Новые откровения про БелОС

Данный раздел содержит различные новости на околинуксовые темы. Здесь же их можно и нужно обсуждать. В данный момент постить новости может любой.
Аватара пользователя
Jay
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 22:56

Сообщение Jay »

Даниил СОРОКИН писал(а):занятые в проекте институты получили официальное уведомление о серьезной заинтересованности в разработке со стороны оборонного ведомства и всего государственного аппарата
Даниил СОРОКИН писал(а):Для ОС будет разработано ограниченное количество программных приложений.
Даниил СОРОКИН писал(а):Программы для платформы Windows БелОС так же будет воспринимать, но только через специальный эмулятор.
Даниил СОРОКИН писал(а):Разработчики говорят, что ОС – продукт целевой, созданный для нужд государственного аппарата.
Даниил СОРОКИН писал(а):пошли разговоры о грядущей программе по льготному обеспечению всех чиновников лицензионной ОС от Билла Гейтса. Если это произойдет у государства не останется предлога для того, чтобы закрывать глаза на пиратство.
Any questions?
Хм, интересно, а как бы смотрелась эта крошка, если ей перерезать горло? Мне кажется, неплохо...

Аватара пользователя
fa3a
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 17:22
Откуда: Minsk

Сообщение fa3a »

Jay, bravo! It would have been enough just simply quote the phrase: 'Для ОС будет разработано ограниченное количество программных приложений.' 8))
Существенное замечание для софтверного проекта! Я думаю, что в рамках, так любезно обозначенных господином Jay, они вполне справятся с поставленной задачей. 8))
Never touch the running program!!!

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Кстати, раз пошла такая пьянка, а почему бы не попробовать LUG'ам из разных городов написать общее открытое письмо в поддержку государственного начинания.

Сразбегуапстену.

d4s
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 12:12
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение d4s »

fa3a писал(а):
d4s писал(а):ЗЫ насколько мне известно, в НИИСА очень не любят *nix и очень любят закрытые исходники.
ну почему ж! приходят к нам люди знакомые с AIX-ом.. как юзверы правда.. но сам факт! 8)
хм... поправочка: не любят/не могут на уровне руководящего состава. ;-)
WBR, d4s
linux registered user #264610 [Empty]

Аватара пользователя
Silos
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2004, 19:04
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Сообщение Silos »

К сведению молодого человека неполадки возникли не в спутнике, а в ракетоносителе. Газеты надо повнимательней читать. И тем более данный летательный аппарат, а именно БЕлКА, является довольно успешным творением, беря во внимание тот, факт, что наших спутников еще не было. Так говрю, потому что лично этот спутник видел, и лично разговаривал с людьми, которые принимали участие в его создании.
А насчет того, что космической державой мы не стали, это ты прав. И не станем по крайней мере еще лет 200...Все упирается в финансовый угол...
Я плакалъ.
Блин, ну нельзя сделать спутник, если спутниками никогда незанимались.
Если батька сказал "Так зробим спутник", это незначит что этот спутник будет летать. И не делают спутников десять-в-одном.
А то что ракето носитель не взлетел, нечего удивляться. Просто, батько не прыгай выше головы, не прыгнешь.

Так и с БелОС. Даже если сделают поделку, то она не будет внедрена(неполетит).

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Я плакалъ.
Блин, ну нельзя сделать спутник, если спутниками никогда незанимались.
Если батька сказал "Так зробим спутник", это незначит что этот спутник будет летать. И не делают спутников десять-в-одном.
А то что ракето носитель не взлетел, нечего удивляться. Просто, батько не прыгай выше головы, не прыгнешь.

Так и с БелОС. Даже если сделают поделку, то она не будет внедрена(неполетит).

Не пойму с чего ты взял, что спутник нерабочий/гумно/хлам ? Ведь неисправнасть была в ракетоносителе и спутник здесь никаким боком не влияет...
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Аватара пользователя
Silos
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2004, 19:04
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Сообщение Silos »

kif0rt, я не говорил, что спутник плохой. Просто хороший пример, что до внедрения дела не дойдет.

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

Плохой пример :)
так как кроме заказчика ничего общего.
а что было бы со спутником - неизвестно. нечего не получилось не по тому чтозаказчик виноват.
кстате о спутнике, много чего было заказано на российских заводах.

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Калі справа гумно, яна тады і не ладзіцца зусім. Вось як з спадарожнікам;-)

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

Меня всегда радовали чуваки, живущие по принципу "чем хуже им тем лучше нам" и руководствующиеся при этом различными некритично принятыми политическими доктринами.

Moderatorial: обсуждение спутника БелКА является оффтопиком в этом треде. Если вам нечего сказать по существу по БелОС - не говорите. Спасибо за внимание.

2 Moderators: может стоит выделить "всё о спутнике" в отдельную ветку и вынести куда-нить в "Чёрный форум" ?
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
fa3a
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 17:22
Откуда: Minsk

Сообщение fa3a »

mend0za, поправочка.. если на спутнике Белка была заинсталяна Белос, тогда это еще не оффтопик.. 8))
Never touch the running program!!!

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Можно я скажу мелкий оффтопик, а то достали?
Правильно пишется "ракета-носитель" а не "ракетоноситель".
Не повторяйте за "комсомолкой" вопиющую безграмотность.


Ракета-носитель -- ракета, которая несет спутники (устоявшийся термин)
Ракетоноситель -- нет такого термина, по смыслу получается что-то что несет ракету (топливо наверное или второй закон Ньютона).
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

Я считаю, что даже в этих условиях можно создать хороший дистрибутив. Самое главное что бы непосредственное руководство было очень грамотным и умело говорить с чиновниками. Ведь во времена ссср создавались качественные проекты. Только вот проблема, что бы у чиновников хватило мозгов найти грамотное руководство, а не для галочки всё сделать...

d4s
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 12:12
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение d4s »

Lioxa писал(а):Я считаю, что даже в этих условиях можно создать хороший дистрибутив. Самое главное что бы непосредственное руководство было очень грамотным и умело говорить с чиновниками. Ведь во времена ссср создавались качественные проекты. Только вот проблема, что бы у чиновников хватило мозгов найти грамотное руководство, а не для галочки всё сделать...
Хороший дистр создать не получится 100%, а вот сделать хороший форк хорошего дистра - запросто (например ubuntu - kubuntu)

Основная часть работы, как уже говорилось ранее, будет состоять в портировании/написании нужного софта и бумагописанины.
WBR, d4s
linux registered user #264610 [Empty]

Аватара пользователя
phaoost
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 01:22
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение phaoost »

Lioxa, под качественными проектами ты имеешь ввиду 86-ДОС или отеч. аналог миникса? я даже помню прогу под дос, которая цветом в коде выделяла текст, который нужно было менять не меняя размера под этот текст отведенного. так появился например редактор "Невс" :)
cheers,
phaoost.

Ответить