ELSA Microlink 56K

В данном форуме предлагается обсуждать темы связанные с любым "железом", а также его работой под Linux
Аватара пользователя
Yankeppey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

ELSA Microlink 56K

Сообщение Yankeppey »

Надыбал я модем ELSA Microlink 56K Basic, внешний.
Не могу заставить его набирать номер импульсно. p перед номером ставить пробовал.
Полазил в Интернете, нашел, что, по-видимому, аппаратно модем не поддерживает импульсный набор номера, только тоновый. Но - номер до буквы w (если та присутствует в номере) набирает правильно, по-импульсному, то есть по сути физически может работать как надо.
Есть ли какие-то способы решения проблемы, удавалось ли кому-нибудь с ней справиться? Или лучше переводить линию на тоновый набор (ведь это можно сделать, написав заявление куда следует)?
Изображение

Аватара пользователя
br
Увлекающийся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 04:17

Сообщение br »

Насколько я помню, модем импульсный набор не поддерживает. Переводите линию на тоновый.

linux4u-ru
Заглянувший
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:23

Сообщение linux4u-ru »

Ковырял я такую штуку пару лет назад.
Попробуйте заменить "w" на 2-3 запятые (включите динамик модема и послушайте, какая получается пауза).

---------------------------
Дистрибутивы на любой вкус здесь: http://linux4u.ru

Аватара пользователя
Yankeppey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Yankeppey »

Как бы номер мне нужно вообще набирать без 'w':
p411999
А там уже и с провайдером соединяешься. Если ставить "p411999," в любом случае набирает по тону. Пробовал даже что-то вроде "!!!!,!,!,!!!!!!!!!,!!!!!!!!!,!!!!!!!!!", но пауза между воскл. знаками великоватая, короткие гудки подаются скоро.
Можно ли где-то уменьшить время длинного гудка, который w ожидается? Если набираю "p411999w", то весь номер набирает как надо, но потом сбрасывает трубку из-за того, что в линии не длинный гудок, а начало соединения с провайдером.
Изображение

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

У меня такой же. до сих пор лежит (уже без дела правда)
Вроде как импульсно набирать умеет апаратура, но прошивка нет. Т.е. комплектуху использовали, которая умеет. Поиск прошивки ничего не дал.
я набирал восклицательными знаками. задержки достаточно маленькие. только обнаружилось что если количество ! больше не помню какой величины - сбивается. Но есть провайдер удовлетворяющий этому требованию.
А лучше линию на тональный набор - и не парься :)

Аватара пользователя
Yankeppey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Yankeppey »

Вот-вот, я тоже прошивки не нашёл :(
Изображение

Ответить