5 марта -старт международного состязания по программированию

Данный раздел содержит различные новости на околинуксовые темы. Здесь же их можно и нужно обсуждать. В данный момент постить новости может любой.
Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

5 марта -старт международного состязания по программированию

Сообщение X-Stranger »

5 марта с 14.00 по 16.00 по минскому времени состоится первый отборочный этап состязания по спортивному программированию на проекте Test-The-Best.by www.test-the-best.by.

Лучшие 30 участников первого отборочного этапа проходят в следующий этап, который состоится 12 марта. Все участники первого этапа, сумевшие решить хотя бы одну задачу из трех предложенных, получают в подарок фирменную майку Test-The-Best.by.

В финал, предварительно запланированный на конец марта, проходят лучшие 10 участников второго этапа. Игроков, занявших первое, второе и третье места ждут следующие призы, предоставленные генеральным спонсором состязаний компанией EPAM Systems www.epam.by:

1-е место - цифровой фотоаппарат Sony DSC-H1 5 Mpix
2-е место - мониторные наушники Beyerdynamic DT990
3-е место - MP3 плеер iRiver iFP-895 512 Mb Flash

С осени прошлого года белорусские соревнования по спортивному программированию Test-The-Best.by привлекли внимание сильных игроков из Ближнего Зарубежья, прежде всего, России и Украины, что существенно повлияло на расстановку сил на проекте. Поэтому на этот раз белорусским программистам придется серьезно побороться даже за места в финале.

Всего за полтора года на сайте www.test-the-best.by было проведено 23 состязания в один этап и два конкурса в 3 этапа. А также региональное выездное соревнование в Саратове из серии TTB BrainStrike. В соревнованиях приняло участие более 320 программистов из России, Беларуси, Украины, Литвы, Киргизии, Казахстана, Грузии.

Конкурсы проводятся через интернет, благодаря чему возможность участвовать получает любой программист, имеющий доступ к интернету и владеющий русским языком, на котором публикуются конкурсные задания. Исключением является финал главного конкурса и финал игр выездной серии TTB BrainStrike, которые проходят в очном формате.

Конкурсантам предлагаются для решения алгоритмические задачи на программирование. Для решения таких задач нужно иметь математические знания, знания из области алгоритмов и владеть одним из трех языков программирования – Java, C++, C#. Правильность решений определяется по результатам тестирования автоматической системой. На количество набранных очков влияет время. Чем быстрее прислано правильное решение, тем больше очков получает игрок. По итогам конкурсов вручаются призы победителям от спонсоров проекта.
usually I'm kind