UserAndLINUX v14.08 (#30)

Данный раздел содержит различные новости на околинуксовые темы. Здесь же их можно и нужно обсуждать. В данный момент постить новости может любой.
ubuntolog
Заглянувший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:24

UserAndLINUX v14.08 (#30)

Сообщение ubuntolog »

Изображение


Тема номера: «Oracle станет главным поставщиком облачных приложений»

В этом номере вы найдете:
CoreOS - экономный дистрибутив Linux
10 000 активаций мобильной Ubuntu — это только начало
The Orange Box: переносное облако с ✔OpenStack от Canonical
SteamOS и Steam Machine: идеальная игровая система по версии Valve
Transformers: Age Of Extinction для Android и iOS
Calculate Linux 13.19
Национальная ОС и национальный антивирус нашлись в Украине
OpenStack & Mirantis
и много другого интересного материала.

Дорогие читатели!

Перед вами юбилейный 30-ый выпуск журнала UserAndLINUX.
Вот уже четыре года мы активно работаем над созданием ежемесячного электронного издания. Мы искренне надеемся, что все новшества и изменения в структуре журнала вас радуют и усиливают интерес к его чтению.

Темой номера стали облачные сервисы, представленные компаниями Oracle, OpenStack и Canonical. В рубрике «Проект» — Марк Хёрд, президент компании Oracle, рассказывает о будущем облачных приложений, а также презентация нового продукта — Oracle Big Data.

Также в этой рубрике вы найдете отчет о проведении в Верховной Раде Украины круглого стола на тему: "Национальная операционная система", в результате которого выяснилось, что в стране существует и национальная операционная система на базе Linux, и национальный антивирус.

В рубрике «Новости» — «облако в коробке» - Ubuntu Orange Box, представленное Canonical на конференции OpenStack Summit 2014.

В рубрике Железо вы узнаете обо всех интересных новинках, выпущенных за прошедший месяц, а также о российском процессоре, названым гордым именем «Baikal», который может быть выпущен уже в следующем году.

Также на страницах нашего журнала появилась новая рубрика — Роботы, которая будет знакомить вас с миром робототехники и кибернетики, рассказывая о новинках и интересных разработках на базе свободного ПО.

Рубрика Android — для братьев наших меньших. Владельцев смартфонов порадуют обзоры интересных приложений, прошивок, обновлений, подборки видеоредакторов для мобильных устройств.

Подробнее - http://ualinux.com/ru/userandlinux