Пресс-релиз BSD Certification Group

Данный раздел содержит различные новости на околинуксовые темы. Здесь же их можно и нужно обсуждать. В данный момент постить новости может любой.
akeyhell
Заглянувший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:31

Пресс-релиз BSD Certification Group

Сообщение akeyhell »

Пресс-релиз BSD Certification Group

15 Марта 2005 года.

Группа сертификации BSD Certification Group объявляет о новой инициативе.

Сегодня группа сертификации по системам BSD (The BSD Certification Group) официально сообщает о создании сайта и группы, нацеленной на создание сертификации по системам BSD. Сайт группы находится по адресу [WWW] http://www.bsdcertification.org/.

Разработчики, системные администраторы и сторонники систем семейства BSD объединились для того, чтобы сделать первые шаги в создании стандартной сертификации по BSD-системам. Сегодня официально запущен сайт группы [WWW] http://www.bsdcertification.org/.

BSD-системы, включая FreeBSD, NetBSD, OpenBSD и DragonflyBSD, являются продуманными операционными системами, основанными на оригинальной ветви ОС Unix, разработанной в университете Беркли в Калифорнии (University of Berkeley, California). На BSD-системах работают сервера глобальных инфраструктур провайдеров услуг сети Internet, а прикладные программы систем BSD близки к прикладным программам, работающим в операционной системе Mac OS X компании Apple. Утилиты BSD-систем, такие, как OpenSSH, используются для безопасного доступа к удалённым системам, и многие реализации стека TCP/IP восходят к BSD.

«Хотя найдутся те, кто скажет, что сертификация по системам BSD создаст те же проблемы, что создали другие программы сертификации, а именно — недостаток опыта, прикрытый листом бумаги — комитет убеждён, что при должной подготовке и правильном выборе критериев проверки связный процесс сертификации в BSD-системах может показать опытность испытуемого именно в жизненных задачах, и определить цель для тех, кто только начинает свою карьеру в системном и сетевом администрировании» — считает руководительница группы Дрю Лавин (Dru Lavigne), инструктор по сетевым и UNIX-технологиям.

Группа BSD Certification Group призывает к объединению усилий участников проектов, связанных с BSD-системами, основных производителей и поставщиков оборудования, образовательных учреждений и всех заинтересованных в работе над успешным развитием проекта.

Группа приглашает всех, кто заинтересовался этой инициативой к участию в публичном списке рассылки BSD Certification, расположенному по адресу [WWW] http://lists.nycbug.org/mailman/listinfo/bsdcert
FreeBSD - The Power To Serve!

ac
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 04:19

Сообщение ac »

сертификация по системам BSD создаст те же проблемы, что создали другие программы сертификации, а именно — недостаток опыта, прикрытый листом бумаги
Амэн. :D
Powered by Perl

Ответить