Минобразования and Microsoft

Данный раздел содержит различные новости на околинуксовые темы. Здесь же их можно и нужно обсуждать. В данный момент постить новости может любой.
Аватара пользователя
istorik
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 20:15
Откуда: Беларусь

Минобразования and Microsoft

Сообщение istorik »

Компьютерные вести №14 сообщают:

Минобразования Беларуси заключает сделку с Microsoft

Министерство образования Беларуси планирует подписать с корпорацией Microsoft меморандум о сотрудничестве в области использования лицензионного ПО, сообщил директор главного информационно-аналитического центра Минобразования Николай Листопад. Документ уже одобрен в представительстве корпорации Microsoft, а теперь его рассматривают белорусские юристы.

Николай Листопад отметил, что в учебных заведениях Беларуси программные продукты Microsoft востребованы на 100%, поэтому обе стороны заинтересованы в максимально быстром подписании меморандума.

Николай Листопад сказал, что в настоящее время во многих учебных заведениях Беларуси используется нелицензионное ПО. Это создает трудности как производителю, так и главному образовательному ведомству страны: "Мы планируем подписать документ, который должен либо легализовать находящийся в учебных заведениях программный продукт, либо дать им возможность выкупить его по льготным ценам".
Как говорится "no comments"
Последний раз редактировалось istorik 12 апр 2008, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

Прийти, что ли к власти, да повешать их всех на фонарях...

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

Кто хочет присоединиться к обращению в Минобразования?
Я буду писать стопудов, как минимум от себя лично.
Змагайся і адпачывай!

Аватара пользователя
sm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 16:03
Контактная информация:

Сообщение sm »

А что плохого может случиться, если в образовании будут продолжать юзать варез?

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

Ссылка на обсуждение: http://kv.by/forum/forum2008142101.htm

Аватара пользователя
Sponger
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 23:31
Откуда: Minsk, BSUIR

Сообщение Sponger »

grub писал(а):Кто хочет присоединиться к обращению в Минобразования?
Я буду писать стопудов, как минимум от себя лично.
Я присоединюсь!

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Сообщение Ларин »

особенно это интересно смотрится на фоне многочисленны сообщений о том, что многие организации в европе и россии слазят с иглы микрософта...
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

Foxx
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 17:05
Контактная информация:

Сообщение Foxx »

К сожалению, обращение ничего не даст, вы ведь все прекрасно это знаете. Жаль, не нам указывать бумажным чинушам, как осваивать госбюджет и наши же деньги. Как-то вот так вот грустно все в ХХI веке..
grub, побереги нервы. Я уверен, что ты хороший отец и воспитаешь своего ребенка так, чтобы ты мог потом им гордиться. Сам. Как и любой здравомыслящий человек. Если дальше рассуждать о благе общественном, а не индивидуальном, во всем известном отдельно взятом уникальном государстве, то можно с головой утонуть в политическом болоте, где все кто на танках, боятся революций и не допускают их, потому что на танках ... :(

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Сообщение Ларин »

Foxx писал(а):К сожалению, обращение ничего не даст, вы ведь все прекрасно это знаете. Жаль, не нам указывать бумажным чинушам, как осваивать госбюджет и наши же деньги. Как-то вот так вот грустно все в ХХI веке..
grub, побереги нервы. Я уверен, что ты хороший отец и воспитаешь своего ребенка так, чтобы ты мог потом им гордиться. Сам. Как и любой здравомыслящий человек. Если дальше рассуждать о благе общественном, а не индивидуальном, во всем известном отдельно взятом уникальном государстве, то можно с головой утонуть в политическом болоте, где все кто на танках, боятся революций и не допускают их, потому что на танках ... :(
ога. поэтому нужно сделать все, что бы дети наши жили и учились в другой стране.
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

Аватара пользователя
kdu
Фанатеющий
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:46
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение kdu »

Ну вось... А то БелАС, БелАС!:x
Ubuntu 11.10 + KDE (AMD 64) in Minsk

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Foxx, почему не даст? Разбазариваются хер пойми на что бюджетные деньги, отличная темя для КГК. Думаю инициаторов можно повестить за жопу с тем же успехом что и "создателя" БелОС.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
myst
Маньяк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:46
Откуда: не возвращаются

Сообщение myst »

Где и когда можно подписаться?
Иными вечерами я пью, чтобы кого-нибудь не пристрелить. Это акт благотворительности. Не за что.

Foxx
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 17:05
Контактная информация:

Сообщение Foxx »

Llama, потому что государственные демагоги найдут тыщу причин почему ввод в эксплуатацию майкрософтного ПО выгоднее. Будут оперировать понятиями "у нас нет спецов", "подготовка таких спецов стоит денег бОльших" и т.д.
Если будет сбор голосов - я подпишусь.

Аватара пользователя
Oneils
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 01:56
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Oneils »

я подпишусь.
ЗЫ: покупают хз что, а потом жалуются: в стране нету денег..
Изображение

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Сообщение mihail »

Надо чтоб эта тема в ток-шоу телевизионном поднялась, на первом телеканале. Что б с телефонным голосованием. А мы от всей тусовки туда Диму Бородаенку направим, и ещё кого-нить.

Ответить