Станет ли Mono основной платформой для разработки на Linux?

Данный раздел содержит различные новости на околинуксовые темы. Здесь же их можно и нужно обсуждать. В данный момент постить новости может любой.
Гость

Сообщение Гость »

В догонку:
app domains,
unicode,
IL,
JIT.

master_of_shadows
Маньяк
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004, 19:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение master_of_shadows »

Последним был я.
[Ubuntu 8.10] @ home PC & MSI Wind

...take a look at the sky, just before you die...

master_of_shadows
Маньяк
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004, 19:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение master_of_shadows »

И ещё:
component based,
reflection,
remoting,
crossplatform,
version control.
Ну вроде всё основное вспомнил :).
[Ubuntu 8.10] @ home PC & MSI Wind

...take a look at the sky, just before you die...

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

master_of_shadows, если ты утверждаешь что рулит, наверное ты и должен знать, в каких обстоятельствах и по сравнению с чем?

Я лишь прошу пояснить твои бодрые программные заявления.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

2 sanitar: не парься, у парня ветер в голове, "новое - значит лучше" в его интерпретации

Все перечисленные фичи взяты из других языков программирования и сведены в новое эклектичное поделие.

Особенно порадовала фраза "может ещё lisp?" М-да. Как это у Козьмы Пруткова "узкий специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя".

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Я тока щас увидел фразу про фортран и лисп.
Люди, закройте уши.

Путать два языка, столь разных не только по идеологии, но даже по парадигме -- это полный звездец....
У меня слов нету.
Я плакалъ.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

master_of_shadows
Маньяк
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004, 19:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение master_of_shadows »

To sanitar: по сравнению с любым другим языком для написания прикладных прог: С++, С, java, ruby, python, perl. Правда я не исключаю ситуации в узкой области - когда какой-то из этих языков и технологий окажется лучше.
To mendoza: новое? 5 лет с момента выхода - это новое?
Ну и что взято из других языков програмирования? Да, большинсвто вещей похоже на то, что есть у жабы - ну так эти технологии то же похожи.
To sanitar again: я привёл это в пример тому, что mendoza сказал - "марктинг решает". ИМХО - никакой маркетинг не поможет лиспу.

Да и ещё: самое смешное - для любого упомянутого языка можно сделать (если уже их нет) компилер в IL. Так, что споры о языках бессмысленны. Имеет смысл обсуждать лишь технологии.

Так, что у меня вопрос где, например, есть:
1. reflection,
2. app domains,
3. remoting.

Приведите примеры. Только не надо говорить - что всё эти вещи ерунда и нафиг не нужно.

P.S. А говрю я это основываясь на 2-х летнем опыте работы. Более того, в самом начале изучения я так же был настроен пессимистично к этой технологии.

P.P.S. Я не читал ни одной маркетинговой статьи от M$ по поводу .NET - не имеет смысла.

P.P.P.S. No offence.
[Ubuntu 8.10] @ home PC & MSI Wind

...take a look at the sky, just before you die...

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

master_of_shadows писал(а): Правда я не исключаю ситуации в узкой области - когда какой-то из этих языков и технологий окажется лучше.
Т.е. классическая ситуация? Имеем большой комбайн, который умеет все понемногу... и при этом в каждой узкой области есть легкая тулза, которая умеет это гораздо лучше?
master_of_shadows писал(а): To sanitar again: я привёл это в пример тому, что mendoza сказал - "марктинг решает". ИМХО - никакой маркетинг не поможет лиспу.
Т.е. ты утверждаешь что лисп и фортран сейчас не используются активно в тех задачах для которых создавались? :)
Тишина в зале, барабанная дробь....
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
kas
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 03:15
Откуда: Минск

Сообщение kas »

Да и ещё: самое смешное - для любого упомянутого языка можно сделать (если уже их нет) компилер в IL.
Компилер во што?
Так, что у меня вопрос где, например, есть:
1. reflection,
2. app domains,
3. remoting.
Reflection есть в Java'е. В скриптовых языках он безсмысленен, там используются другие механизмы. Что есть app domains и remoting я не знаю, прошу пояснить.
- Говорят, пингвин - это ласточка разжиревшая от лени?
- Нет. Это ласточка беременная мыслью.

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

2master_of_shadows: 5 лет с начала маркетинговой компании, сам продукт появился позже. Ему максимум года 3 от роду.

Рекомендую внимательно прочитать статью, на которую давал ссылку.

2 kas: reflection есть и в Ruby.

Код: Выделить всё

    # flush all caches from CachedWebService inheritance
    def self.flush
        ObjectSpace.each_object(Module) do |q|
            if q.class == Class
                q.flush if q.superclass==CachedWebService
            end
        end
        Template.flush
    end
Автор кода - Лейкинд :)
для сомневающихся - глава в "Programming Ruby" под названием "Reflection, ObjectSpace, and Distributed Ruby"


PS: настойчиво преодолевайте невежество, прививаемое высшим образованием!

Аватара пользователя
kas
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 03:15
Откуда: Минск

Сообщение kas »

Посыпаю голову пеплом :oops:
Я сам пользую это -- просто не знал, что это тоже называется reflection :oops::oops::oops:
- Говорят, пингвин - это ласточка разжиревшая от лени?
- Нет. Это ласточка беременная мыслью.

Гость

Сообщение Гость »

2mendoza
.Net стал хуже от того что его рекламируют? Или от того, что он от лукавого (MS)? Чтобы плавать, надо плавать, апломб и неуместные сравнения выдают незнание subj.

master_of_shadows
Маньяк
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004, 19:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение master_of_shadows »

To sanitar: нет, не имею ввиду, а говорю, что C# + .NET лучше любого из перечисленных языков на 95%, а остальные 5% остаются на узкие моменты.
"Лёгких" ?? Это лисп что ли? Если язык имеет лёгкий для компилера синтаксис это не значит, что и для человека он так же будет лёгким.
Нет я утверждаю, что никакой маркетинг не поможет ни лиспу ни фортрану стать самым распрастранённым прикладным языком. Извините, но из г-на конфетка не получится. Лисп может хорошо работать со списками но не более. Фортан как был обычным процедурным языком так им и останется.

To kas: компилер в IL (Intermediate langauge).
app domains - application domains,
remoting - хмм, remoting :)
в общем случае www.google.com - ответит на эти вопросы :)

To mendoza: разрабатывать его начали в 98. Первые беты в 99, итого 5 лет его можно было щупать. Маркетинг меня вообще не интересует.

Согласен с гостем. Не стоит делать выводы о технологии на основе маркенга (даже анти маркетинга).
Для того, что бы делать выводы о чём то - это нужно как минимум пощупать.

P.S. Ну так как, у каких ещё языков (и технологий) есть что то подобное на remoting и app damains?
[Ubuntu 8.10] @ home PC & MSI Wind

...take a look at the sky, just before you die...

Аватара пользователя
kas
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 03:15
Откуда: Минск

Сообщение kas »

To sanitar: нет, не имею ввиду, а говорю, что C# + .NET лучше любого из перечисленных языков на 95%, а остальные 5% остаются на узкие моменты.
А кто ты такой чтобы делать такие заявления??? :evil: :evil: :evil:
Я более чем уверен что половину из перечисленых языков ты даже не пробывал!
- Говорят, пингвин - это ласточка разжиревшая от лени?
- Нет. Это ласточка беременная мыслью.

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »


"Лёгких" ??


Я вообще-то говорил о требовательности к ресурсам :)


Это лисп что ли? Если язык имеет лёгкий для компилера синтаксис это не значит, что и для человека он так же будет лёгким.

Ты хочешь сказать, что лисп, фортран и перл писались инопланетянами? :shock:
Если синтаксис языка не похож на С++ это еще не значит, что он тяжелый. Просто другая парадигма.

Нет я утверждаю, что никакой маркетинг не поможет ни лиспу ни фортрану стать самым распрастранённым прикладным языком.

Понятие "прикладной язык" слишком размытое. :)
"Прикладная задача" -- это абстракция, которая никак не отражает сущность конкретной задачи. А именно от природы задачи зависит выбор языка, на котором ее лучше всего реализовывать.
Я утверждаю, что без всякого маркетинга фортран -- самый распространенный язык для численных вычислений.

А что такое "прикладной язык вообще" я не знаю. К чему прикладной?

Извините, но из г-на конфетка не получится.

:) Извиняем. Хоть в чем-то ты солидарен с оппонентами :)

Лисп может хорошо работать со списками но не более. Фортан как был обычным процедурным языком так им и останется.

См. выше -- конкретным задачам конкретные языки.
Это кстати, главная причина по которой я существенно сомневаюсь в сабжевом утверждении.
Unix-платформы по идеологии своей строятся на принципе "отдельная задача -- отдельный инструмент". Гибкая конфигурация инструментов под конкретное сочетание задач -- прерогатива прикладного программера.
Комбайны типа С# -- в данной ситуации -- слон в посудной лавке. :)

To kas: компилер в IL (Intermediate langauge).

Тогда наверное корректнее назвать конвертором. :)

в общем случае www.google.com - ответит на эти вопросы :)

Старое правило -- ведешь пропаганду -- неси ответ сам. :)
Отсылка на гугл канала бы, если бы кто-то тут мечтал программить на С# и доводил тебя по аське банальными вопросами.

А здесь тебе задают вопросы по твоим же агитационным утверждениям. :)


P.S. Ну так как, у каких ещё языков (и технологий) есть что то подобное на remoting и app damains?

Я конечно, ламер, но так и не понял -- для каких КОНКРЕТНЫХ классов задач ЭТО нужно?
И почему без ЭТОГО все языки -- отстой?
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Закрыто