простейший универсальный биллинг (не сеть)

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
Аватара пользователя
tes+or
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:47
Откуда: minsk
Контактная информация:

простейший универсальный биллинг (не сеть)

Сообщение tes+or »

ищется простейший универсальный биллинг с целью барыжить виртуальными сущностями на бытовом уровне. ценность сущностей измеряется промежутками времени порядка месяца.

биллинг не должен не чем управлять, а просто помнить состояние счета некоторого человека и периодически отнимать у него условные единицы с этого виртуального счета, с возможностью приостановки этого процесса, установки количества отнимаемого и сигнализации о переходе через нулевую отметку в состояние долга. больше ненужно вообще ничего. лишать людей блага хостинга я буду вручную, если такое вообще доведется делать.

доступ ко всей этой радости должен иметь только админ, простоты ради. если у кого-то кончаются деньги - я сам сообщу в ручном режиме. т.е. это исключительно средство борьбы с моим склерозом и прострационным состоянием.

желательно чтобы это было в виде вебприложения с текстовой или реляционной базой, написанное на чемнибудь вроде перла и завязаное на крон, очевидно.

в принципе написать такое не сложно, но если есть готовое, я бы не отказался, особенно если оно простое.

это я решил на свой бесплатный хостинг несколько коммерческих проектов устроить, чтобы вывести его на самоокупаемость. буквально штук 5-10, этого хватит. исключительно выживаемости ради.