Мышь ведет себя очень странно

В данном форуме предлагается обсуждать темы связанные с любым "железом", а также его работой под Linux
Аватара пользователя
Speccyfan
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 15:15
Откуда: Polotsk
Контактная информация:

Мышь ведет себя очень странно

Сообщение Speccyfan »

Даже и не знаю что делать, все было нормально, но с недавних пор появилась проблема, если процессор нагружен более чем на 17% то мышь перестает работать, начинает мигать с определеной частотой (оптическая Logitech), самое интересое, что все остальное работает нормально, все бегает и летает. Воткнута она через переходник с USB на PS/2.
месяц назад тоже такое было, воткнул просто в USB, вроде заработало потом опять, вернул в PS/2 прошло все само и настало опять счастье, но вот теперь опять не пашет :( Что делать ? Я так понимаю что проблема больше аппаратная, потому-что грузил винду, там тоже такое было.
мать Gigabyte GA7-ZXE, на 133A,512 RAM, Athlon 1700+ XP, HDD 160 Seagate, 8 mb cache, Video Radeon 9000 (64Ram), Realtek 8039. Был еще модем внутренний я на него грешил, но он здох возовчера, а проблема осталась :( Я уже и откусывал провод от мыши и перепаивал его, не помогло.
Best Regards, Yury Konovalov aka Speccyfan (2:453/53)
Registered Linux User #379588

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Speccyfan, так я не понял, через USB ты _сейас_ подключать не пробывал?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Speccyfan
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 15:15
Откуда: Polotsk
Контактная информация:

Сообщение Speccyfan »

сейчас нет, но мне больше нравиться когда она через PS/2, даже не знаю почему. Пробывал сбросить CMOS, тоже не помогло, попробую опять в USB сунуть.
Best Regards, Yury Konovalov aka Speccyfan (2:453/53)
Registered Linux User #379588

Аватара пользователя
Speccyfan
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 15:15
Откуда: Polotsk
Контактная информация:

Сообщение Speccyfan »

Блин аффигеть, ничего не делал, все заработало, сижу в нете, играет xmms, запущен firefox,sim и еще играюсь в Cube 3D 1024x768, все летает и мышь работает, блин что за ерунда ?!
Best Regards, Yury Konovalov aka Speccyfan (2:453/53)
Registered Linux User #379588

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Speccyfan, попробуй сменить переходник, для логитеховских мышей они вроде как не редкость...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Ответить