Открылся белорусский магазин свободного ПО

Данный раздел содержит различные новости на околинуксовые темы. Здесь же их можно и нужно обсуждать. В данный момент постить новости может любой.
shop
Фанатеющий
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2004, 07:52
Контактная информация:

Открылся белорусский магазин свободного ПО

Сообщение shop »

23.05.2004 по адресу http://linuxshop.at.tut.by/ открылся магазин свободного программного обеспечения.
Предлагаем Вам следующие дистрибутивы: ALT Linux 2.3 Compact; Knoppix 3.3 Russian Edition Fall 2003; Knoppix 3.4 от 17.05.2004; Blin 2.0 CD-Cache Edition (build 000 и 001).

Наш адрес электронной почты: linuxshop@tut.by
Последний раз редактировалось shop 10 окт 2004, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

это радует ;)
удачи.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Гость

Сообщение Гость »

Как здорово!!! И цены доступные.
Подскажите господа владельцы собираетесь ли вы расширять ассортимент?
Скудноват пока! Но задел радует.

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

если в Минске, то всё тоже записывают за пиво или за так
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Беларуь чуть-чуть больше чем Минск ;)
А тут человек вроде бы организует доставку.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Sineex
Увлекающийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 18:32
Откуда: БГУ
Контактная информация:

Сообщение Sineex »

По Белоруси-то может и неплохо, куда-нибудь в Барань или Барановичи, а вот в Минске этот магазинчик навряд ли будет рользоваться спросом ! Да ещё и 2000 за noname диски + до 5 дней доставки :( Поживём-посмотрим...
man - первая комманда для изучения...

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

mend0za, c утра в тексте звучало слово "Могилев"
И это было причиной, по которой я не запинал.

А даже с уважением смолчал.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Гость

Сообщение Гость »

Может в минске и ЗА ТАК Господа! А вот кто может Mandrake PowerPack+10 записать или RHEL2???? А??? То-то! Плохо что в Столице, в самом Минске нет нормального интернет магазина. Мне даже стыдно за Нас, за Страну.
Вот так и будем сидеть в полуподвалах и носить друг другу перезаписанные компакты старых версий.
А хочется чтоб все было как у людей, красиво, быстро и качественно.
Парни молодцы что хоть что-то делают!
Могилев теперь столица белорусского линукса :)

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

2 Гость:тот же самый Mandrake PowerPack+10 я бы человеку даже за деньги не записывал. О mandrake за пару лет использования сложилось однозначное мнение, отрицательное. RHEL2 не держу - потому что не работаю с ним никогда.

Могилёв - столица магазина, где продают линукс за деньги. Потому что не нашлось добровольцев записывать его за пиво и отсутвует community с толстыми каналами связи. Вот и нарисовался парнишка, заполняющий пустую нишу.

Кому надо - приедет. Лично ко мне с Лунинца приезжали со своими винчестерами, Жодино. Готовые платить пусть платят. Если бы меня настойчиво попросили наложенным платежом по цене носителей - врядли отказал бы.

Какие нах. полуподвалы? Какие старые версии? Отучаемся говорить за всех, уважаемый, отучаемся в темпе.

За страну видите ли стыдно, засуньте патриотизм и пафос в анус - ему там самое место. Делом заниматься надо, организовываться, обмениваться опытом и дистрибутивами. Неформальные формы сотрудничества в столице полностью заменяют эти самые интернет магазины. Поэтому их и нет. А кому лень жопу оторвать и набрать ссылку http://mlug.linux.by/cgi-bin/index.cgi?GnuLinuxDistros - извиняйте, от лени не лечим.

Вердикт - вы, уважаемый аноним - сказали, простите за резкость, эмоциональную чепуху.

PS: Интересны будут отзывы о качестве и стиле работы нового сервиса. Пока мы разводим пустые разговоры. Диски ещё никто не заказывал, потом и посмотрим. Если будет стоящее дело - снабдим дистрибутивами. Всё таки у LUG больше возможностей, чем у предпринимателя-одиночки.

CONTRIBUTE NOTHING - GET NOTHING
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

mend0za, как я понимаю стоимость дисков в магазине (2000 р) не сильно отличается от стоимости носителя.

Это та же самая запись за пиво.
Так что все по честному.


А насчет "как у людей" -- согласен с тобой.
Как у людей -- это не грабить общество, делая деньги из воздуха.
Как у людей -- это не платить за воздух, а тратить ЗАРАБОТАННЫЕ деньги на продукты, в которые вложен реальный труд.

В конкретную копию линукса вложен труд 1) программистов 2) копировальщика

Если хочешь заплатить программистам -- пошли им денежный перевод.
Что касается копировальщика, то вопрос сколько стоит "всунуть-вынуть CDR" -- по моему риторический.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

:beer: Солидарен с товарищем Мендозой :ddrink:

Гость

Сообщение Гость »

Возврощаясь к теме:
О потриотизме это вы зря Господа я не местный, но живу здесь - приходиться- и не обсираю свое болото, деваться то не куда.

Вы сказали господин Мендоза что: "Делом заниматься надо, организовываться, обмениваться опытом и дистрибутивами. Неформальные формы сотрудничества в столице полностью заменяют эти самые интернет магазины. Поэтому их и нет. А кому лень жопу оторвать и набрать ссылку http://mlug.linux.by/cgi-bin/index.cgi?GnuLinuxDistros - извиняйте, от лени не лечим. "--

Ну живуя я в глухой провинции под Гомелем и что мне за тремя компактами в Минск пилить? Два дня выкинуть? Бросить работу? Неформальные формы сотрудничества в столице развивать?
Хорошо с Холма смотреть вниз вроде все под боком!
И хотел сказать по поводу http://mlug.linux.by/ -зародыш ничего себе но толку мало!
Уж если в Столице есть люди добрые то пусть на базе сайта сделаю простенький магазин-барахолку для перефирии и то дело. Ну не могу я с винтом ездить, не могу!

Не с кем скандалить не ХОЧУ. Просто мысли эмоциональные в слух, от того что устал искать дистры в Минске.
И лично вам Мендоза - мнение о дистрах дело личное мало ли что мне лично не нравиться я же это не выпячиваю.

Гость

Сообщение Гость »

X-Stranger а часто Вы с mend0za квасите.. :)

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Не так часто, как хотелось бы :lol:

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

2 Гость:
В Гомеле есть эти самые страшные линуксоиды. И они работают не на minix версии 1.0, сосканированной с распечаток книги Танненбаума.

Рекомендую ещё раз прочитать и попытаться понять фразу "CONTRIBUTE NOTHING - GET NOTHING"

Пока с Вашей стороны вижу только желание постонать. Ах, болото, ах, провинция под Гомелем, ах, жутчайшая эпоха. Продолжайте, продолжайте, не смею Вам мешать рефлексировать. В составе болотообразующей нации. Вы ведь упомянули про болото, не так ли?

Абстрактная идея патриотизма только помогает делать глупости. И бороться за то что никому реально не нужно. Хорошая отдушина для спуска пара социального напряжения. Бороться не за что-то конкретное, а за "страну" - линии на карте. Быть патриотом - комично.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Ответить