Купляйце беларускае!

В данном форуме предлагается обсуждать темы связанные с любым "железом", а также его работой под Linux
Аватара пользователя
Quantum
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 15:53
Откуда: г. Минск

Купляйце беларускае!

Сообщение Quantum »

Блукаў у нэце й выпадкова напаткаў гэтую цікавую старонку на сайце НВА "Інтэграл". Спачатку меркаваў памесьціць гэта ў "чорны" форум, але потым вырашыў ня кпіць з айчыннага вытворцы.
Нават цікава зрабілася.
Што гэта - чарговая праграма імпартазамяшчэньня? І ці хто калі бачыў гэты рыштунак?

А вось тут - шчэ крыху цікавага.

Аватара пользователя
shurph
Увлекающийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 16:18
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение shurph »

Quantum,
видел на Журфаке.
Мониторчик слабоватенький... цветопередача вообще ужасная...
Габариты очень большие (соотношение размер моника/размер экрана)

Я бы себе такой не брал. Покупать беларуское согласился бы, если качество бы хорошое было. :(
unix for men - ни тебе слез, ни сантиментов

anonymous_blr
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 13:40

Сообщение anonymous_blr »

Согласен с предыдущим высказыванием. У нас в школе такие поставели. Ужас. При низком разрешении экрана глаза через 30 минут работы жутко начинают болеть, картинка размазанная (причём довольно сильно). + размеры. У нас стоят со встроенными колонками, так размеры как 19 ЭЛТ (по ширине, вместе с каёмкой).
Вывод: отечественное г..но выпускает этот интеграл. может со временем научаться.
Так будет не всегда.......

Аватара пользователя
Jampire
Заглянувший
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 14:49
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Сообщение Jampire »

На афіцыйнай старонцы табліца с характарыстыкамі на самой справе не табліца, а звычайнае фота. :lol: Ужо ў другі раз бачу "такое афармленне" бел. дзарж. сайтаў.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Firestorm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Firestorm »

ну а что же делать, надо хоть что-то выпускать. В основном эти мониторы будут идти конечно на гос организации, покупать никто кроме них не будет. Хотя по телевизору вижу, как при заседаниях различного рода на столах стоят мониторы "Горизонт".
-=FreeBSD Inside=-
http://chrysler-dodge.by - Клуб любителей американских автомобилей

Gnida
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:38

Сообщение Gnida »

Советую подумать что технологии нужны для технологий.
А так если эта штука не убыточная для государства то это уже оооооочень хорошо.
С опытом ошибки не изчезают , а умнеют

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Gnida, продвинутая технология отверточной сборки? Ключевые компоненты закупаются на стороне. при таком раскладе, заработать можно только на объеме производства, для обеспечения которых не хватит закупок всей Беларуси.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Gnida
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:38

Сообщение Gnida »

Llama писал(а):Gnida, продвинутая технология отверточной сборки? Ключевые компоненты закупаются на стороне. при таком раскладе, заработать можно только на объеме производства, для обеспечения которых не хватит закупок всей Беларуси.
На самом деле это квантовая суперпози́ция и если бы мы возможно не проверяли состояния производства техники в РБ мы бы были во вселенной , в которой это производство работает , таким образом , которым вы желаете.
По существу : вы доказываете что оно убыточно или то что вы против того , что оно дает рабочие места не заставляя меня(людей в рб) за это платить не получая взамен выгоды?
С опытом ошибки не изчезают , а умнеют

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

Gnida, отсыпь немного того, что куришь...

Аватара пользователя
Jay
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 22:56

Сообщение Jay »

shurph писал(а):видел на Журфаке.
Мониторчик слабоватенький... цветопередача вообще ужасная...
Габариты очень большие (соотношение размер моника/размер экрана)
сколько секунд видел, с какого расстояния, под каким углом, какая модель моника, ты или кто-нибудь другой крутил настройки?
anonymous_blr писал(а):У нас в школе такие поставели. Ужас. При низком разрешении экрана глаза через 30 минут работы жутко начинают болеть, картинка размазанная (причём довольно сильно). + размеры.
у любых ЖК моников есть только одно _рабочее_ разрешение.
anonymous_blr писал(а):Вывод: отечественное г..но выпускает этот интеграл. может со временем научаться.
то есть я, посидев за самым дерьмовым HP моником могу заявлять, что хулит пакард выпускает иностранное дерьмо? хочешь крутые моники -- плати. только вот не говори потом, что налоги высокие.
Jampire писал(а):Ужо ў другі раз бачу "такое афармленне" бел. дзарж. сайтаў.
обосрал, молодец. патрыёт. помог нам разобраться в качестве моников. спасибо!

Firestorm, ты считаешь, что нам следует закупать моники на стороне, а Интегралу следует выпускать что-то другое, более перспективное? что?

grub, очень по существу. кто ты там, троль, да?

Gnida, это изначально агитационно-оппозиционный шифрующийся под "железный" топик, поэтому о какой-либо объективности высказываний здесь говорить не приходится. все, что государственное -- зло по умолчанию.
Хм, интересно, а как бы смотрелась эта крошка, если ей перерезать горло? Мне кажется, неплохо...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Jay писал(а):то есть я, посидев за самым дерьмовым HP моником могу заявлять, что хулит пакард выпускает иностранное дерьмо? хочешь крутые моники -- плати. только вот не говори потом, что налоги высокие.
А причем тут собственно налоги? Переплачивать за наклейку "HP" либо за наклейку "Интеграл" - твое личное дело, не так ли? Но лучше не переплачивать, во всяком случае - я переплачивать не хочу.
Интегралы собираются из примерно того же шила что и BENQ, Prestigio и прочие производители второго дивизиона - TN-матрицы с низкой контрастностью, хотя стоит при этом как полноценный PVA/MVA монитор.... Спрашивается, нафига мне, конечному потребителю, такое счастье-то?
Меня бесит такое идиотское импортозамещение - вместо того чтобы делать нормальные товары нескольких наименований, пытаются поризводить посредственные изделия для затыкания каждой дыры - при этом, обеспечить объем производства достаточный для обеспечения конкурентоспособной цены - естественно не могут... Ну хрен с ними, пусть играются, только не за государственныйе деньги взятые из моего кармана...

С открытой азиатской границей и продажными таможениками цена всему этому ипортозамещению - НОЛЬ. К сожалению, идея профанирована аналогично энергосбережению.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

anonymous_blr
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 13:40

Сообщение anonymous_blr »

у любых ЖК моников есть только одно _рабочее_ разрешение.
>> 1. По определённым опстоятельствам нельзя поставить нормальное разрешение.
2. Когда весь урок работаешь в приложении доса ( Turbo Pascal) с "рваными" буквами, ужасной контрастностью начинают болеть глаза. факт. причём при работе в том же досе на стареньком ЖК от Нек такого эффескта нет.
то есть я, посидев за самым дерьмовым HP моником могу заявлять, что хулит пакард выпускает иностранное дерьмо? хочешь крутые моники -- плати. только вот не говори потом, что налоги высокие.
>> У меня жуткие сомнения что интеграл выпускает что-то достойное, за что стоит платить и переплачивать
Так будет не всегда.......

Аватара пользователя
Jay
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 22:56

Сообщение Jay »

Llama, налоги при том, что они входят в список того, из чего складывается госбюджет. хочешь клевые моники в школах -- увеличим налоги и купим крутые моники.
Интегралы собираются из примерно того же шила что и BENQ, Prestigio и прочие производители второго дивизиона - TN-матрицы с низкой контрастностью, хотя стоит при этом как полноценный PVA/MVA монитор.
да, технология старая, за то матрицы дешевые и в 2006 году доля TN матриц на мировом рынке составляла 70 - 80%. думаю, что для школ и гос организаций эти мониторы идут по более низкой цене, чем та, по которой их продают в розницу, поэтому выгоднее для гос учереждений купить моники у гос предприятия будет выгоднее, чем привезти эти моники откуда-то.

по-моему, вполне нормальная маза. закупили дешевых матриц, собрали их здесь, продали во все гос структуры эти моники. получили прибыльный завод, прибыль, налоги с завода, офисные жк-моники по всей стране.

а ты, я так понял, предлагаешь Интегралу выпускать только супер-крутые моники, их же поставить во всех гос конторах (ну или закупить дешевых за бугром), а потом пытаться конкурировать с мировыми производителями? или что конкретно ты предлагаешь? надо вот поставить по всей стране жк-моники, что делать?
Хм, интересно, а как бы смотрелась эта крошка, если ей перерезать горло? Мне кажется, неплохо...

Аватара пользователя
Firestorm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Firestorm »

Jay, ты знаешь, я на самом деле считаю, что было бы очень хорошо, если бы Интеграл начал выпускать нормальные мониторы, я бы с радостью покупал. Но, зная нашу методологию сборки, работников, незаинтересованных в изготовлении качественного продукта, я все-таки думаю, что просто деньжку нужно отмыть...
-=FreeBSD Inside=-
http://chrysler-dodge.by - Клуб любителей американских автомобилей

Аватара пользователя
Jay
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 22:56

Сообщение Jay »

anonymous_blr,
По определённым опстоятельствам нельзя поставить нормальное разрешение.
это проблема не Интеграла, а ЖК технологии в целом. или нет. это скорее твоя проблема, что ты пользуешься моником в левом разрешении.
Когда весь урок работаешь в приложении доса ( Turbo Pascal) с "рваными" буквами, ужасной контрастностью начинают болеть глаза. факт. причём при работе в том же досе на стареньком ЖК от Нек такого эффескта нет.
нек творит чудеса? "старенький", это конкретно какой (модель)? и, кстати, модель интеграла тоже укажи.
Хм, интересно, а как бы смотрелась эта крошка, если ей перерезать горло? Мне кажется, неплохо...

Ответить