Все приложения видят и работают с принтером, а OpenOffice не

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Все приложения видят и работают с принтером, а OpenOffice не

Сообщение kif0rt »

Вообще странная какая-то муть получается ... Принтер Samsung ML-1610 установлен и настроен на ubuntu 5.10. Все приложения его видят и благополучно печатают (Firefox,Abword). Хотя, справедливости ради, отмечу, что дрова устанавливал на убунту не без помощи бубна.... В Debian всё работало что называется из коробки ... OpenOffice у меня не родной убунтовский а OpenOffice 2.0.2 от "Инфра-Ресурс" .. Но самое интересное, что когда я запускаю OpenOffice.org 2.0.2 Управление принтером, то мой принтер там прекросно виден и стоит по умолчанию. кроме того даже распечатвается тестовая страница. А запускаю OpenOffice.org 2.0.2 Writer , нажимаю CTRL+P мне выскакивает окно с сообщением : не обнаружен принтер по умолчанию, потом появляется обычное диалоговое окно Печать, где вписан мойй принтер , но кнопка "OK" (т.е. приступить к печати) не активна, пока я повторно в не кликну на моём принтере в верхнем меню. Но и после этого OpenOffice мирно молчит и ничего не печатается. Чтобы это могло значить ?
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Roger Enrasson
Интересующийся
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 21:03
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Сообщение Roger Enrasson »

Это похоже на очередную фичу Убунту. :) К сожалению, сказать не могу, но! Если ты скажешь, как ты принтер себе ваще настроил, я, вероятно, поколупавшись сам, смогу помочь. :)

ЗЫ: Самая лучшая утилита в Убунту для всего: бубен! Не зря же он по-африканиски называется... :)
ЗЗЫ: Ты, часом, не в КДЕ сидишь? Попробуй из Гнома - вдруго попрёт... ОпенОфиис под него больше заточен, мот, тут какая собака.
Linux Gentoo, kernel 2.6.21-gentoo, KDE 3.5.6

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Roger Enrasson писал(а):Это похоже на очередную фичу Убунту. :) К сожалению, сказать не могу, но! Если ты скажешь, как ты принтер себе ваще настроил, я, вероятно, поколупавшись сам, смогу помочь. :)

ЗЫ: Самая лучшая утилита в Убунту для всего: бубен! Не зря же он по-африканиски называется... :)
ЗЗЫ: Ты, часом, не в КДЕ сидишь? Попробуй из Гнома - вдруго попрёт... ОпенОфиис под него больше заточен, мот, тут какая собака.
Да .. это точно очередная фича убунту. Дрова устанавливал я просто с помощью диска от самсунга.Там даже гуишный инсталлер... А чтобы на убунту они встали я по какому-то ФАКу добавил езера не помню какого и в какую группу. ... :) Я сижу в гноме.
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

sergei_d
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 21:26

Сообщение sergei_d »

Roger Enrasson писал(а):Это похоже на очередную фичу Убунту. :)
Это похоже на очередную фичу ОО 2.0.2, потому что в SuSE у меня такая же ботва. OO сборки "Инфра-Ресурс".

В качестве workaround могу рекомендовать печать в PostScript, а потом печать этого постскрипта банальным lpr. Ну или даунгрейд на 2.0.1.

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Да .... убунта в этом вроде не виновата. поставил обратно дефолтный OOo и всё заработало.
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Ответить