Выход ALT Linux 3.0 Compact

Данный раздел содержит различные новости на околинуксовые темы. Здесь же их можно и нужно обсуждать. В данный момент постить новости может любой.
Аватара пользователя
Speccyfan
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 15:15
Откуда: Polotsk
Контактная информация:

Выход ALT Linux 3.0 Compact

Сообщение Speccyfan »

ALT Linux объявляет о выходе серии дистрибутивов для дома и офиса ALT Linux 3.0 Compact.

ALT Linux 3.0 Compact – простая и удобная операционная система для повседневной работы, основанная на последних разработках ALT Linux. ALT Linux 3.0 Compact выходит в трех изданиях: стандартная CD-версия содержит все приложения, необходимые для пользователя домашнего компьютера; DVD-версия содержит расширенный набор приложений различного назначения и печатное руководство, версия может быть использована в режиме Live CD без установки на жесткий диск; ALT Linux 3.0 Travel CD предназначен исключительно для запуска операционной системы без установки на жесткий диск.

http://www.altlinux.ru
Best Regards, Yury Konovalov aka Speccyfan (2:453/53)
Registered Linux User #379588

Аватара пользователя
SPEccyFighter
Фанатеющий
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 17:51
Откуда: Орша, Витебская обл.
Контактная информация:

Re: Выход ALT Linux 3.0 Compact

Сообщение SPEccyFighter »

Speccyfan писал(а):ALT Linux объявляет о выходе серии дистрибутивов для дома и офиса ALT Linux 3.0 Compact.
Согласен, дистриб ожидается хороший. Щас юзаю 2.4 Master. Хоть я пользователь и не опытный, но нужды в M$ нет: Abby Fine Reader 5.0 в ALT хорошо становится, под рукой есть практически все еобходимые приложения. Трабблы с флэшками на nForce 2 в ALT нет и в помине. дро 3.0 Compact теоретически должно поддерживать гигабитный лан
(проверено на Mandriva). Ожидаю нормальной поддержки CDFS. Учитывая концепцию по которой строятся дистрибутивы ALT Linux система должна быть (надеюсь, - есть основания) достаточно быстрой, - интуиция меня еще ни разу не подводила. При некоторой
сложности освоения дистрибутивов ALT они обладают хорошей стабильностью, потрясающей гибкостью, дружественностью, великолепной комплектацией man+doc на русском, поэтому, на мой взгляд, этот дистрибутив (ALT Linux 3.0 Compact) будет лучшим выбором для пользователя, который хочет ОСВОИТЬ (!!!) Линукс и найти для себя полноценную стопроцентную (!!!) замену Windows. Сие справедливо даже с учетом того, что автор этих строк живя в Орше выхода в Интернет не имеет (пользуюсь интернет-клубом). Тем не
менее, качество дистрибутивов ALT не обязывает пользователя выкачивать несколькосотмегабайтные апдейты из инет, оставаясь при этом надежной и стабильной системой.

SPEccyFighter, - пользователь дистрибутивов ALT Linux: 2.0/2.1/2.2 Junior, 2.3 Compact, 2.4 Master (DVD).

P.S. Народ, кто может записать на матрицу ALT Linux 3.0 Compact (DVD only) бросьте мне сообщение на speccy59@mail.ru, plz.
Лучшее - враг хорошего. Фольклор спектрумистов.
UNIX System V init

Аватара пользователя
Speccyfan
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 15:15
Откуда: Polotsk
Контактная информация:

Сообщение Speccyfan »

Увы, дистрибутив ALT Linux Comapt 3.0 оказался немного сыроват. Отчасти от того, что разрабодчики не дают поменять при инсталяции локаль, оставляя по умолчанию UTF, хотя в самом дистрибе есть проги которые нормально в UTF не работают. Если у Вас в системе два привода компактов, то посавить его вам не получиться (нодо один отрубать). Ну и много других глюков с ALT Linux Contorl Center и т.д. Хотя если отдать время и обработать его немного напильником, вполне классный дистрибутив. Юзаю его на основной машине и на ноуте. Хотя на сервера я его ставить не буду, хай остается ALM2.4

По поводу записать я тебе уже ответил мылом.
Best Regards, Yury Konovalov aka Speccyfan (2:453/53)
Registered Linux User #379588

sanches36
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 21:17

Сообщение sanches36 »

Насчет двух приводов хочу возразить, у меня 2 привода, установился альт без проблем. А так очень хороший дистр.

Ответить