Сообщение Llama »

Что касается проводника, то вопрос, чего достаточно, а чего - нет похоронене вместе с исходниками выня. Вообще-то любой ftp-клиент дает перед уходом команду close. Обязан давать. А что делает мелкософт - кто его знает... Если не дать close то закрытие сессии происходит по timeout.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

TechNoir
Маньяк
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 май 2002, 16:04
Откуда: Moscou
Контактная информация:

FTP

Сообщение TechNoir »

Кое-что другое.

Ну стоит на моей машине Apache, работает. С соседней м-ны смотрю как выглядит моя страница в IE, проблему решил (Все дело в IPCHAINS (cм.CETИ.net)). Увидел, что оказывается Гостевая книга у меня в кодировке KOI-8 ,а все остальное в W1251. Чтобы решить проблему мне нужно было перезагрузить машину с Linux и в Wind'aх "исправить" кодировку (То есть как бы время потратить). Подумал вот если бы у меня там же где Web-cервер, еще и FTP cервер стоял, я бы вот так по FTP все бы и исправил. Заодно бы научился FTP в Linux настраивать.

К чему я это все. В общем хочу там же FTP поставить.
Посмотрел в Inet'е - самый "крутой" по-моему wu-ftpd.
А самой документации блин очень мало (то есть нету вообще).

Ну думаю разберусь как-нибудь. Меня интересует я правильно выбор сделал: wu-ftpd ?
Спасибо!
Учись или уходи!

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

FTP

Сообщение Llama »

ИМХО да. Хотя, може быть, тебе подошло бы что-то типа telnet/ssh ?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Aerostar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 14:47
Откуда: Riga
Контактная информация:

FTP

Сообщение Aerostar »

wu-ftpd, конечно, рульная вещь, но есть еще одна штучка - proftp называется. Так вот этот, по-моему, покруче будет. Хотя, может быть, я и не прав.
Если вы все такие умные - что же вы строем не ходите?

Ответить