Акция EPAM Systems «Круговорот «железа» в природе»

Данный раздел содержит различные новости на околинуксовые темы. Здесь же их можно и нужно обсуждать. В данный момент постить новости может любой.
Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Акция EPAM Systems «Круговорот «железа» в природе»

Сообщение X-Stranger »

Минск, 9 января 2006 г. – Компания EPAM Systems объявляет о начале акции «Круговорот «железа» в природе». Рассказав о лучшем проекте своей команды, небольшие группы разработчиков смогут стать обладателями одного из серверов компании, а также получить квалифицированные консультации, а возможно и существенную поддержку, не ограниченную призовым сервером.

После очередной смены серверов в EPAM Systems не у дел остались еще крепкие «машины», вполне готовые служить долго и верно. Чтобы серверы обрели новых достойных хозяев, а в общем климате белорусской ИТ-индустрии появился бы дополнительный благоприятный фактор развития, EPAM Systems объявляет акцию-конкурс «Круговорот «железа» в природе». Призовые сервера вручаются за лучшие два решения. Характеристики серверов опубликованы на сайте www.contest.epam.by.

Конкурс проводится среди жителей Беларуси. К участию приглашаются небольшие (от 5 до 15 человек) коллективы программистов с проектами трудоемкостью от 5 до 30 человеко-месяцев. Участники конкурса должны представить на суд жюри свой программный проект(ы) до 25 января 2006 года. Тематика работ не ограничена, проекты могут быть завершенными, текущими или только планируемыми. Инструментарий, операционная система и архитектура не играют роли.

Участникам конкурса гарантируется соблюдение авторских прав на интеллектуальную собственность в соответствии с действующим законодательством РБ и общемировой практикой.

Чтобы представить проект к рассмотрению жюри, необходимо заполнить конкурсную заявку, а также анкету команды на сайте www.contest.epam.by. Дополнительно при желании авторов могут быть представлены электронные презентации и демонстрационные версии предлагаемых на конкурс программных разработок. Вопросы по акции можно задать по е-мэйлу contest@epam.com.

Результаты конкурса будут объявлены 1 февраля 2006 года. Вручение призов состоится в Минском офисе EPAM Systems. Для жителей других городов Беларуси оплачивается проезд в Минск (туда и обратно) для двоих человек из команды победителей.
usually I'm kind

Sigiran
Заглянувший
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 13:06
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Sigiran »

Поделись хорошей идеей и получишь старую железяку в награду.
Или я не правильно понял суть этого конкурса? :roll:

lekano
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:56

Сообщение lekano »

Sigiran писал(а):Поделись хорошей идеей и получишь старую железяку в награду.
Или я не правильно понял суть этого конкурса? :roll:
неправильно. там написано, что авторские права остаются у авторов. идеи их никто посторонний использовать без разрешения авторов и соответствующей компенсации им не будет. просто нужно куда-то деть это железо. не выкидывать же.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

lekano, ох..... Объектом авторского права является продукт, т.е. реализация идеи... К счастью, согласно законодательству РБ чужие идеи использовать можно...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
wassup
Интересующийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 11:14
Откуда: город-герой Минск
Контактная информация:

Сообщение wassup »

EPAM'у не идеи нужны. епаму нужны люди, причём толковые. Ибо там ощущается их недостаток.

А насчёт конкурса - молодцы, хорошо придумали. Учитывая беларуские реалии софт-индустрии, ставлю крепкую пятёрку за идею.

Насчёт идеи на халяву так это вы зря, много контор делают подобные соревнования. Например Atlassian http://blogs.atlassian.com/developer/20 ... ist_1.html
или Google Summer of Code

Ответить