UserAndLINUX v14.06 (№29) июнь-июль 2014

Данный раздел содержит различные новости на околинуксовые темы. Здесь же их можно и нужно обсуждать. В данный момент постить новости может любой.
ubuntolog
Заглянувший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:24

UserAndLINUX v14.06 (№29) июнь-июль 2014

Сообщение ubuntolog »

Изображение


Основная тема номера: «Страшные трояны iBanking»

Что в номере?
✔Встречайте новинки: Linux Mint 17, Rosa Desktop Fresh R3 и Ubuntu 14.04 LTS
✔Готовим к отпуску свой Андроид
✔Xmind — менеджер интеллектуальных карт для всех
✔Space Engineers — лучшее место для ваших кораблей
✔Nibbio — Вам Ubuntu либо Android?
✔WinRar и много других архиваторов для Android
✔Стерео 3D-плеер Bino
✔Массовая рассылка email в Ubuntu
и много другого интересного чтива.

Привет друзья!
Перед вами летний выпуск журнала UserAndLINUX, который состоит из двух номеров.
В данном выпуске вы найдете программы, которые нужны каждому владельцу смартфона, собравшемуся в отпуск. Также для вас команда журнала подготовила обзоры новых версий операционных систем - Rosa Desktop Fresh R3, Linux Mint 17 Qiana RC и Ubuntu 14.04 LTS.

В этом номере вы узнаете о запрете на Windows 8, который способен оживить рынок открытых национальных ОС в Китае, найдете обзор популярных высоконагруженных сайтов и приложений на Python, научитесь работать с популярной программой Ubuntu Tweak, в которой есть инструмент для редактирования репозиториев, очистка системы от лишнего мусора, настройка Nautilus, информация о системе, настройка Compiz, Unity, оформления тем, шрифтов, автозапуска и многое другое.

Для музыкантов и диджеев мы подготовили обзор программы QTractor — свободного ПО для звукозаписи и редактирования аудио-файлов, который практически не уступает популярным коммерческим ПО.

В рубрике CyberCrime вас ждет статья про ужасающий троян, носящий имя «iBanking», который способен обойти даже двухфакторную аутентификацию и является угрозой для всех пользователей смартфонов под управлением ОС Android.

Одними из первых вы увидите Fire Phone — смартфон с 6 камерами от Amazon; ноутбук, созданный специально для разработчиков — Sputnik; узнаете, что зарядные устройства в скором времени придут на борьбу с компьютерными вирусами.

Также вы найдете на наших страницах интервью с организатором самой большой оффлайн-конференции в Украине «iForum 2014», который подведет итоги конференции и расскажет о планах развития ИТ-сферы в Украине.

Подробнее - http://ualinux.com/ru/userandlinux