Открытые занятия по Unix - часть 3

Данный раздел содержит различные новости на околинуксовые темы. Здесь же их можно и нужно обсуждать. В данный момент постить новости может любой.
Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Открытые занятия по Unix - часть 3

Сообщение mend0za »

В эту субботу, 11 сентября, состоится организационное собрание, в связи с началом занятий. Приходить по адресу Платонова 39-401а (кафедра информатики БГУИР, лаборатория unix-систем) к 10.00

Что представляет собой занятия?
Одна лекция в неделю (это ориентировочно вторник, с 13.25 до 15.00) и практические занятия (каждую субботу, с 10.00 до приблизительно 12 или 13 часов)

Тематика: курс состоит из двух частей:
1) архитектура, ликбез по командной строке (shell, sed), типовые приёмы работы (скриптование, регулярные выражения, обработка текста, различные могучие тулзени)
2) основы системного программирования

Базовый уровень - учу с нуля. C cd и ls. Каждое занятие более менее целостно, поэтому возможно посещение не всего, а выборочно. Лекции тематически идут блоками по 1-2 занятия Уровень предыдущего образования - не важен, среднее, высшее, незаконченное начальное - не имеет значения. Желательно понимание технического английского, но не обязательно.

Доп. информация о месте проведения: http://mlug.linux.by/cgi-bin/index.cgi?BsuirUnixLab

Контакты: http://mlug.linux.by/cgi-bin/index.cgi?VladimirShahov

FAQ:
Q: А мне можно?
A1: Нельзя. Не задавайте тупых вопросов.
A2: Если бы это было закрытое мероприятие - вы бы о нём никогда не узнали

Q: Сколько это стоит?
A: Нисколько. Главное ведите себя прилично (лекции проходят совместно со студентами). Время от времени буду опаздывать на занятия. Занимаюсь этим в свободное от работы время по идейным соображениям.

Q: А что это за курсы?
A: Это не курсы, это ВУЗовский спецкурс, открытый для публичного доступа. Я злоупотребляю служебным положением в особо крупных маштабах.

Q: А у кого спрашивать в БГУИР?
A: Ни у кого. Никто не в курсе, начиная от вахтерши и заканчивая деканами и ректором. Не считаю нужным делится информацией с бюрократами.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...