Удаление приличной информации дисциплинарного характера.

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
olecom
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 18:54
Откуда: Родом: Чернавчицы, Брест, Бульбастан; Сейчас: Оломоуц, Чехия.

Удаление приличной информации дисциплинарного характера.

Сообщение olecom »

Так как я здесь новичёк, хотел бы просто спросить о некоторых мерах по так называемому наведению порядка.

Можно бесконечно долго говорить о феноменах свободного ПО с открытыми исходниками, тем не менее не понимать сути самого явления. Для меня лично это процесс открытого технического общения, нелёгкий процесс обучения.

http://forum.linux.by/viewtopic.php?t=9354

Постить страницы нечитабельного убогого кода и задавать глупый вопрос -- это на форуме можно. Однако после того как я попросил опубликовать то решение которое в конце концов было предсавлено тем, кто завал задание, я получил хулиганское "эй, ты, мне уже без тебя хорошо, иди от сюда". Попытка показать суть общения на открытых форумах по открытым исходникам закончилась тем, что все сообщения были удалены неким exe.

Возникает желание узнать чем руководствуется этот человек? Скрывать рассмотрение проблемы, и при этом оставляя никому ненужные темы висящие и захламляющие форум, оказыается является хорошим стилем.

Тот кто спросил, мог бы потрудится написать решение, всё с тех же предсавлений и надежд, с которых он сам и начал спрашивать. Нет. Закрыли и заткнули.

Я не жду от невежд понимания этих вопросов. Такие были, есть и будут есть. И по наставлению правил форума, я не буду обращать на них и прочих ботов внимания. Просто жаль, что удалена инфа, которая показывает таких со стороны. Она же может в конце концов повлиять в хорошем смысле. Иначе вообще зачем образование и опыт, открытое общение на форуме?

Аватара пользователя
exe
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 21:08
Откуда: Минск

Сообщение exe »

olecom,

Нет, мне просто не понравилось что сообщения были не по теме.
по теме была бы информация как правильно написать, чего не было ни в одном посте. И использовались грубые выражения обеими сторонами.

Я попытался это убрать, и спросил надо ли ещё помогать.
Никакого желания кого-то затыкать не было.

Если это задевает, прошу прощения.

olecom
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 18:54
Откуда: Родом: Чернавчицы, Брест, Бульбастан; Сейчас: Оломоуц, Чехия.

необходимость показать решение

Сообщение olecom »

exe писал(а):olecom. Я попытался это убрать, и спросил надо ли ещё помогать.
Никакого желания кого-то затыкать не было.

Если это задевает, прошу прощения.
Я бы сказал, что надо. Надо запостить ответ, раз уж он есть. После этого, такие как я, могут показать другое решение, на шел или Си, проанализировать решение на предмет соответстивия поставленной задаче и тд.

Но я не автор вопроса, и не имею прав требовать. Мне бы хотелось развивать культуру общения, даже если она так невысока. Потом глядишь появятся и открытые, прошедшие перекрёструю критику и просмотр решения тривильных и нетривиальных задач. Это ли не путь по которому Linux развиватеся (а не стоит на месте)?

Аватара пользователя
exe
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 21:08
Откуда: Минск

Сообщение exe »

Это понятно и здесь я согласен. Лучшим варинтом был бы тот что в твоем посте.

Проблема в том что ничего бы уже не появилось,
и по ответу я понял что ничего не будет.

А жаль, тема для новичков познавательная.

Аватара пользователя
exe
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 21:08
Откуда: Минск

Сообщение exe »

Кстати, если создашь тему с задачей (или похожую) - я думаю многие присоединяться и будет интересно.

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Re: Удаление приличной информации дисциплинарного характера.

Сообщение Ларин »

olecom писал(а): Постить страницы нечитабельного убогого кода и задавать глупый вопрос -- это на форуме можно.
согласен код убог, но я еще только учусь. на счет глупого вопроса...кхм..если ты такой шарящий программер, то почему мне помогли в другом месте, а ты ничем конкретным не помог?
olecom писал(а): Однако после того как я попросил опубликовать то решение которое в конце концов было предсавлено тем, кто завал задание, я получил хулиганское "эй, ты, мне уже без тебя хорошо, иди от сюда".
кхм...
во-первых мой вопрос эта одна из многих задач, которые проходят для обучения. и исходники у меня просто не сохранились.
во-вторых даже если бы сохранились, то я бы их не стал выкладывать. потому, что эта задача дана мне была в универе и выкладывать ее, что бы студенты использовали готовое решение неправильно.
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

olecom
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 18:54
Откуда: Родом: Чернавчицы, Брест, Бульбастан; Сейчас: Оломоуц, Чехия.

о причинах

Сообщение olecom »

exe писал(а):Кстати, если создашь тему с задачей (или похожую) - я думаю многие присоединяться и будет интересно.
Позволю себе пооткровенничать.

В своей комнате я могу быть какам угодно комнатным нинзя или гением. Из-за продложительной варки в самом себе без "коллег по разуму", я решил таки выбратся, вчастности на этот форум. Знаний и опыта много, вот только в больших и шумных коллективах, таких как LKML или списки дебияна трудно найти тех, с кемы бы просто работал на одной волне. Как правило основа работ выполнается не одиночками, если же ими, то у них явно всё в порядке с общением в кругу знакомых и друзей.

Это не мой случай, у меня нету живых друзей чтоб пивас попить или коллег, чтоб программить или гайки крутить. Также в 2006 меня достал веб с технической стороны.

Более года в голой консоли и тексовом режиме на своём амадэ64 буке, я в конце концов читал около 60 списков рассылки самого разного характера

ftp://flower.upol.cz/Gmane-slrn.txt

и могу не мало рассказать как это делать наиболее эффективно. Получал ответы и от Линуса и от Эндрю Мортона и Инго Молнара и пр. Да, кто-то тупо фанатеет, кто-то берёт и постит своё мнение. Себя показал и других посмотрел. Но что дальше?

Отсуствие всякого живого и заинтересованного общения меня таки начало добивать.

Но вылезши сюда я не собираюсь снова и снова придумывать и делать какие-то задачи и туториалы для начинающих. Есть впролне реальные задачи и о них очень часто просто и безответсвенно спрашивают. Цунами информационного шума не так то просто преодолеть. Поэтому я скорее буду как глухарь, который притворялся глухим, уча летать, в мультике про серую шейку.

Это и будет мой флильтр на людей. Но фильтр и общая культура поведения немного разные вещи, так что я хотел это обсудить.

Спасибо за ответы.

olecom
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 18:54
Откуда: Родом: Чернавчицы, Брест, Бульбастан; Сейчас: Оломоуц, Чехия.

Re: Удаление приличной информации дисциплинарного характера.

Сообщение olecom »

Ларин писал(а):согласен код убог, но я еще только учусь. на счет глупого вопроса...кхм..если ты такой шарящий программер, то почему мне помогли в другом месте, а ты ничем конкретным не помог?
Учишься, и не хочешь сохранять то что научил в виде "хороших" исходников с коментариями (наилучший случай)?
Ларин писал(а):кхм...
во-первых мой вопрос эта одна из многих задач, которые проходят для обучения. и исходники у меня просто не сохранились.
Интрересно, чему так можно научится... Проблемы современного образования не тема разговора, так?
Ларин писал(а):во-вторых даже если бы сохранились, то я бы их не стал выкладывать. потому, что эта задача дана мне была в универе и выкладывать ее, что бы студенты использовали готовое решение неправильно.
Если это позиция горе препода-старой девы с мизерной заплатой, могу только посочувствовать студентам. "Крутые" преподы тоже не панацея. К болшинству относится фраза не помню кого: "не можешь делать -- учи".

Смотри. Если опубликуешь книжку с ответами, то это можно, а кривокод не понятно даже правильный или нет, для того чтоб сдать-и-забыть -- это нельзя? (риторический вопрос, отвечать не надо)

Если мне что повторить про суть явления открытых исходников, то я просто попрошу изучить историю вопроса. А если вам тока кодить, так нечего тут шастать.

Помогли в другом месте и снова нападки? Прошу посмотреть дату моей регистрации.

Помочь? Хотель, но узнать прогресс перед этим я тоже хотель. И если даже помогли в другом месте (хотя в удалённых сообщениях код в вопросе был указан как "готовый ответ"), это место тоже бы не плохо опубликовать в теме. Не знаю тока кому от перенаправления шума хуже, а кому лучше будет.

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Re: Удаление приличной информации дисциплинарного характера.

Сообщение Ларин »

olecom писал(а): Учишься, и не хочешь сохранять то что научил в виде "хороших" исходников с коментариями (наилучший случай)?
повторюсь, что эта простая задачка сложная только для начинающего. я просто не придал ей значения поэтому и не сохранил.
olecom писал(а): Интрересно, чему так можно научится... Проблемы современного образования не тема разговора, так?
не тема.
olecom писал(а): Смотри. Если опубликуешь книжку с ответами, то это можно, а кривокод не понятно даже правильный или нет, для того чтоб сдать-и-забыть -- это нельзя? (риторический вопрос, отвечать не надо)
ладно. ты прав. я мог выложить код.
olecom писал(а): Если мне что повторить про суть явления открытых исходников, то я просто попрошу изучить историю вопроса. А если вам тока кодить, так нечего тут шастать.
мы сами с ушами. знаем про что говорим.
olecom писал(а): Помогли в другом месте и снова нападки? Прошу посмотреть дату моей регистрации.
прошу посмотреть дату поста. просто ты вылез и начал от меня исходник требовать...
olecom писал(а): Помочь? Хотель, но узнать прогресс перед этим я тоже хотель. И если даже помогли в другом месте (хотя в удалённых сообщениях код в вопросе был указан как "готовый ответ"), это место тоже бы не плохо опубликовать в теме. Не знаю тока кому от перенаправления шума хуже, а кому лучше будет.
нее тот код в вопросе это не готовый ответ.
а помогли в ru.unix.prog вроде...
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

olecom
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 18:54
Откуда: Родом: Чернавчицы, Брест, Бульбастан; Сейчас: Оломоуц, Чехия.

всётаки о сигналах

Сообщение olecom »

Ларин писал(а):нее тот код в вопросе это не готовый ответ.
а помогли в ru.unix.prog вроде...
удален тот нападка-ответ, после которого я имено так и подумал. Помощь нашлась: http://www.dore.ru/perl/nntp.pl?f=2&gid ... 5126#25126

Самое забавное, что я там готового кода не увидел, равно как и дельных предложний, а не просто одна-две строчки не понятно про что в пустоту. Хотя на препода, как и я, тоже наезжали. Нападать на препода -- это святое, а самим что-то показать и объяснить просто и на пальцах, гык. Значит такое же образование, обученная неспособность.

Странно, что отсылов к реальной документации нету. Обычно реальные чуваки тратить время и пустобреахть не любят, хотя бы на гугл посылают. Тока что у него и как спрашивать, чтоб получить не шум -- это тоже вопрос ещё тот. Преподам его давно пора изучать и студентов этому обучать. Гугл до приличных пределов открытая контора, и GSoC спонсирут даже. Тока закрыто-совто-знание-преподам и всей образовательной системе этого не понять.
Ларин писал(а):
olecom писал(а): Учишься, и не хочешь сохранять то что научил в виде "хороших" исходников с коментариями (наилучший случай)?
повторюсь, что эта простая задачка сложная только для начинающего. я просто не придал ей значения поэтому и не сохранил.
Хорошее начало можно впитать здесь, у первоисточника:
http://www.opengroup.org/onlinepubs/009 ... 02_04.html

Читая сразу надо составлять список всех "implementation-defined" и "undefined behavior". Хотя для тех, кому сигналы -- фундаментальная вещь -- простая задачка, внятного ответа на которую так и не получено, которые поняты и уже не важны, могут распечатать то "письмо преподу", что кто-то там составил и попросил передавать после таких задач. Самое "хорошее" решение для проблемы понимания азов как сигналов, костылей к ним, так и всей кривости их реализаций, неговоря уже о тянущемся десятилетиями наследстве криво-кода закрытых коммерческих систем.
Ларин писал(а):
olecom писал(а): Интрересно, чему так можно научится... Проблемы современного образования не тема разговора, так?
не тема.
Как можно заметить, тема, самая та что надо.

Итак задача не отвечает требованиям обучить сигналам, надеюсь это понятно. Её решение, однако можно реализовать чисто из-за спортивного (то есть бесполезного) интереса. Вот только стоит ли?
Ларин писал(а):
olecom писал(а): Помогли в другом месте и снова нападки? Прошу посмотреть дату моей регистрации.
прошу посмотреть дату поста. просто ты вылез и начал от меня исходник требовать...
Эй, ТЫ. Ну ТЫ, воню-чел, нравтися такой тон?

Не знаю если это удалят, но хочу ещё раз сказать, что использовать любые местоимения просто непрактично (он/она и прочие: на другом конце может быть создание противоположного пола), не говоря уже о культуре (тыкание пенсионерам и тп).

Ты просто садишься в лужу неуважения. И после такого делать бесполезные вещи в помощь, просто не хочется.

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Re: всётаки о сигналах

Сообщение Ларин »

olecom писал(а): удален тот нападка-ответ, после которого я имено так и подумал. Помощь нашлась: http://www.dore.ru/perl/nntp.pl?f=2&gid ... 5126#25126

Самое забавное, что я там готового кода не увидел, равно как и дельных предложний, а не просто одна-две строчки не понятно про что в пустоту. Хотя на препода, как и я, тоже наезжали. Нападать на препода -- это святое, а самим что-то показать и объяснить просто и на пальцах, гык. Значит такое же образование, обученная неспособность.
а кто тебе будет писать готовый код? просто люди помогли советом и навели на мысль.

З.Ы. Многа букаф. Отвечать на всю эту воду неинтересно.
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

olecom
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 18:54
Откуда: Родом: Чернавчицы, Брест, Бульбастан; Сейчас: Оломоуц, Чехия.

просьба не удалять

Сообщение olecom »

прошу, уважаемый exe (и остальные модераторы), не удаляйте этот дубовый шедевр :)

тема закрыта, все нападки прошу в приват.

Закрыто