*nix & beer

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории

Пиво и юникс...

Опрос закончился 28 июн 2005, 11:53

Когда я кодирую (просматриваю исходники etc.), я всегда пью пиво.
1
3%
Я позволяю себе расслабиться только после завершения кропотливой работы!
5
17%
Я не нуждаюсь в допинге!
1
3%
Пиво-о-о?!! Бр-р-р-р!!! Какая гадость!
3
10%
Почему бы не совместить юникс со спортом??!
2
7%
Я пью пиво без привязки к своей работе.
17
59%
Что такое "пиво"?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 29

Gnida
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:38

Сообщение Gnida »

на PDP-11 тот юникс вроде умер,именно юникс , а не юникс подобная ось
С опытом ошибки не изчезают , а умнеют

Аватара пользователя
Archer
Заглянувший
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2005, 00:53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Archer »

Ну немного не подходящее название для топика помоему... Просто слова... ну одно к другому не всегда распологает...
И ваще пиво это не очень... Народ пейти сок ... вставляет токо в путь :)
Мда и на работе пей скок влезет :D

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Gnida, не умер отнюдь... SCO UnixWare - самое оно. Ессно переделаное многократно, но это едиственный прямой наследник.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
tes+or
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:47
Откуда: minsk
Контактная информация:

Сообщение tes+or »

если работать с виндой то я не ограничиваю себя вообще не в чем, а не только в пиве. поэтому с виндой я не работаю. а то можно расслабиться и стать алканавтом и наркотом.

если надо сделать под линухом то что заранее знаешь как будешь делать и имееться положительный опыт деланья этого - то пиво никак не влияет вобщем-то, просто работается легче и приятнее.

если работа ближе к физической, например кабло на столбы вешать, то приво ускоряет этот процесс раза в 2 и помогает сделать это ровнее и аккуратнее. но опять таки в разумных пределах. в перспективе скувырнуться со столба, порвать собой кабель и уронить товарищу на голову молоток нет ничего хорошего.

если надо собрать железо... просто приведу пример. пошел с хардом к человеку, попили пива, принес хард домой, воткнул питание да не той стороной. до сих пор по три раза перепроверяю что и какой стороной куда втыкаю, а винт этот досихпор пылиться среди прочих декоративных сувениров.

если работа для меня новая и я точно незнаю как я буду ее делать или если я пишу код на относительно новом для меня языке или просто нетривиального предназначения - то в этом случае пиво заметно снижает результативность моего труда. может 0,5 еще никак не повлияет, но не в коем случае не больше. а т.к. я скорее "работаю" чем работаю, т.е. учитывая что все что я делаю - это на принцип и интерес, то однообразной работой я почти никогда не занимаюсь и получаеться так, что пиво я за компом пью только когда играю в кваку или убиваю время на ЖЖ/асю.

а вот водка с ноутом совместима плохо. пили водку, хотел другую песню включить, понес руку к клаве и зацепил батл. водка на клаве, водка в клаве. а я ж уже хороший был, думал "спирт не проводящий" ну и что что там немного воды(65град.). может так оно и было пока спирт не испарился. вобщем в ремонте ноут. а другой человек чо только в ноут не лил и ничо. главное успеть выключить и чтобы это была тошиба. у меня вот IBM был, но произошедшее вобщем-то брэнд не лажает, сам виноват что не выключил, хоть правда когда на кнопки отзываться перестал я его клавой вниз положил.

вот так вот развернуто. потому что пиво люблю. и водку люблю. да вообще все что бывает люблю. а то чего небывает люблю еще больше)

Аватара пользователя
hlamer
Увлекающийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 23:34

Сообщение hlamer »

Вчера, в комнате в общежитии, был поставлен перед серьезным вопросом. Гулял в центре (20 марта) потом пришел домой, замерз, закипятил молока с медом (во как!) - и тут заходят два товарища по комнате с большой бутылкой пива. И что вы думаете, я выбрал
МОЛОКО !!!!

Аватара пользователя
hlamer
Увлекающийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 23:34

Сообщение hlamer »

tes+or писал(а):если надо сделать под линухом то что заранее знаешь как будешь делать и имееться положительный опыт деланья этого - то пиво никак не влияет вобщем-то, просто работается легче и приятнее.
По поводу того, что если заранее знаешь что будешь делать и имеется положительный опыт, то можно и под пивом...

Недавно, под леегеньким воздействием алкоголя, но далеко за полночь и с совершенно квадратной головой создавал DOS-загрузочную дискету (DOS, Win - это работа). Что может быть проще. Всего лишь ввести комманду

Код: Выделить всё

format c: /q /s 
И все бы было хорошо, если бы хотябы комп был свой, а не соседа
И сошел на него Дух Господень...
Нашел он свежую ослиную челюсть, и,
протянув руку свою, взял ее,
и убил ею тысячу человек.
Книга Судей, глава 15, стих 14, 15

Аватара пользователя
Andrey A. Ugolnik
Интересующийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:39
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Andrey A. Ugolnik »

После того, как я в легком сосотоянии пытался программить, а на утро не мог понять, кто торогал мои сорцы и что тут натворил, принял решение - пить только после выполненной работы.
Меня в данном случае не спасало даже то, что я работал не на "дядю", а на себя.
Бэкап, ещерас бэкап, и svn ;)
Regards, _Andrey_
http://www.wegroup.org

Аватара пользователя
tes+or
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:47
Откуда: minsk
Контактная информация:

Сообщение tes+or »

а я вот наглухо завязал с любым алкоголем и прочими веществами основным назначением которых является изменение сознания и отметил весьма и весьма четкую тенденцию к увеличению глубины понимания того, что я делаю под линуксом(да и вообще). теперь я делаю намного более сложные вещи, понимаю их лучше и все это происходит быстрее. просто факт не требующий дополнительных комментариев.

пиво как элемент стиля русского фидопанка это конечно очень мило, но с практической стороной дела никак не вяжется. жалко что я понял это только сейчас, много времени потерял.

важное замечание: завязал я не только за компом, но и вообще.

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

tes+or писал(а):а я вот наглухо завязал с любым алкоголем и прочими веществами основным назначением которых является изменение сознания и отметил весьма и весьма четкую тенденцию к увеличению глубины понимания того, что я делаю под линуксом(да и вообще). теперь я делаю намного более сложные вещи, понимаю их лучше и все это происходит быстрее. просто факт не требующий дополнительных комментариев.

пиво как элемент стиля русского фидопанка это конечно очень мило, но с практической стороной дела никак не вяжется. жалко что я понял это только сейчас, много времени потерял.

важное замечание: завязал я не только за компом, но и вообще.
Как-будто на приёме у психолога ... :) На самом деле просто меру свою знать надо ... Хотя полный отказ от алкоголя - это правильно, кто бы не говорил всякие байки про подмешивания каьньяков в чай и выпивании красного вина на ужин для укрепления здоровья 8)
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

ту все горадо проще: для тех, кому алкоголь приносит проблемы - полный отказ от употребления - единственный работающий выход ИМХО.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
tes+or
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:47
Откуда: minsk
Контактная информация:

Сообщение tes+or »

ну так, единой правды нет. может у кого-то после литра водки в самом деле мозги работают лучше, так пусть заправляется, не имею предрассудков типа "ты пьянь, я с тобой не дружу". просто лично для меня это неюзабельно - тщательно проверено и многократно доказано. даже до меня дошло.

Аватара пользователя
red f0x
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 01:41

Сообщение red f0x »

Погода нынче уже более благоприятствует, потому скажу так:

Код: Выделить всё

#ifdef MONEY
   do_beer (MONEY / 2);
#else /* !MONEY */
#  error "no MONEY, beer not enabled!"
#endif
8)
Ну какая работа со строками может быть в языке, название которого является не строкой, а символом? (c) Sergue E. Leontiev

rexdeus
Заглянувший
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:09
Откуда: Минск

Сообщение rexdeus »

пиво люблю, не смысл жизни но нравиться пробовать новые сорта, чтобы жестко сесть на что-то одно нет сразу, пиво работе не мешает все вполне достойно, я не обижаю пиво оно не обижает меня, так же с linuxом , с виндой похуже мы её вместе обижаем:D все что в меру все нормально, спорт в больших количествах не менее вреден организму чем благородные напитки

Аватара пользователя
smart
Увлекающийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:36
Откуда: МИНСК
Контактная информация:

Re:

Сообщение smart »

fa3a писал(а):mihail, пиво с рыбой однозначно линкуются.. а вот у моего товарища (все тот же, с ромом и колой) пиво связано с маршрутками.. без него и не ездит :mrgreen: а маршрутки и линух однозначно не линкуются :yogi:
есть микроавтобусики со встроенным компьютером именно на линуксе. Газели пока не поддерживаются последними ядрами :beer:

Аватара пользователя
Sponger
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 23:31
Откуда: Minsk, BSUIR

Re: *nix & beer

Сообщение Sponger »

Нечего придумывать себе отговорки :) :) :)
А вообще.. всему свое место :wink:

Закрыто